Путём Крови: Дурной знак.

Участники:

 Пусть первый штурм пещеры и увенчался неудачей, воители Плети не намеревались отступать, через какое-то время вновь продолжив продвижение внутрь. Там их встретил Бальдвин, до этого весьма удачно обрушивший кучу сталактитов на хижинки на нижнем уровне пещер. Спускаясь вниз, отряд мог видеть два прохода друг напротив друга. И оба были заблокированы какими-то магическими барьерами, сопровождающимися двумя древними тотемами на каждый. 

WoWScrnShot_060620_002148.jpg

WoWScrnShot_060620_030827.jpg

WoWScrnShot_060620_030836.jpg

 За одним из барьеров было видно уже знакомое вторженцам войско, состоящее преимущественно из орков Чёрной Горы, во главе которых стоял огромный огр. Обе стороны уже были готовы схлестнуться в битве, если бы не вышеупомянутый барьер. Эрхард с Бальдвином стали думать, как можно было бы их преодолеть. Первыми в голову пришли банальные, уже обыденные для них методы: напитать некротической энергией или же высосать энергию самого барьера. Но, ничего не вышло. Первый способом лишь усилил магическую преграду, а второй ничего не дал, словно барьер подпитывался откуда-то со стороны. Головоломка? Похоже на то.


 Эрхард решил попробовать сделать всё сам, собрав из своих воинов круг и начав впитывать в себя энергию, будто превращаясь в бомбу. Однако, это тоже ничего не дало, ведь один из барьеров просто забрал эту энергию в себя, лишив рыцаря большей части сил. Далее лидеры отряда обратили внимание на тотемы. Напитка оных некротикой лишь обессилила сделавших это ещё сильнее, а поэтому оставалась последняя надежда - вера.
 " - Верь. Не думай." - послышалась короткая фраза от некролорда, после отряд разделился, направившись к каждому из тотемов с целью молитвой восславить своего бога. И это сработало. Поначалу все тотемы завибрировали, сигнализируя о наличии противодействующих друг другу сил, а под конец задний барьер спал. Но только он.

 Воителям ничего не оставалось, кроме как пойти именно туда. В конце туннеля они увидели, что бы вы могли подумать, ещё два тотема! В этот раз поменьше. В этот же момент из-за ближайшего камня вышел огромный тролль, разглядывающий противника. Начался бой. Большая часть группы разом кинулась на него, что не дало особых результатов благодаря габаритам и очень эффективной регенерации тролля. Эрхард же ринулся к одному из тотемов, разрубая тот топором, на что хребтолом лишь рассмеялся, поведав что этим рыцарь лишь усложнил себе задачу по дальнейшему продвижению по пещере. Сиденира не раздумывая побежала ко второму, вспомнив совет Пастыря о том, что не стоит гнушаться пропитки окружающих вещей некротикой. "Нам это может сослужить службу в будущем, а живым доставить проблем." Примерно с этой мыслью оруженосец осквернила тотем, что оказалось фатальной ошибкой, ведь этим она полностью заблокировала всей группе дальнейший проход, можно сказать похерив всё задание. После осквернения магией смерти тотем не подлежал восстановлению, но на тот момент всем было не до этого, ведь Аманийский хребтолом был ещё жив. Лорд Верминфекс приказал всем совместить свои силы, чтобы расправиться с ним было легче. Эрхард разрубил плоть противника, начиная активно высасывать из него кровь. Трое других воинов помогали ему в этом, как могли. Тролль не выдержал этого, через какое-то время повалившись наземь замертво.


" - Брейкерт, Мартинез. Ко мне." - это послышалось от некролорда сразу после окончания боя. Тот приказал преклонить колени, что ранее названные и сделали, начав выслушивать выговор за неподчинение, ведь обе нарушили прямой приказ - Сиденира вопреки словам Бальдвина разрушила тотем, став причиной провала в пещере, а Венера же просто не поддержала союзников в атаке тролля, действуя по своему. Приговор был не из утешительных. Некролорд назвал эти ошибки дивергенцией. Изъяном, который нужно убрать. А поэтому его приговором была окончательная смерть, сопровождаемая воскрешением в виде вурдалаков. Слово оставалось лишь за Пастырем.


WoWScrnShot_060620_025019.jpg?width=920&height=475


 А Властитель Паствы в это время молился. Молился своему богу, пытаясь восстановить оба тотема своими силами. С первым, разрубленным вручную это получилось весьма удачно, от чего тот замерцал мрачно-зелёным пламенем. А вот второй, осквернённый с помощью некротики, увы, не подавал таких надежд, как бы Эрхард не пытался. По одиночке они были бесполезны, ведь чтобы открыть второй проход - работать должны были два. Развернувшись к остальным, Пастырь жестом приказал прекратить происходящее. Молча пройдя до сидящих, тот схватил Сидениру за шею, поднимая её голову в свою сторону со словами " - Смотри на меня."


 Хрум... Шея практически сразу оказалась сдавлена, послышался весьма неприятный хруст. После сих действий рыцарь просто стал превращать голову оруженосца в кашу латным сапогом, дробя череп.

 Венере было даровано прощение. Подхватив останки Сидениры, группа направилась обратно, но рыцарь всё же приказал по возвращению в некроситет воскресить убитую им же в первозданном виде. Однако второго барьера на месте обнаружено не было, как и войска Черногорцев за ним. После выхода из пещеры, на противоположном берегу реки отряд Плети увидел уходящих от них воителей. Оказалось, тот тролль был лишь отвлекающим манёвром, а орки покинули пещеру, пока тот занимался делом. Впервые за долгое время пришлось смириться с поражением...

Powered by Froala Editor

Автор: Serben Создано: Jun 8, 2020 3:34:46 PM Обновлено: Jun 9, 2020 5:43:57 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.