Собирая воедино старое: моменты тишины и спокойствия I

Гильдии:


Участники:


sEOWIBm.png

Четверым удалось выбраться из проклятых каземат. За своими спинами они оставили погибших, тех, кто по той или иной причине остался позади. Те люди были разными, не похожими друг друга, каждый со своей историей и со своими тараканами в голове, но каждый из них был жив когда-то, и каждый из них погиб там, на перекрёстке миров. Неизвестно каким образом Вилл и её помощник Кастис, доверие к которым до сих пор оставалось на нуле, нашли во всём огромном мире палаточный лагерь леди Элизабет. Он, к слову, находился в элвинском лесу, на берегу реки, отделяющий цветущее и светлое от гнилого и темного, от лесов, прозванных сумеречными. Эти двое до сих пор вызывали больше подозрений, нежели желания довериться себе, в отличие от их друга, который совсем недавно отдал свою жизнь ради того, чтобы дать всем прочим шанс выбраться. Если он, такой же жрец, ступивший на путь тьмы, но преследующий цели света, оказался столь благороден, то почему его соратники должны быть иными? Может быть, потому что они ещё не доказали обратного?

Выпавшие из разлома сразу привлекли внимание двух постовых. В ночной тьме из темного окна выпало несколько человек, их словно выплюнуло из чего-то очень мерзкого и неприятного. Эрим сразу же поспешил представиться, назвав свою фамилию, от которой оба постовых малость замялись, решили избавить себя от ответственности и позвали своего командира. Смуглая женщина в возрасте с темно-кровавой шевелюрой и такими же кровавыми глазами спешно пересекла границу лагеря, уставившись на недавно прибывших. Со своим племянником они не виделись давно, очень давно, но родную кровь она узнала сразу. Элизабет пригласила их в лагерь, тех, кто ещё мог стоять на ногах и спокойно передвигаться, остальные же незамедлительно направились в лазарет, зализывать собственные раны и оплакивать почивших.

Лидеин, Эрим и Вилл долго беседовали с Элизабет. Они задавали друг другу вопросы, отвечали на на них, одни рассказывали о том, что узнали во время своего похода по штормградскому королевству, вторая делилась своими целями на будущее. Всё так бы хорошо и прошло, если бы тема разговора снова не вернулась к темным жрецам. Эрим вновь высказал своё крайнее недоверие к тем, кто в достижении своих целей, сколько бы благородными они не были, использует запретные знания и лезет в чужую голову. Играет с разумом, сводит с ума. Убивает без разбору кого попало ради того, чтобы себя же и усилить. Само собой, его намеки наводили на Вилл. Девушка, пережившая потерю близкого друга и невесть чего ещё за последнее время, не выдержала и развернувшись, ушла, напоследок упрекнув искателей в том, что они не смогли уберечь третьего жреца.

С уходом Вилл вспыхнули обсуждения о её методах ведения боя. Элизабет настаивала на том, что она - очень ценный боец, как и её друзья. Она также рассказала, что одна из ближайших целей - найти её соратников, взамен же Вилл обязуется вернуть домой тех двоих, оставленных в проклятой деревне, о судьбе которых до сих пор ничего неизвестно. Как и прежде, ни Эрим, ни Лидеин доверием к темной жрице не пылали, но наперекор слову главы семьи идти не стали, ибо и не было в этом нужды особой. Элизабет лишь добавила, что ей, Вилл, сейчас больше всего нужна поддержка, и в этом она была как никогда права, ведь сейчас дева переживает не лучший период своей жизни, и если по итогам она лишиться рассудка, как это произошло со многими учениками печально известной Натали Селин, всему лагерю придётся несладко. Сложно пустить Тьму в своё сердце, ещё сложнее совладать с ней и остаться при своём уме, и ещё сложнее направить свои новые силы и знания в правильное русло. Вилл и её ближайшие друзья смогли это сделать, тем они ценнее.


rnpJMcJ.png


— Её знания давят на её разум. Сложно совладать с Тьмой внутри себя, ещё сложнее направить её в верное русло. Не многие справляются, не судите её строго.


