Основание Дуротара: Проваленная Разведка

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Башня сил Кул-Тираса, поставленная на границе орочьих и человеческих земель, является важным стратегическим объектом, что не должно быть обделено вниманием обеих сторон. Именно поэтому Флимвизюйдом была отправлена группа разведчиков с назначением следить за данной местностью и регулярно доставлять отчёты о всех передвижениях врага, а также о малейших изменениях. Однако прошло достаточное время, и ни одного листка не пришло в болотный лагерь. Именно поэтому отправляется разношёрстная компания в глубь отвратительной местности, дабы разузнать, не случилось ли чего с гоблинами. Тем временем вечерело, на местность в округе лёг туман. На своём пути часто приходилось встречать различные мёртвые тела, большинство из которых были убиты жестоким образом, вовсе не ради пропитания, как это делают обычные дикие животные. Вскоре издали послышались жмакающие звуки, и навстречу к незваным гостям выбежало омерзительное на вид существо, с коим расправились за считанные секунды при помощи выстрелов из ружей и навыков шаманизма Гол’Тара. Вскоре они проследовали вперёд, наткнувшись на разрушенный лагерь авантюристов и очередное препятствие в виде невиданного ранее существа, что тщетно атаковало уже подготовившуюся группу. 


BjYrVrJ.jpg

Последним соперником было мощное создание, справиться с которым удалось только совместными усилиями. Ни отправленное Залджаном копьё, ни выпущенный огненный поток из необычного изобретения Гальвиндера изначально не брало чудовище. Все явившиеся создания напомнили Фитцлютеру и Гальвиндеру о недавнем задании в Туманной Башне, потому как с чем-то подобным им уже приходилось сталкиваться. Как только опасности более не было в округе, они проследовали далее, огибая разрушенные строения, уничтоженные шаткие укрепления и оставленные вещи, среди которых как таковым поживиться было нечем: авантюристы не особо богаты. Благо, отправленные разведчики предусмотрели возможность затеряться где-то среди болотистой местности, потому на протяжении всего своего пути оставляли на деревьях характерное серое тряпье, по которому и были найдены отправленной поисковой группой. На этот раз, к счастью, все были живы. Вышедшим из непроглядного тумана гостям предложили подняться по вышке на возвышенность в виде мощного древесного столба, откуда была видна каменная башня, а чрез телескоп – загружённых в прочные латы людей сил Кул-Тираса, стоящие на своих постах. Позднее их сопроводили к командиру зеленокожих, который и сообщил о своей проблеме.

 

8aWNQGQ.jpg

Дальше на своих позициях засели разведчики, отправленные следить за лагерем тауренов, находящемся слишком близко к башне Кул-Тираса. Гоблины получали бы больше информации, но опасаются подходить близко, так как рискуют быть замеченными. Кроме тому, ни один из низкоросликов не может пройти мимо мутной воды – кто-то утаскивает их тут же на дно. Залджан, один из добровольцев в данном мероприятии, решил проверить ту местность самостоятельно, наткнувшись на болотное существо, что желало утащить того на дно. Благодаря Гол’Тару тот справился с ним, но… Раздался оглушительный выстрел из ружья от Гальвиндера, который разлетелся по округе. На данный звук поспешили разведчики, пока Фитцлютер и Гиперид не ухудшили ситуацию, решив поджечь близстоящие к башне палатки. От этого вида из башни вышло ещё несколько людей, отчего зеленокожие, получив каждый в спину по выстрелу, рванули со всех ног. Дабы помочь своим союзникам, Залджан выбежал вперёд и отвлёк на себя большое количество стрелков, за что вскоре и поплатился: схватив того совместными усилиями, они его обездвижили и оттащили к своим. Остальные же спешно отступали, пользуясь выигранным для подобного временем. 


Q5Uaops.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Jul 17, 2020 12:19:40 PM Обновлено: Nov 10, 2020 5:51:54 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Орда

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.