Темная Охотница

Гильдии:


Сюжеты:

Через два дня после покушения на принца в лагере посреди Проклятых земель Сильвана размышляла о своей новообретенной свободе..

Теперь у нее было тело, которым она раньше владела, немного изменившееся, но и она не была уже прежней. Сильвана бежала огромными легкими прыжками, как это делала при жизни, носила ту же броню. Но все было теперь не так. Она навсегда, безвозвратно изменилась.

– Госпожа, вас что-то беспокоит?

 Сильвана очнулась от своих дум и посмотрела на банши, одну из многих, что парила возле нее. Она могла летать вместе с ними, но она предпочла тяжесть, связь с землей ее материального облика, который она вернула себе.

– А тебя нет, сестра?  Несколько дней назад мы были всего лишь рабами Короля-лича. Нашей единственной задачей было убивать его врагов. А теперь мы … свободны.

– Госпожа, я не понимаю вас. Мы вновь хозяева самим себе. Не за это ли вы боролись? Я думала, вы будете вне себя от радости.

 Сильвана засмеялась, сознавая, что она была близка к истерии.

– Что за радость может быть в этом проклятьи? Мы все еще нежить, сестра, и чудовища. Кто мы, если не рабы этого проклятья?

 Он многое забрал у нее. Даже если она продлила его смерть на сутки… недели… она бы все равно не смогла заставить Артаса страдать также сильно. Его смерть не вернет мертвых к жизни, не очистит Солнечный Колодец, ни сделает ее снова живой, с персиковой кожей и золотистыми волосами. Но она чувствовала себя… превосходно.

 Он ускользнул от нее несколько дней тому назад. Его лакей, лич, прибыл в самый неподходящий момент. Теперь Артас, пытающийся излечить себя, был слишком далеко от ее цепких рук. Она узнала, что он оставил Кел’Тузада, дабы тот правил этими чумными землями. Но все было в порядке. Она была мертва. Теперь у нее была вечность, чтобы подготовить достойную месть.

 Уголком глаза она заметила какое-то постороннее движение, она изящно развернулась, приготовив лук и стрелу одним быстрым движением. Раскрылся кружащийся портал, и перед ней появился Вариматас, покровительственно улыбавшийся, глядя вниз на нее.

– Приветствую тебя, леди Сильвана. Мы с братьями крайне признательны тебе за помощь в свержении Артаса.

 Значит, она сыграла для них роль. Как будто это была своего рода театральная пьеса.

– Свержении? Что ж, можно и так это назвать. Он унесся далеко отсюда, в этом я уверена.

 Могучий демон пожал плечами, слегка раскрыв свои крылья при жесте.

– Как угодно, больше он не побеспокоит нас. Я пришел, чтобы предложить тебе встать на сторону нового мирового порядка.

"Нового порядка". Не очень-то он новый, подумала она; то же рабство, лишь другой хозяин. Больше ее это не интересовало.

– Вариматас.  Мне было нужно одно – увидеть труп Артаса. Я потерпела неудачу при первой попытке, и теперь мне надо собрать все свои силы для следующего раза. У меня нет ни времени, ни желания заниматься вашей мелочной политикой и дележкой власти.

 Демон возмутился.

– Осторожнее, миледи. Не стоит сердить нас. Мы будущее этих… Чумных Земель. Или ты присоединишься к нам и приобретешь свою толику власти, или тебя просто вышвырнут вон.

– Вы? Будущее? Кел’Тузад не ушел вместе со своим драгоценным Артасом. Недаром он остался здесь. Но, возможно, лич, перерожденный сущностью могущественного Солнечного Колодца – ничто перед существами, столь сильными, как ты.

 Ее голос был полон презрения, отчего повелитель ужаса нахмурился.

– Я слишком долго жила как рабыня, повелитель ужаса. Я билась изо всех сил, чтобы стать чем-то большим, чем то, во превратил меня этот ублюдок. Теперь я могу сама собой повелевать, и я выбираю свой собственный путь. Легион побежден. Ты последний оставшийся пережиток. Ты вымирающий вид. Я не собираюсь жертвовать своей свободой ради того, чтобы подчиняться таким глупцам, как ты.

– Как пожелаешь, – прошипел Вариматас в ярости. – Вскоре ты получишь наш ответ.

 Рассерженный, он телепортировался прочь.

 Она попала в прямо в цель, – уходя, он дрожал от возмущения. Она сразу это заметила. Его было легко возмутить; они отправили его, ибо даже не думали, что она представляет хоть какую-то угрозу.

 Ей нужно было больше, чем горстка банши, чтобы биться с Артасом. Она нуждалась в армии, городе мертвых… ей понадобится весь Лордерон. Отрекшиеся, как она прозвала эти потерянные души, которые более не дышали, но у кого все еще сохранилась своя воля. Более того, она нуждалась не только в своих призрачных сестрах, чтобы побороть трех братьев демонов. А может быть ей нужно противостоять всего лишь двум братьям?

 Сильвана Ветрокрылая снова подумала о Вариматасе, как легко им можно было манипулировать. Возможно, он мог оказаться полезным для нее.

 Да. Она и Отрекшиеся найдут свой собственный путь в этом мире… и они убьют любого, кто встанет у них на пути.

unknown.png?width=725&height=408unknown.png?width=725&height=408unknown.png?width=726&height=408

Powered by Froala Editor

Автор: Cheshir_kun1 Создано: Jun 25, 2020 12:52:38 PM Обновлено: Jun 29, 2020 3:43:13 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.