8S7gjYL.png


— Если сложно с таким совладать, то лучше не стоит лезть в это вовсе.


rnpJMcJ.png


— Сейчас, Эрим, в момент крайнего отчаяния, ей больше всего нужна поддержка. Иначе твои прогнозы про смерть всего лагеря - окажутся правдой.



Вскоре, ко сну отошла и Лидеин. Она узнала всё, что хотела разузнать, и о чем вспомнила посреди ночи после тяжелого боя. Например, разгадку загадочного письма, полученного ещё в Красногорье. Время явно не для многочасовых посиделок у костра, дева-воин удалилась к указанной Элизабет палатке, намереваясь как следует отоспаться после всего пережитого, оставляя Эрима наедине со своей родной тётей, и уже их беседы несли более политический характер. Словно и не было множества лет разлуки, два представителя разных поколений, разных полов, но одной семьи делились друг с другом своими идеями о будущем их дома. Элизабет рассказала многое о том, где они планируют жить в будущем, о том, кто ныне им друг, а кто - враг, о оставшихся союзниках и новых соратниках, о целях как насущных, так и далеко идущих.

И если уж и говорить о месте, где Рэдклав найдет себе новый дом, нельзя упомянуть о крепости Красного Когтя. Величественное сооружение в горах между столицей и западными краями было разрушено, уничтожено. Гарнизон, по словам Элизабет, держался ещё целый год после падения Штормграда, и дело тут не в героизме гвардейцев или оставшихся членов семьи, отнюдь, хотя и их свирепости не стоит принижать. С падением королевства отпала всякая нужда в захвате крепости Красного Когтя, она была бесполезна и как плацдарм для атаки, и во всём прочем. О людях там попросту забыли, но не отпускали. Остатки гвардии пытались пробиться через захваченные орками земли, и у некоторых даже удалось это сделать, но факт остаётся фактом - крепость более для жизни никак не годится, а королевство до сих пор не пожаловало Рэдклав новых земель, ибо некая Катрана Престор, негативно настроенная ко всем беженцам с севера, объявила львов-защитников предателями и дезертирами, запретив жаловать им даже небольшой земельный надел. Отчасти была в её словах правда, ибо Рэдклав во второй войне, да и в восстановлении Штормграда никакого участия не принимали, но предателями они никогда не были.


8S7gjYL.png


— Палаточной лагерь. Всё настолько плохо?


rnpJMcJ.png


— Нам не выделяют иных земель, Эрим. Люди, что пробились к власти, считают нас предателями, раз мы не помогли восстанавливать Штормград. Некая леди Катрана Престор настроена крайне негативно ко всем беженцам с севера. Нас приписали к ним.


8S7gjYL.png


— А почему мы не помогли восстановить его? Почему оставались в Лордероне, почему не вернулись?


rnpJMcJ.png


— Возвращаться было некуда. С едва достигшими совершеннолетия детьми, мне нужно было вернуться в разрушенное королевство? Это было слишком опасно.



Закончив на том, что надо бы найти последнюю из пятерых - Ирму, ночные посиделки были окончены. Вскоре, когда Эрим и прочие отдохнут, придут в себя и будут готовы к новому путешествию, они отправятся в путь, через проклятые леса к тернистым джунглям на поиски последней, той, что увлеклась в своём изучении чужой культурой. Ирма - дева, чей пытливый ум погрузился в омут любопытства к троллям и их верованиям, их силе и тому, что они могут. Куда-бы эти исследования не завели её, отряд искателей обязуется найти и вернуть деву к Элизабет, а сейчас - сейчас им лучше всего как следует отоспаться.
TWDFxT7.jpgAixNXFF.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Jul 22, 2020 3:27:35 PM Обновлено: Jul 23, 2020 6:59:46 AM Уникальных просмотров: 0 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.