Крестфолл: Глава V

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_102317_225332.jpg

Суету туманного города нарушила птица-фамильяр, влетевшая на главную площадь Крестфолла. Огненная птица передала свое послание двум магичкам - Грэтт и Феламерии, ведя их и остальных заинтересованных в сторону выхода из города. Преобразовавшись в маленький огонек, фамильяр вел за собой кучку людей, освящая и указывая им путь.
Наталкиваясь на доисторические руины, Крестфолльцы видят и слышат незнакомые силуэты. Как оказалось, это были разбойники - и среди них были маги, открывшие портал в неизвестные земли. Убив сопротивляющихся, Крестфолльцы берут одного из них в плен, обнаруживая труп городского мага, рядом с которым лежал посох с пульсирующим набалдашником. Как оказалось, птица являлась фамильяром именно этого мага - и, как только угроза была устранена, птица передала своё послание:

- "Форт. Бухта. Зло. Враг." - Раскрыв клюв, говорила аномалия голосом взрослого мужчины.
Эти слова оставляли много вопросов и, волею Арчибальда, Гретт и Феламерия создали портал массовой телепортации, переместив пятерых в не самую удачную область форта - затерянную шахту, окруженную водой. Пятеро попали в западню.
При помощи отсыревшего плота и левитации Гретт, группа взбирается на небольшую гору, возле которого кипело жерло вулкана. Арчибальд, потеряв равновесие, упал вниз, сломав ногу. С этим были большие проблемы, но союзники не оставили Роуза в беде.


Тем временем, небольшой отряд, собранный Рэйганом, нашел городского мага Лантиса Короля-Солнца, согласившегося помочь им в телепортации. Перемещая себя, Рэйгана, Оубри, Вандрегрифта и Карин, Лантис немного сбился с курса телепортации, оказавшись вместе с союзниками и у высокого моста, ведущего в дальний и заброшенный форт.
И он действительно был заброшен: никаких следов жизни. Возможно, враг, затаившийся тут, не желал себя обнаруживать, всячески маскируя это место под заброшенную крепость. Побродив по ней, группа услышала крики первой партий, ринувшись на помощь. Лантис, при помощи магии, помогает остальным взобраться ко входу форта.


Дальше было только хуже: наткнувшись среди лужи крови на диковинный меч, Крестфолльцы провоцируют ловушку врага - и их окружает стена из огня. Попытаешься пробежать - выбежишь горелым трупом. Пламя было безобразно сильным и чересчур горячим. Оно явно было создано сильным магом или... элемантелем, вытекшим жидкое лавой из-под решетки крепости, преобразуясь в большое и огнеопасное создание. В великана. Стена огня лишь дополняла его силу, восстанавливая поврежденные участки. Враг был непобедим - даже с учетом сражавшихся на стороне защищающихся магов. Конец был близок - и многие уже не были способны сражаться со столь неконтролируемой силой огня.



Но в битву вмешались. Небольшой предмет звонко упал наземь, формируя барьер в человеческий рост в стене пламени, открывая проход для Крестфолльцев. Искусственно созданный ледяной туман дезориентирует элементаля - и и раненые выбираются из огненной ловушки, идя на крик кричащего спасителя. Нина-Мари Кьюве, оказавшаяся в заброшенном форте, ждала партию у портала, чтобы спасти их жизни. И оказалась она там не случайно. Бросившись в портал, элементаль наносит последний удар прямиком в червоточину, обжигая спину Арчибальда. Находясь при смерти, Роуза спасают подоспевшие целители. Портал перенес их в лагерь Нины, неподалёку от Крестфолла. Вопросы все еще оставались, но раненых было слишком много - и сейчас было не до слов. Время разговоров еще придет.

Автор: Ast Создано: Oct 23, 2017 8:01:47 PM Обновлено: Oct 23, 2017 9:12:07 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.