Скрытый

Буйство стихий: Светлое Небо

Участники:

Славное утро. Хотя, не такое уж и славное для бойцов "Секиры" и "Черного Сапфира".
После очередного боя с ведьмой уцелели не все, а особенно досталось девушкам из Сапфира. Черная магия ведьм нанесла сокрушительный ущерб их телам и воле. Большинство из них либо круглосуточно лежали в кровати, либо не выходили за пределы поместья.

Послышался стук во входную дверь. Это была одна из жриц Церкви Прилива, которая пришла просить помощи. Адди, встретившая её, была вынуждена разочаровать служительницу: большинство команды не в состоянии вести бой. Однако, дева не спешила уходить. Возможно она смогла бы исцелить ноющие раны?


unknown.pngВойдя в спальни перед жрицей явилась не лицеприятная картина, но та не растерялась и сразу же принялась оглядывать пострадавших и залечивать их раны. К счастью, большинство девушек удалось излечить, кроме 12-летней Розалии. Что-то странное мешало излечить её ногу и спину.
Члены "Черного Сапфира" от всего сердца поблагодарили жрицу и согласились помочь Церкви Прилива в некоем ритуале, который сможет остановить буйство стихий в этом регионе.
WoWScrnShot_061720_194307.jpgВечерело, а группа девушек из Сапфира, как и обещала, выступила к берегу, прихватив с собой также и инженера из военного сообщества "Секира"

WoWScrnShot_061720_194533.jpgУ спуска к берегу группу ожидало трое жрецов, которые коротко объяснили тем ситуацию и свою планы. Согласно их словам, ритуал, который они собирались провести, должен был успокоить стихии. После этого последовала небольшая дискуссия, а группа начала свой спуск к берегу.

WoWScrnShot_061720_195045.jpgWoWScrnShot_061720_195337.jpgУ самого берега, как и в прошлый раз, было туманно. Хотя, можно было сказать, что на этот раз туман был не таким уж и густым.
Продвигаясь по побережью отряд то и дело натыкался на озлобленных элементалей, но при поддержке жрецов справится с ними не составляло проблемы.

WoWScrnShot_061720_204139.jpgИ вот они ступили на вершину небольшого островка. Жрецы, после небольших приготовлений, начали ритуал. Небо сгустилось, а на остров канул ливень. Вода забурлила, а из неё начали активно вылезать водные элементали.
Битва была тяжелой и долгой. Проявления стихии атаковали волнообразно, так что было время отдышатся и немного восстановится, но этого все-равно не хватало.

WoWScrnShot_061720_204131.jpg

На этот раз затишье между волнами было уж слишком долгим... И не зря. Из моря вынырнул не просто большой, а огромный водный элементаль в доспехах. Его вид внушал ужас, благо группа не долго стояла в ступоре и тут-же началась активная пальба. На удивление, бой не продлился долго. Хотя, кто знает, сколько бы это заняло времени, если бы не магия Кэйтиэль и Адди. Они буквально превратили доспехи стихии в решето, благодаря чему, она становилась более уязвимой.
Когда же последняя часть лат упала на землю стало происходить что-то странное...
WoWScrnShot_061720_215729.jpgWoWScrnShot_061720_220507.jpgВода внутри элементаля начала принимать своеобразную форму. Схоже, это был его истенный облик. И бой начался снова. Все бойци уже были изрядно измотаны, но все-равно продолжали сражаться. В гиганта без остановки летели пули, ледяные стрелы и гранаты, а авангард мужественно сдерживал попытки стихии пробиться к жрецам. Элементаль же тоже был не прост. Он то и дело спускал на атакующих град из ледяных глыб, сносил их конечностями и схватывал щупальцами, но, увы, все это было зря. В конечном итоге элементаль пал, хоть и смог значительно навредить группе.

Все облегченно вздохнули, после чего побежали на помощь к тем, кто потерял сознание. Жрецы окончили ритуал, как вдруг.... 

WoWScrnShot_061720_222955.jpg?width=1201&height=678WoWScrnShot_061720_224702.jpg?width=1201&height=678

Со стороны моря послышался характерный "бульк", а через мгновение прямо на жрецов приземлилась виновница всего этого торжество. Морская ведьма, планы которой прервал этот гнусный ритуал. После небольшого монолога, она тут же начала свое наступление. Отряд был не готов к подобному. Трое и них уже лежали без сознания, а все остальные еле держались на ногах. Можно было бы уже попусту сдаться и умереть, если бы не одно но... Жрица морей, чей бок проткнула одна из лап ведьмы, лежа в луже собственной крови, умудрилась под закат собственной жизни произнести сильнейшее из своих заклятий. Большинство мелких и средних ранений группы быстро зажили, а сила снова вернулась в их руки. Мало того, так ещё со стороны берега послышалась очередь выстрелов, направленных прямо в ведьму. Это был отряд стражи, который не смог подойти раньше из-за неотложных дел в городе. Ситуация на поле брани резко сменилась. Сражение ещё продлилось несколько десятков минут, но уже можно было уверенно сказать, что победа на стороне Кул-Тираса. Ведьма, понимая, что её не победить, приняла тщетную попытку сбежать. Град пуль и магических стрел устремились ей в спину, добив её окончательно.

Бой был закончен. Стихии успокоились, а на место непогоды в Сэвете пришло яркое солнце. 

Powered by Froala Editor

Автор: Тот, кто пробил дно neonish Создано: Jun 18, 2020 2:49:00 PM Обновлено: Jun 18, 2020 6:08:48 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.