Крестфолл: Глава IV

Сюжеты:

Участники:

Пиратский боевой флот вновь вошел на акваторию Кул-Тирасских морей, направляя свои корабли в сторону Крестфольского портового города. Флот союзных сил Кул-Тираса планирует перехватить пиратские судна прямо на море, отрезав им пут до острова. Боевая эскадра Кул-Тираса ожидает подкрепление со стороны Крестфолла - а именно, бриг "Рассекающего" и прочих добровольцев, готовых вступить в морскую схватку.

Корабль для добровольцев ожидал в порту тех, кто был готов пожертвовать своей жизнью ради защиты острова. И пришли многие: и простолюдины, и бездомные, и бывалые вояки - и просто храбрецы, почувствовавшие долг перед Кул-Тирасским Королевством. Собрав всех желающих, боевой корабль Тирасского флота двинулась на помощь своим союзникам, бившихся на морских просторах с пиратами, останавливая их на полпути к острову.
"Вы - настоящие храбрецы своего народа! Пускай же наш трусливый враг найдет себе могилу в пучине гиблого моря!"



Рассекая волны, корабль двигался быстро. Впереди виднелся туман битвы, окутавший морское сражение. Пройдя через него, перед храбрецами предстала следующая картина: залпы выстрелов, куча пиратских кораблей, окруживших союзников. Враг использовал тактику клещей, успешно уничтожая Кул-Тирасских моряков. Вовремя подоспев на поле боя, добровольцы и моряки "Рассекающего" принялись палить из пушек по вражеским кораблям, отправляя те на дно. И весьма успешно.

Однако, никто не ожидал, что за туманом, державшись подальше от битвы, ожидали засадные корабли, явно знавшие о подкреплении Кул-Тираса. Атаковав в крысу корабли подкрепления, пираты принялись брать оба корабля на абордаж. Защитники держались изо всех сил, сдерживая натиск морских падальщиков - и им это удалось.


Затишье - и в воде что-то промелькнуло. Силуэты. Кто-то их узнал. Поднявшийся из воды серебряный туман принялся обвалакивать суда союзников, причиняя парализующую и ядовитую боль всем тем, кто попал под него. Бросившись в трюмы, Тирассцы и союзники выжидали. Туман рассеялся - и на замену ему пришла буря. Аномальная, пурпурная, с проблескивающими белыми молниями, бьющими в воду. Казалось, словно кто-то призвал и бурю, и туман - и так оно и было, хоть и люди об этом не знали: заклинательницы наг провели подводный ритуал, вмешавшись третьей стороной в морскую баталию. Притащив с холодного дна трехглавую гидру, змеелюды выпустили тварь на волю, продемонстрировав весь гнев тварей из морской пучины. Трехглавое чудовище напало на флот Добровольцев, а Синий Змей из восточных морей разрушил корабль "Рассекающего" надвое, образуя из своего тела водоворот.
С большими жертвами, добровольцы и флот Кул-Тираса побеждают треглавого монстра и синего змея, возвращаясь обратно на остров. Эта битва отсрочила скорую кончину и катаклизм всего Крестфолла...

Автор: Ast Создано: Oct 19, 2017 10:13:32 PM Обновлено: Oct 21, 2017 4:48:38 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.