Основание Дуротара: Им будут принадлежать и воды, и суша

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Тревожные вести объяли острова Эха со всех сторон. Покуда Вол'Джин и лучшие охотники племени ушли на север, в болотистую землю Пылевых Топей, Острова Эха остались под ударом.
Недремлющий враг воспользовался слабостью племени, ударив вовремя: корабли кул-тираса подошли к берегу восточной части островов Эха, высадив абордажников и карабинеров, что спешно заняли остров и взяли половину беззащитных троллей в плен.

Ночь для Кул-Тирасцев была холодной и кровавой. Триумф людей длился недолго.
Пробудившиеся наги поднялись с морских глубин, вторгаясь на острова Эха. Морские слуги змеелюдов заполнили деревни Чёрного Копья, унося жизни и людей, и троллей. 


Весть о захвате части острова донеслась и самое сердце островов Эха. Крупный отряд из знахарей, охотников за головами и опытных аларионов был направлен на помощь уцелевшим союзникам. Прибыв на остров они встречаются с группой тролльих знахарей, удерживающих клочок острова с помощью сильного вуду. 

WoWScrnShot_062820_220536.jpgWoWScrnShot_062820_201002.jpg
Не желая слушать песню морских волн и отдавать часть островов змеелюдам, тролли решаются на хитрую тактику: выжидать, пока остатки людей будут добиты нагами и обходить бои между чужаками. Целью троллей стало спасения взятых в плен жрецов племени, попавшие на алтарь наг. Заклинательницы моря вскоре были убиты подкравшимися под тенями Дамбаллы троллями. Один за другим алтари были очищены от чешуйчатых заклинательниц, покуда на зов морей не пришла она - крабовидная и гигантская ведьма, недовольная вмешательством троллей. Суля страшную судьбу, она призывает себе на помощь морских слуг из числа младших великанов, мурлоков и морских драконов, дабы перебить троллей.
Но молитвы знахарей были сильнее: освобожденные зулы молят Лоа о благосклонности и те отзываются: аларионы и охотники почувствовали, как закипает их кровь от внутреннего клича Огоуна: клинки смогли сечь твердую чешую змеелюдов, вскоре отрубив крабьи лапы морской ведьмы. Её тело рухнуло на песок, по сей день сгорая от жаркого солнца островов.

Вол'Джин будет доволен. Часть островов отбита. Но у троллей Чёрного Копья появился новые враг, таящийся в водах под островами.


WoWScrnShot_062820_221509.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Ast Создано: Jul 4, 2020 6:16:49 AM Обновлено: Jul 4, 2020 6:47:02 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.