Сокровища забытых времен - часть II

Сюжеты:

Участники:

II

После сооружения лагеря и его укрепления, экспедиция Пружиногеля установила на острове шаткое, но господство. Остров оказался практически не обитаемым и из-за скудного количества живности, относительно безопасным. На всякий случай вокруг лагеря был возведен забор из кольев. Спустя несколько дней было принято решение отправиться на материковую часть Тернистой Долины и изучить тролльи руины, которые находились на восточном побережье. Высадившись, группа из пяти человек двинулась к месту, но застала страшную картину. Тролли двух разных племен сошлись в битве и совсем скоро одна из сторон одержала верх. Пока клыкасные резали друг другу скальпы, отряд авантюристов сидел в укромном месте и дожидался какой-либо развязки.
JpLIy8s.png

PiPyGOK.pngwPX7Uqw.png
oPTFQ1D.png80SD7Ti.png

Наконец, тролли из более сильного племени победили, они ликовали и танцевали на костях поверженных. Энзи наблюдала за этим с самой удобной позиции, потому смогла отметить, что эти тролли были на голову более сильными, чем те, с которыми им уже доводилось встречаться. Каждый тролль был могучим воином и вид имел соответсвующий. Не успели люди придумать план, как в лагере раздался шум. Прибежавший разведчик о чем-то оповестил своих соплеменников и практически все они в тот же момент ринулись на запад. Скорее всего подоспели силы врага, чтоб отбить это священное для троллей место. В лагере сталось четыре воина, с которыми нашим авантюристам удалось справиться.

PEwAqTm.pngvr4630c.png

Как только пал последний дикарь, люди принялись искать ценные вещи в лагере, надеясь поживиться чем-то интересным. В это время в лагерь вошли три дворфа, один из них был рьян в стельку, два других имели более-менее серьезный вид. Дворф по имени Дворфовитц попросил авантюристов об услуге, он с товарищами поищет обрывки нужной ему карты в лагере, а все драгоценные штуки, которые они так же найдут, отдадут группе Пружиногеля. Времени было мало, пока все начались поисками, Саргат отошел к западу, чтоб постоять на шухере, Энзи внимательно следила за южной стороной, в которой находилась их лодка. Спустя пять минут поисков были найдены и драгоценности и карта, Дворфовитц успел назначить встречу, однако подробностей поведал мало. Карта эта могла открыть путь к пещерам, в которых обитают редкие твари - хрусталиски, но раз авантюристов заинтересовало это дело, дворф предложил встретиться через несколько дней и обсудить детали... Можно было бы узнать и больше, но в этот момент в лагерь вбежал Саргат, махая руками и ногами, предупреждая, что сюда возвращается целая толпа троллей, которые давеча покинули лагерь. Смотав удочки, троица дворфов и наши отчаянные авантюристы разошлись в разные стороны и благополучно вернулись по лагерям.

NgiRUOy.png9fGf4BV.png

iq8YKsq.png

Powered by Froala Editor

Автор: Плотный ДМ-щик 66696769 Создано: Jul 31, 2020 2:38:44 PM Обновлено: Aug 1, 2020 12:21:09 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.