Сила стихий: последствия катаклизма

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

b5o1szcsb_8.jpg

pq5K59O_e3I.jpg

_SBgUuJlvQA.jpg


День 1: первое время находилась в состоянии полной апатии после произошедшего. С течением времени утерянная память постепенно возвращалась, а вялость и апатичность отступали. Медленно, но верно психологическое состояние приходило в норму. После возвращения обратно в город, случайным касанием к одному из своих знакомых заметила, что к чему она не дотронется, получится заряд статического тока. Не посчитав подобной обновление чем-то плохим, заказала новый боевой костюм для вылазок с перчатками, где кончики пальцев на руках не скрывались бы под тканью, а также плащ с капюшоном, чтобы не сверкать своими осветлёнными магическим способом пепельными волосами на людях и не привлекать лишнего внимания. Благо, помощь Хранителям и служба в Дозоре позволяли так тратиться. 


BOyjlonpyVs.jpg

При попытке уснуть на спине ощутила жар, проходящий по всему телу. Виной тому был магический шрам, протекающий по ноге и спине и выглядящий как множество мелких рубцов, от левой пятки и до самого затылка, который хоть и не сжигал кожу, но был довольно горячим и не остужался ни на секунду. 




День 2: заподозрила неладное при разжигании огня для обеда. Пламя поднялось необычайно высоко и словно слушалось воли девушки, выписывая танцы на дровах по одной её прихоти. Заинтересовавшись этим событием, предприняла удачную попытку создания небольшого источника огня и удержания его между ладонями.






Во время вылазки на задания Крестфольской церкви, оказавшись в очень выгодной для себя ситуации в бою с волками, рискнула попробовать применить свои новые умения на практике: оглушить одного из нападавших волков ударом тока по телу путем сильного нажатия пальцами на его тушку - неудачно. К счастью, рядом всегда находились союзники, которые не дали волку отгрызть Алекс руки.



Дни 3 и 4: полное отсутствие практики в связи с загруженным графиком. Лишь изредка удавалось, шутки ради, ударить кого-нибудь током или попытаться разжечь костер. Каждый раз с разным успехом.



День 5: внезапно объявился пропавший ранее алхимик Альтрон Де'Вир - Знакомый Алекс. Заинтересовавшись её способностями, он предложил ей свою помощь в их изучении, на что получил согласие. В дополнение он оставил на предплечье её правой руки голубоватый, тусклый символ в виде глаза, отслеживающий колебания магической энергии.




Дни 6, 7 и 8: небольшие тренировки, неудачные попытки перейти на что-то большее, нежели случайные удары током, попытки применить свои новые способности на практике, принося ими хоть какую-то пользу.



День 9: по просьбе Салма отправилась в пещеру вместе с добровольцами, дабы очистить ту от нечисти и наладить добычу руды. Местными жителями пещеры оказались пауки всех размеров, перед которыми Алекс испытывает жуткий страх. Единственная причина, по которой девушка не убежала сразу же - поддержка друзей, которые находилась рядом.

Во время продвижения вглубь пещеры потеряла свой факел. Благодаря адреналину, ударившему в голову, её силы дали о себе знать, прожигая перчатки девушки в области ладоней изнутри.




Одним из предложений "как быстро расправиться с пауками" было поджечь плащ и натянуть его на колья щита одного из авантюристов, чтобы тот мог эффективнее защищаться. Алекс не смогла воплотить эту идею, благо, рядом оказались другие, более опытные в этом деле люди.

Под конец путешествия, когда матка пауков была побеждена, Алекс обнаружила в одном из коконов труп, на котором сверкало золотое колечко с красным, ярким камнем. Как сказала маг Дозора Феламерия, это кольцо усиляет магические способности владельца.


uBLiN28f-dE.jpg




День 27: после долгого плаванья Алекс наконец оказалась на материке, оставив свой корабль у берегов Хилсбрада. Там же, в небольшом городе Южнобережье, она совершенно случайно наткнулась на эльфийского мага, которая согласилась осмотреть шрамы Алекс. К сожалению, эльфийка впервые встретилась с чем-то подобным и ничем помочь не смогла.








Прибыв на большую землю, Алекс отправляется в город магов Даларан в компании своей новой спутницы. Она надеется, что там ей ответят на все интересующие её вопросы и научат пользоваться своими новыми способностями.

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Oct 21, 2017 3:44:37 PM Обновлено: Aug 12, 2018 9:49:27 PM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.