Хроники дома Мортейн: глава XIV - Ужас в Тихоземье

Гильдии:


Участники:

Персонажи без анкет: Аэдан
9GzlSKh.png
QeDyZN1.jpg

Наступил очередной день. Служба гвардии началась с того, что к заведению прибыл неожиданный гость - ручная белочка.
Неизвестно, была ли она чья-то, или просто привыкла к городским жителям, но рыцарь Аника и её оруженосец - Сафрен, приняли её доброжелательно и хорошенько откормили сыром, из-за чего та чуть не "укатилась" обратно в своё жилище.





RM3mHWu.jpg



Вечер бы мог остаться безмятежным, если бы не приказ: необходимо было отправляться на поиски ребёнка, которого неделей ранее похитили странные люди, связанные с культистами. Собрав по приказу леди Мортейн отряд, заместитель командира гвардии, леди Лестрейн озвучила приказ и область поисков.







hBfN8iv.jpg


По словам матери, похитители могли пойти на берег через знакомого патрульного, куда отряд и отправился, опросив того самого патрульного.

Сам он ничего о них не знал, с его слов, лишь был старым знакомым подозреваемого и отряд решил оставить его в покое. Обойдя берег вдоль и поперёк, отряд наконец наткнулся на сомнительных личностей, что следили за местностью с холма.




NgsDQst.jpg


Всё это выглядело очень похожим на засаду, поэтому леди Лестрейн приняла решение отойти, как вдруг по ним открыли огонь из мушкетов. Заслышав выстрелы, им на помощь подоспел патруль, находившийся недалеко на берегу и скоординировав свои действия, они стеной щитов двинулись на стрелявших.







aZKiCZf.jpg
Подойдя в упор, отряд успешно вступил в схватку, пока оруженосец Сафрен стреляла из арбалета с холма, начиняя стальными болтами похитителей.
Со временем отряд успешно продвигался всё глубже в лагерь похитителей, где леди Лестрейн воочию узрела те ужасы, которые как предполагалось могли сотворить культисты.
Пропавший ребёнок был насажен на кол за горло, а тело его выпотрошено.  





p5EvnYX.jpg
Внутренние органы были разложены по пентаграмме, а в палатке в небольшом ущелье находился некромант, которого охраняли несколько похитителей. Разъярённые от увиденного, гвардейцы добили оставшихся похитителей и бросились на некроманта и его телохранителей. По началу их преследовал успех, однако когда все, кроме самого некроманта были убиты, тот начал свой нечестивый ритуал и поднял павших в виде бездушных трупов. Хотя вряд ли они и при жизни были менее бездушными...

lOvizqE.jpg



Кое-как отряду удалось преодолеть стену мертвецов, однако рядовой Аэдан был сражён сильным ударом и пал наземь без сил, а патрульные погибли от последнего удара некроманта, что выпустил в них волну нечестивой энергии, тем самым ослабив себя.

Этим воспользовался отряд, а в частности сержант Адриан, или как его прозвали другие гвардейцы - лев Авалона, за его несокрушимую стойкость.


s6ty0Fd.jpg



Поразив некроманта, оставшиеся на ногах члены отряда собрали трупы и их останки, разожгли крупный огонь, намереваясь сжечь павших и останки ребёнка, чтобы никто их уже не потревожил. Найдя на останках ребёнка хоть что-то, что можно было передать матери, а именно знак Святого Света, дабы передать тот матери, отряд поднял своего товарища и двинулся в город, где позаботился о последнем и принялся зализывать раны.


Powered by Froala Editor

Автор: Мудрец Curvine Создано: Jun 19, 2020 8:06:09 AM Обновлено: Aug 4, 2020 10:13:26 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором