Козерог: Смерть вороны

Гильдии:


Вороны живут по триста лет. Эта прожила меньше - но успела выколоть клювом больше глаз, чем другие вороны Крестфолльского леса. И действительно: в осеннюю пору, во время сильного ветра, шаткие деревья Крестфолла падают вместе с вороньими птенцами. И те бесятся, нападая и на людей, и на животных.
Такая же тяжелая судьба и постигла Грэйс - ведьму урожая из Гилнеаса, обвиненную в смерти своих сестер. Отправившись на соседний остров, Грэйс скинула с себя обличье человека, обернувшись звериными шкурами и оленьими рогами. Меняя свирепые маски волков на свиные рыла, Грэйс успела найти тех, кто в неё поверил и начал боготворить. Тех, кто был недалек разумом. Тех, кто был сломлен и сдавлен - жителей Ореховой Рощи. Они уверовали в Хозяйку Леса, сделав её идолом - и, поверьте, любили её горячо и страстно, вознося как божество природы.
Грэйс смогла создать ведьмовской ковен фанатиков, сделав Крестфолльский лес запретным и опасным для заблудших душ. Придумав подобие диких ритуалов, Хозяйка терроризировала не только деревню, но и всякого, кто входил в лес, обрывая им путь назад.
И она поплатилась: выслеженная Батильдой Крам - управляющей баронессой Ореховой Рощи, Хозяйка Стаи была незамедлительна предана огню, как и ее последователи с их древесным лежбищем. Ковен уничтожен - и врагов у Батильды стало еще меньше. Вороны спикировали к трупам лесных ведьм, пожирая обугленные остатки. Ковен уничтожен и секреты леса были раскрыты. Сказки о пропадающих детях и ведьмах действительно были правдой.

Автор: Ast Создано: Oct 24, 2017 5:55:52 PM Обновлено: Oct 24, 2017 5:59:37 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.