Основание Дуротара: Договор с Шестермутью

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Шестермуть – известная торговая организация, занявшая в конфликте Орды и сил Кул-Тираса нейтральную позицию. Пока орки пробивались чрез болота к крепости, эти хитрые зеленокожие выкачивали ресурсы, значительно расширив сферу своего влияния и богатство, которые стали заметны и другим. Дабы грядущий штурм прошёл успешно, было принято решение со стороны гоблинов обзавестись таким хорошим и обеспеченным союзникам как Шестермуть. Флимвизюйдом было отправлено сообщение с предложением о переговорах, где подчеркнуто, что говорить от имени всей бригады будет именно Гиперид. Вскоре Фитцлютер уже повёз дилижансы к указанному на картах местечке, пока не пришлось остановиться из-за необычного явления – странных и отвратительно пахнущих слизней, собравшихся из луж, ранее распластавшихся на дороге. Избавиться от тех получилось благодаря тому, что Гиперид резко направил дилижанс, передавив всех противников. Правда позднее выяснилось, что от этого погибли лошади, ноги которых разъело кислотой. Впереди был лагерь, предположительно, будущих союзников, что представлял собой самую настоящую крепость: скрытые за частоколом постройки, целая фабрика по производству необычных изобретений, дирижабль, зависший в воздухе. Изюминкой же данной картины был чёрный дым, витавший над этим местом. 


SfGgQYm.jpg

Явившуюся группу тут же встретили постовые с расспросом, отправив после непродолжительного разговора в сторону дирижабля, где их и ожидали руководящие должности данной организации. Они оказались в трюме летающего корабля, где были приглашены сесть за стол и обсудить данный вопрос. За разговорами, покуда остальные принимали разносортную пищу, пришлось просидеть около часа, пока, наконец, не было предложено отдохнуть в окрестностях их лагеря, дабы дать времени Шестермуть обдумать данное предложение. Первым делом они отправились на место сбыта товара местных контрбандистов, где попытали удачу в добыче одного необычного крупнокалиберного пулемёта. К сожалению, добиться желаемого так и не получилось: те не имели при себе достаточно денег, как и возможных ресурсов, дабы можно было совершить подобающий обмен. Однако совершенно обратный результат был в питейном заведении “Горячая Устрица”, где низкорослики воспользовались различными услугами и опробовали многое на вкус и цвет. Правда, после знакомства с местным хозяином Гальвиндер решил покинуть данное помещение, отправившись к местным алхимикам для разговора по поводу необычных существ, ползающих по их окрестностям. Не повезло здесь только Фитцлютеру, что поплатился на следующий день.

 

DxKMoQq.jpg

Раньше Шестермуть владели и большой лабораторией, проводящей опыты над гоблинами. Однако механизмы не выдержали нагрузки и просто взорвались, отчего незавершённый эксперимент ныне представляет из себя что-то ужасающие и явно недружественное. Один из трёх гоблинов, который занимается руководством торговой организации, сообщил, что очистка той местности от слизней значительно повлияет на решения вопроса по поводу помощи Орде в войне с Кул-Тирасом. Позднее пришедшая группа вооружилась противогазами и отправилась к указанному месту, где повстречалась с настоящей разрухой: множество разломленной мебели, обрушенных построек, а также бочек, всё ещё источающих смертельные пары. Были и те, с кем ранее пришлось повстречаться на пути к желанной цели. К счастью, их тактику гоблины поняли довольно быстро, потому проблем с зачисткой не наблюдалось. Было принято решение взорвать блуждающего по округе хобгоблина, поскольку неизвестно, является тот дружелюбным или нет, а проверять данное не было желание ни у кого из присутствующих в том моменте. Вскоре гоблины вернулись, получив весть о том, что Шестермуть помогут финансово и технически, отправив лишь пару инженеров. Своих стрелков они решили не предоставлять. 


k52QY84.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Jul 23, 2020 10:11:18 AM Обновлено: Nov 10, 2020 5:51:38 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Орда

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.