Оскверненные души, Финал

Участники:

025.png

-Финал-

Медлить было нельзя. Воины Тир’Тога отправились в Расселину Теней, переодевшись обычными изгоями, следом за ними на рассвете выдвинулся и отряд Озукора Касания Тлена. Застава, а точнее будущая столица, с самого утра кишела жизнью. Батраки под бдительным присмотром инженеров и штейгеров Газлоу вели земляные работы, подготавливая грубую почву Дуротара для возведения крепостных стен нового города. Караваны с камнем и лесом из северных лесов проходили через ворота Заставы. Именно этим и воспользовался некролит со спутниками, проскользнувший на улицы вместе с отрядом поселенцев. Петляя по тропкам и мостовым, наконец они ступили под мрачные своды, ведущие в пещеры Расселины Теней. Сбросив маскировку, они вошли в туннель, ведущий в главный грот. 

План, обрисованный немногословным Озукором был донельзя странным. Они в открытую придут к Фаррозу Огнеруку, а дальше колдун требовал полагаться на него, но держать оружие наготове. Вскоре они столкнулись с дозором, ещё нескольких воинов позади о чём-то информировала уже знакомая отряду колдунья Зарра. Завидев пришельцев, та отдала команду рубакам брать врагов живьем. Следуя задуманному, некролит приказал своим спутникам вступить в бой. В непродолжительной схватке, которая вроде бы шла в пользу вторженцев, некролит был ранен вражеским топором и приказал соратникам сдаться, изображая покорность незавидной судьбе. 

unknown.png

Сопровождаемые конвоем, Зулумар Мрачный, Крэй’Тог Гранитная Рука и Храр’Зог спустились вслед за некролитом и Заррой в грот, в котором обитали отщепенцы и скрывающиеся от презрения сородичей чернокнижники. И картина, открывшаяся отряду, была не из приятных. Порядки Фарроза, а точнее сказать тирания, поставили обитателей расселины в роли расходного материала для темных ритуалов верных Огнеруку заклинателей. Недовольных же сваливали в общую кучу трупов, предварительно пожирая души несчастных. Лишь страх удерживал обитателей от бунта. Страх перед воинами и чернокнижниками, предавшими Орду в очередной раз.

Не то, чтобы многих из свиты некролита сильно тронуло всё это. Однако же, никто из них не считал свой народ врагом, потому даже малейший, но отклик в оскверненных душах остался. Проходя к шатру Фарроза, они видели корпящих над ритуалом колдунов, их целью был молодой орк, прикованный цепями к окровавленному плоскому камню. Его тело изгибалось от агонии, менялось. Результат подобных изменений спутники некролита уже видели, в лице Гурона. Точно такие же мутанты, даже более безмозглые, были заперты в клетках подле алтаря. Чтобы не готовил предатель-чернокнижник, но это точно не было рассчитано на продолжительность. Наверняка, он надеялся подорвать спокойствие в самом сердце нового дома Орды, выпустив на улицы этих мутантов… 





