Основание Оргриммара: Разведка в Степях

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Диверсия, проведенная на Дуротарском состязании, не давала покоя каменному стражу Новой Орды - Борграгору. В попытках докопаться до истины орк начинает личное расследование, привлекая на свою сторону наемников из Изувеченной Длани.

В процессе распутывания этого клубка к каменному стражу обращаются Шагол и Даррака. Орчихи просят аудиенции вдали от любопытных глаз и ушей. Борграгор, уже получивший часть информации, касательно методов диверсантов, соглашается их выслушать, отметив про себя, что это могло быть плохой идеей. К счастью, доверие каменного стража не было предано и орчихи рассказывают о том, кто стоит за нападением, предоставив информацию и доказательства, которые перекликались с той информацией, которую страж получил от Бизгока.

Виновниками кровопролития стали не просто фанатики и диверсанты, недовольные новыми порядками, а целый клан, имя которому Пылающий Клинок. Именно он был высечен на руне, что обнаружила Шагол на одном из нападавших. Сомнения и тревога поселяются в сердце Борграгора. Орки принимают решение рассказать обо всем провидице Аргат, чтобы получить её совет.

Ведунья поделилась своей мудростью и дала ответ обеспокоенным оркам:

Убийцы пришли с юга: не со стороны троллей, а со стороны Степей. Там, где есть жизнь. Где есть жизнь - есть вода. Там есть звери.

Теперь сынов и дочерей орды ожидал изнурительная вылазка в Степи. Каменный страж понимал, что если большой отряд покинет заставу, то это привлечет ненужное внимание, чем враг может воспользоваться. Поэтому Борграгор не стал кидать клич, ограничившись призывом самых доверенных лиц. Таким образом, Шагол, Кагорр и Даррака отправились в с каменным стражем в степи на разведку под видом рейда в приграничные земли.

Добравшись до Степей, отряд разделился, условившись встретиться на Перекрестке. Даррака прочесала несколько раз земли на востоке. Кагорр и Шагол проверили земли на севере, а Борграгор разведал земли на западе. 


WoWScrnShot_080820_200758.jpg

 

Первым до перекрестка добрался каменный страж. Не теряя времени, орк принялся расспрашивать местных охотниках о землях вокруг, которые могли бы подходить под описание ведуньи. Те сразу поняли, что речь шла об оазисах, что раскинулись по две стороны Золотого Пути. Поблагодарив собратьев за помощь, Борграгор поднялся на дозорную вышку, чтобы осмотреть окрестности. Охотники не соврали и путь к оазисам лежал на юг. Оставалось лишь дождаться своих верных соратников.

Кагорр и Шагол вернулись ближе к ночи, в связи с чем было принято решение остановиться в местной корчме на ночь, чтобы отдохнуть и пополнить запасы провизии. Даррака же задерживалась, что вызывало беспокойство. В ожидании соратницы, Борграгор поднялся на вершину дозорной башни с Кагорр и Шагол, рассказывая о том, что ему удалось узнать. Зоркий глаз Шагол приметил на горе подозрительное строение, которое также решили проверить. 


WoWScrnShot_080820_202626.jpg

Вскоре с востока пришла Даррака. Орчиха была недовольна: следы тауренов и кодо, которые стали частыми гостями в Степях, перебивали все прочие. Обменявшись информацией, отряд принял решение начать поиски с ближайшего к перекрестку оазиса, что раскинулся к юго-востоку. Едва добравшись до него, отряду стало понятно, что здесь простираются владения кентавров, чей народ воинственен и беспощаден к нарушителям территории. Учитывая этот факт и малый размер отряда, каменный страж распорядился выступить к следующему оазису. Дальнейший путь лежал на юг.


WoWScrnShot_080820_204507.jpg


Пройдя много лиг через пески и сухостой, отряд добрался до второго оазиса, который, как и предсказывала ведунья, был наполнен жизнью и зверьем. Однако первое, на что наткнулись орки - был убитый огр. Неизвестно из какого клана был здоровяк, но убили его топором, причем совсем недалеко от логова остальных огров, что встали лагерем неподалеку. Отряд решил не беспокоить здоровяков, хотя и отметил их присутствие в землях Орды. Продвинувшись дальше, орки обнаружили рыбацкие лодки и подозрительных орков, вставших лагерем неподалеку.


WoWScrnShot_080820_204854.jpgWoWScrnShot_080820_205114.jpgWoWScrnShot_080820_205345.jpg

WoWScrnShot_080820_205607.jpg


Количество припасов и наличие лодок для рыбацкого промысла стали достаточным основанием предположить, что чужаки решили обосноваться в степях надолго. Однако силы Орды были сейчас сконцентрированы в строящейся столице, а все передовые лагеря были свернуты сразу после окончания войны. Поэтому вывода напрашивалось всего два: это либо дезертиры, либо те самые убийцы из клана Пылающего Клинка. Учитывая, что у орки не пользовались стандартным обмундированием солдат орды, которые дезертиры, как правило, оставляют себе, оставался только один вариант - это и есть логово Пылающего Клинка.


WoWScrnShot_080820_210224.jpg


Каменный страж принял решение продолжить разведку, оставив на время этот лагерь в покое: получить ценные сведения и принести их на заставу куда разумнее, чем разбрасываться жизнями своих подчиненных в безрассудной атаке. Поднявшись на башню, что стояла неподалеку, и осмотрев окрестности, Борграгор лишь убедился в верности принятого решения: охрана лагеря превосходила отряд по численности, а тропиках неподалеку чернокнижники Пылающего Клинка сражались с кентаврами. Стоило отряду раскрыть себя и важная информация погибла бы вместе с ними, так и не достигнув ушей командования.


WoWScrnShot_080820_210527.jpg


Спустившись с башни и изучив местность вокруг, отряд обнаружил обломки какой-то гоблинской машины. Возможно, каким-то торговцам не повезло встретиться с Пылающим клинком на тракте. На обратном пути орки стали свидетелями стычки между сектантами Пылающего Клинка и кентаврами, которых, судя по всему, орки вытеснили из оазиса. Решив не помогать ни тем, ни другим, отряд двинулся к своей последней цели: в горы, где Шагол заметила подозрительное строение. На месте отряд обнаружил заброшенную ставку стяги, которые развевались над лагерем, были незнакомы никому из орков. Неподалеку Даррака обнаружила самодельный алтарь, на котором, судя по всему, приносили кровавые жертвы.


WoWScrnShot_080820_211507.jpgWoWScrnShot_080820_212616.jpg


Собрав достаточно информации о местонахождении врага, Борграгор и его отряд двинулись обратно в Дуротар, дабы принести вести на заставу. Для того, чтобы пленить или выбить из оазисов обосновавшийся клан потребуется больше, чем 4 орка. К тому же командование должно знать о деятельности скернопоклонников в землях орды. На закате перед вратами заставы протрубил рог каменного стража, известивший всех о возвращении Борграгора и его отряда.

Powered by Froala Editor

Автор: Страшный Wolkami Создано: Aug 10, 2020 9:52:32 AM Обновлено: Aug 10, 2020 11:08:19 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.