Рог Пробудителя: Невеста Клёноступа

Участники:

Участники без листов: Салавин, Тайгвайт


Древний Клёноступ, чей росток застал даже времена высокорожденных, пробудился от долгого бдения в Изумрудном сне и первым же делом призвал к себе верных калдорай. На лиственный его шепот, однако, откликнулись не многие, но для такого пустякового дела, как он уверял, их более чем хватало. В роще Древних могучий Клёноступ поведал молодым эльфам и их великовозрастному "няньке" о древней обители высокорожденных, что впервые за последние столетия (или даже тысячелетия) отворила свои двери, и было бы неплохо почтить это место своим визитом, а главное - навестить невестку Древа - Афродию, что жила и несла дозор где-то в обители.

Со скептицизмом, но эльфы согласились на эту вылазку. В конце-концов, это же были лишь древние руин, верно? Однако с магией этого места эльфы познакомились, как только добрались до руин. Двери, о которой Клёноступ говорил, не оказалось. Лишь арочная конструкция, а за ней - подозрительно чистая, не поросшая мхом стена. Не сразу, но эльфы догадались, что проход оказался скрыт иллюзией, и за этой неосязаемой стеной их ждал темный спуск под землю. Величавый храм древности был выстроен под горой, порос паутиной и паучьими яйцами, под влиянием магии несколько изменившимися, служа своеобразными светильниками в храме, наравне с другими - древними светочами, с плескавшимися в них мотылями. Или то была аркана, кто знает этих высокорожденных?

Почти сразу калдорай оказались на развилке и свернули в череду коридоров, где их ожидали ловушки и величавая древняя архитектура высокорожденных. В большом коридоре они даже стали свидетелями конфронтации паука и ворон, а находчивый Тайгвайт положил ей конец, бросив шмат вяленого мяса в наэлектризованную воду (очередная ловушка магов), приманив к воде паука. Теперь ворон мало того, что попирует паучьими яйцами и паучатами, но вкусит еще и жаренного паука. В благодарность птица отдала калдорай блестящую сферу, что та охраняла.

В главной зале эльфов ожидала очередная загадка - три пьедестала, три чаши, три кристалла и три сферы-ключа, очевидно. Вот только одного не хватало. Помимо всего прочего зал был примечателен еще и статуями древности, на удивлении, не истерзанных временем. Эти статуи изображали великого героя прошлого, Кур'талоса Гребня Ворона, в его коронных доспехах. Кроме того, барельефы помещения рассказывали свою историю, возможно, не до конца осознанную эльфами: живущие на склонах высокорожденные стали жертвой двухглавых змеев, спустившихся с гор; звери пировали над телами детей звезд и сжигали их дома; Последняя же картина изображала эльфа, поднявшего некий рог, и двухглавых чудовищ, склонившихся перед ним.

В поисках последней сферы эльфы вернулись к развилке и пошли иным путем, попав наконец в иную обитель - то был цветущий рай, естественного вида пещера, в которой паслись тюлевы, морские львы, крабы и даже редкие черепахи. Но самой примечательной обитательницей этого места оказалась вечно-молодая, прелестная во всем белокожая дриада, давно потерявшая дар зрения. После недолгой дискуссии калдорай выяснили, что перед ними была та самая Афродия, уже давно не видавшая своего суженного. Любопытные эльфы решили взглянуть на друида, который по словам дриады спал на дне самого мутного омута обители, вот только был там друид или нет - так и не прознали, потому что потревожили многоголовую, черно-чешуйчатую гидру, что пожрала всю паству Афродии, которая не успела скрыть в омутах помельче и уплыть в море. Вытащив Афродию и последнюю ключ-сферу, эльфы заперли дверь и в последствии вернулись в большую залу.

Правильно расположив сферы, калдорай заставили древний механизм работать, пусть и опасались, что выпустят на лунный свет очередное зло. На деле же механизм призвал лишь рог, подозрительно похожий на тот, что был изображен на стенах. Но, вот незадача, молодые эльфы оказались здесь не одни. Шайка сатиров с ручными огром-магов и огромной демонической тварью терпеливо ждали в тени, пока эльфы, откроют  им последнюю тайну этой обители. Великодушный к своей будущей пастве, владыка сатиров был готов пощадить эльфов взамен на мирную передачу рога, но пылкие молодые эльфы решили сдаться не сразу. Чтобы спасти своего друга и наставника Малартена, Тайгвайт всё-таки отдал рог сатиру, и в этот же момент его сестра, Скатах, напала на демоническую тварь, к которой медленно, но верно подступали ожившие (!) статуи. К сожалению, ее атака лишь разозлила могучую тварь и ее хозяев. Сатир и огр скрылись за порталом, забирая с собой и обессиленного от темной магии твари, друида. Могучий демон же остался в зале с оставшимися сатирами, чтобы избавиться от назойливых калдорай, но был жестоко и уверенно истерзан четырьмя могучими статуями, одну из которых, все-таки, уничтожив. Перед смертью своей демон успел ранить Тайгвайта и Скатах, и,  если бы не слепая Афродия (которую сперва попыталась позвать на помощь немая Салавин), эльфийка-воительница могла бы потерять дар ходить, но дриада стабилизировала эльфийку и возмущенная, и в печали покинула обитель, а следом за ней ушли и эльфы...


В Роще Древних

 

e4trlKOBIRM.jpg


TB_id8d0oTs.jpg

J7-vfwJ7fbo.jpg

i3Y-hyLDCZQ.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Loa Kettar Создано: Jun 11, 2020 1:57:42 PM Обновлено: Jun 29, 2020 7:42:15 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.