WoWScrnShot_053120_154657.jpg





unknown.png

Конвой по приказу Зарры остался неподалеку от алтаря, она же в сопровождении безоружных пленников свернула в просторную пещеру, в которой и располагалось жилище Фарроза. Охрана в лице двух верзил расступилась, открывая взглядам самого чернокнижника. Оплывший из-за жира, тот сотрясал своим подбородком, бранясь в пульсирующий красный кристалл. Кажется, разговор подошёл к концу, пленники слышали лишь едва уловимые обрывки фраз, понять смысл из них было невозможно. Наконец, Огнерук обратил внимание на гостей. Чувствующий собственное превосходство, он отослал сияющую от гордости Зарру за вином для себя и своего соперника, некролита Озукора. Он хотел растянуть удовольствие от расправы. Первыми должны были погибнуть спутники Касания Тлена. Покинувшие пещеру, двое поднялись на каменную возвышенность напротив алтаря, что служила импровизированной трибуной. Зарра и телохранители Фарроза заняли место у подножья этого камня. Стража сопроводила Зога, Зулумара и Крэй’Тога к алтарю. Пылкий, утопающий в дребезжании жирных щёк, крик Огнерука огласил на весь грот о показательной казни тех, кто переступает ему дорогу. Собравшиеся изгои и чернокнижники с мрачными лицами ожидали начала. По приказу хозяина, рубаки открыли клетки с оскверненными мутантами. Роняя слюни, те выбрались из них, ожидая ментальной команды. Их ярость сдерживалась чарами. Желающий украсить момент дорогим вином Фарроз осушил кубок до дна и готовы отдать приказ… Он закашлялся, хватаясь за горло. Вскоре кашель перешел в сдавленный хрип. Глухо выдавив из себя проклятье в сторону любовницы Зарры, изрыгающая кровь туша чернокнижника-предателя рухнула с трибуны под ошарашенные возгласы толпы. 

План пришёл в исполнение. С довольным оскалом Озукор выплеснул вино из своего кубка, наблюдая как внизу разворачивается представление. Скрывающиеся в толпе воины Тир’Тога сбросили маскировку, хватаясь за оружие и набрасываясь на рубак почившего Фарроза. Более не сдерживаемые, мутанты разорвали свои кандалы и бросились на ритуалистов, что сотворили их такими. Расправа была быстрой. Затем помутненный разум переключился на оправившихся от неожиданности соратников Озукора. Они успели нанести удар первыми. Поддержка бугаев Звериного Когтя оказалась как раз кстати. Зог голыми руками придушил одну из тварей, пока Зулумар поддерживал воинов издалека колдовством, призвав в подмогу подчиненного ему Стража Скверны. Крэй’Тог же занялся убийством рубак Огнерука, что охраняли оружие отряда. 

Некролит с Заррой схлестнулись в схватке с оставшимся в живых телохранителем Фарроза. Тот остался верен хозяину даже после его смерти, яростным ударом лишив колдунью сознания, затем скинув и Озукора с возвышенности. Призвавший в помощь некромантию, некролит смог оживить один из истлевших скелетов, что лежали у алтаря. Нежить набросилась на фанатика сзади, давая возможность некролиту прикончить противника.

Вскоре схватка была закончена. Наемники Звериного Когтя понесли серьезные потери, но свою часть сделки выполнили. Они покинули пещеры, забрав раненных. 

Озукор привёл Зарру в чувства… Но лишь для того, чтобы признать договор исполненным. Коварная но слабая, ему она больше была не нужна. К тому же, кто знает, перед кем та захочет выслужиться в следующий раз. Некролит отдал ту Зулумару Мрачному, который с дня стычки у фермы желал расквитаться с ведьмой. Забрав остатки её жизенных сил, тот в свою очередь позволил Зогу поступить с женщиной, как тот пожелает. Решение старого воина было простым – он одним движением сломал той шею.

Наконец, всё было кончено. Озукор, скрывшийся во время линчевания колдуньи в палатке поверженного врага, смог забрать себе тот самый алый кристалл и часть свитков. Остальное он предоставил, как доказательства для властей Орды Зулумару. Вскоре сюда могли нагрянуть, поэтому, распрощавшись с Мрачным, некролит со спутниками затерялся в тоннелях Расселины Теней… 


WoWScrnShot_053120_154931.jpgunknown.pngunknown.png
025.png
Сюжетная арка "Оскверненные души" успешно завершена. Её окончание знамениует установление Ордой более бдительного контроля над колдунами Расселины Теней. Один из них, Ниру Огненный Клинок, принёс клятву верности вождю и пообещал искоренить сквернопоклонников в Дуротаре.

Powered by Froala Editor

Автор: Пупок Судьбы Panowe_Shlyahtich Создано: Jun 1, 2020 4:41:38 PM Обновлено: Jun 1, 2020 4:41:38 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.