Крестфолл: Глава VI

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Волею судьбы, Кристиан Крайтен сумел добраться до города и сообщит властям о творившихся ужасах в Ореховой Рощи. Приняв на рассмотрение слова слуги Короны, Крестфолльский дозор организовал поход на деревню, с целью казнить всех фанатиков и предать суду баронессу Крам.

Прибывшие добровольцы и люди Дозора собрались напротив городской ратуши. Подобного отклика на такую проблему не ожидал никто: действительно, пришло очень много храбрецов, желающих отправиться в дремучий лес, где засели фанатики Рощи. Путь был неблизкий, но отряды вскоре застигли еле горящие огоньки деревни в темноте леса. Продвигаясь ближе, они делятся на две операционные группы, тихо пробираясь через кустарники ко входу деревни. Какого же было их удивление, когда вместо людей они обнаружили лесных волков, хозяйничающих на землях Рощи. Они жрали убитых жителей Деревни - и слишком были отвлечены трапезой, не заметив незваных гостей.



Быстро расправившись с угрозой внутреннего двора, отряды заметили, что не все трупы были тронуты волками. Большинство из них были вырезаны холодным оружием сектантов. Они обследуют дома - но и там ничего. Пусто. Все мертвы. Их внимание привлекает огонек на крыше баронессово поместья, где мелькают чьи-то тени. Выломав дверь, храбрецы поднимаются по винтовой лестнице: сильный ветер дул им в лица - и надвигающаяся гроза не сулила ничего хорошего в этом гиблом месте.



То, что они увидели наверху - никто не ожидал увидеть: клетки с водой, явно не людского производства, содержали в себе людей. Мертвых людей. В обычных клетках томились живые люди, но их состояние было плачевно. Сектанты, под руководством Батильды, заразили людей подводной болезнью, внедрив в их тела опасных паразитов. Фанатики планировали запустить людей в город, сделав из них живых бомб. Подобный поворот мог привести к эпидемии в Крестфолле. Батильда создает круг огня, окружая храбрецов огненной ловушкой. Старуха скрылась из виду с помощью магии - и одичалые фанатики, обернувшиеся в звериные шкуры, принялись биться с чужаками. Преимущество было на стороне Дозора и союзников, но оно длилось недолго: Батильда явила свой лик, преобразовавшись в змеелюдку. а затем траснформировалась в огромную змеюгу с кристалльно-фиолетовыми глазами, способными обратить жертву в камень.



Все это время Батильда лишь была шкурой, а в ней скрывался кровожадный змей. Бол был тяжелым для всех - и враг был непомерно силен. Однако, общими усилиями, Крестфолльцы побеждают тварь. Однако, всего бы ничего, но был приказ Короны - не убивать тварь и оставив в живых. Опьяненные жаждой крови, храбрецы решили не исполнять приказ Дозора, желая отрубить голову твари и получить честь в этом бою.
Змей погибает - и со своей смертью он оставляет яблоко раздора между победителями. Завязалась стычка: победившие бессовестно начали забирать трофеи в свой карман, не оставляя ничего для Дозора, кроме как туши твари. Оба глаза были украдены неизвестными.


Конец сюжетной линии Ореховой Рощи.

B20I07I.jpg

Автор: Ast Создано: Oct 27, 2017 9:47:55 PM Обновлено: Oct 28, 2017 11:31:09 AM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Ast Oct 28, 2017 11:37:59 AM  

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.