Забытая реликвия.

Участники:

Как же все таки появился на свет этот меч....Многие пытались найти ответ на этот вопрос, но лишь получали незнающие лица в ответ. Это было еще 572 года назад, с момента появления у Селивана, быть жрецом моря. "Меч с изящной гравировкой, его выковали лучшие кузнецы Кул-тираса, лучшие жрецы моря освятили железо, который ковали для клинка." После успешной ковки, жрецы повторно освятили весь меч.

Поговаривают что Нелиса, главная кто следил за работой и качеством сборки меча, наделила его даром управлять ветрами, но чтобы это делать нужно было сидеть часами вместе с ним, чтобы понять всю его суть. Меч был выставлен у входа возле святилища штормов. Многие были удивлены такому качеству, но и многие желали его заполучить. Ночью было совершенно покушение на кузнеца, что ковал этот меч, его убили и рассеяв магическое заклятие, которое оберегало меч от воровства. Больше....его никто не видел.
Когда общество "Харренгор" возвращалось из Кул-тираса, мужчину вдруг остановила женщина, и это была жрица моря Танна, которая помогала обществу в своих хороших целях. Она рассказала мужчине что где-то в Долине Штормов запрятано это оружие, но Селиван отрицательно помотал головой и пошел по своим делам. Прошло около двух дней и ночью предвиделся шепот, что говорил ему о том самом мече, говорил что.....он избранный и должен его найти. Мужчина резко вскочил и взялся за голову и обдумав все, собрал вещи и пошел на корабль, который бы смог доставить вместо назначения. Слушая легенды, и бывая во всяких передрягах, юный жрец нашел какую-то пещеру, закопанную под землей. Селиван увидел меч на алтаре и не смог убрать от него взора, он манил его своей красотой и загадочностью. Повертев головой и придя в себя мужчина аккуратно спрыгнул с небольшой горки прямо к алтарю и тут же забрал меч себе. Почувствовав связь между собой, меч был пока все же сложен в рюкзак и заметив все это действие, бандиты тут же сбежались к месту кражи. Убегая из-за всех ног пещера начала сильно трясти и выкинув дымовые шашки что были на поясе у мужчины тут же всех врагов ошеломило и их завалило камнями. Меч был принесен в святилище, где все неофиты и старшие Жрецы моря были потрясены увидев древнюю реликвию. Они сразу почувствовали что меч уже был связан с Селиваном и не стали его отбирать себе. Хоть и история простенькая, но Селиван был доволен тем что смог найти себе стоящее оружие и решил он назвать его, "Дозорный моря".

Powered by Froala Editor

Автор: Капитан Black3beard Создано: Jul 22, 2020 11:41:24 AM Обновлено: Feb 25, 2021 5:41:18 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором