Сокровища забытых времен - часть III

Сюжеты:

Участники:

III

Спустя два дня небольшая группа двинулась на встречу с Дворфовитцем и его партией. Место было назначено не далеко от входа в Бути Бей, территорию можно было считать нейтральной и относительно безопасной. Дворфовитц был с четырьмя твоарищами. Завязалась беседа, в ходе которой оказалось, что найденная в тролльих руинах карта, попавшая туда через пленного троллями дворфа, была не полной и позывала лишь внутренние ходы пещер, но как найти саму пещеру - вопрос был куда более насущным. Дворфовитц рассказал о второй карте, которую давеча выиграл в карты один именитый представитель пиратов Кровавого Паруса. Как раз в это время он должен был находиться со своими людьми где-то в нейтральной зоне и этим хотел воспользоваться Дворфовитц.

m9qyCYC.jpg

7rAhN1o.jpgyEeLPnV.jpg

27yoitW.jpg

Дворфовитц стал настаивать на том, что две группы должны объединиться и убить пирата и его людей, забрать карту и уйти в закат. Эта идея не понравилась его сопартийцу, имя которого осталось неизвестным. Тот настаивал на договоренности с спиратами, выкупить карту без крови. Началась ссора и перепалка, все разделились на два лагеря, одни хотели крови, другие мирного решения задачи. В конце концов было принято решение - разговор с пиратами и битва в случае, если они окажутся несговорчивыми.

H3U3Q8x.jpgNZz6LoE.jpg

Как ни странно, но они и впрямь отказались идти на сделку и вспыхнул весьма предсказуемый балаган. Толпа на толпу, стрельба, крики, Флинтер и Маркус Вайс были ранены, один из дворфов, тот самый, который изначально предлагал мирное решение, погиб. Однако, как только умер владелец триклятой карты, пират Кровавого Паруса, его товарищи бросили оружие и сдались. Они сказали, что вот-вот вот сюда придет их подмога и если авантюристы пощадят оставшихся пиратов, то они смогут уйти. Дворфовитц нашел искомое и махнув рукой, скомандовал покинуть это место.

4tFcVbu.jpg

kt4qT5m.jpgi8bbl3Z.jpg

Так, ценой жизней, была добыта карта, при помощи которой теперь можно будет отыскать хрустальную пещеру и здорово поживиться. Дворфовитц предупредил, что ходят старые байки, мол, хрусталиски, обитающие там, способны обращать в камень всех, кто на них взглянет. Потому он предложил еще раз встретиться и обсудить будущее дело еще через несколько дней. Попрощавшись, две группы разделились, люди Пружиногеля вернулись в лагерь. День был прожит не зря, по крайней мере, в это хотелось верить.

DlQpruB.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Плотный ДМ-щик 66696769 Создано: Aug 1, 2020 11:32:28 AM Обновлено: Aug 1, 2020 12:21:24 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.