Темнолесье: Клятые Мертвецы

Гильдии:


Участники:

 Следующим темным днем в Темнолесье, "Секира" отдыхала в таверне после трудного пути в город. Местные не особо были удивлены новым приезжим, а отвечали все одними и теми же фразами: "О, еще одни.", "И что им дома не сиделось.". Во время этого, начался небольшой разговор с Хиндесфалем и Антонием, в который периодически вмешивалась барменша. Сначала наши рядовые возмущались дорогим алкоголем, но как выяснилось, тут немного дороговато все, что связано с питьем и едой. Из-за того, что последние урожаи очень скудны, и даже не все местные доверяют местным источникам питья. Поэтому многое нужно покупать за пределами города, отсюда и повышенная цена. 
unknown.png?width=1204&height=677 В ходе дальнейшего разговора, Хиндесфаль решил наведаться к тому богачу, коего барменша назвала рыцарем. Небольшим отрядом "Секира" направилась к месту, где покоился этот странный богач. Здание, в котором он жил, было расположено недалеко от кузни. Охранялось оно не хуже ратуши. Его наемники были на лестнице, у входа в его комнату и в самой комнате. Благо он был не плохо настроен к нам и решил с нами поговорить. 

 В комнате мы увидели старого болезненного старика, который сидел напротив входа. Немного скрюченный и с сомнительно бледной кожей. А в это время, рядом с ним стояла прекрасная девушка с темными волосами, которая судя по всему, являлась его дочерью. 

 Его звали Фромхолх Энгерсайс и он являлся бароном в Элвинском лесу с определенным количеством земель, в молодости он родился в этом городе, и на старосте лет, решил вернутся в эти места, дабы защитить их. Однако, Сумеречный лес не малых размеров, а опасностей в нем, уж точно не меньше. Поэтому, "Секира" решила предоставить ему свои услуги. Барон посмотрел на своих людей и на свою дочь. Фромхолх подошел к камину и начал думать. Через минуту он дал свой положительный ответ. Однако, далее разговор был невозможен, ибо болезнь дала о себе знать. 

 И только было отряд почти вышел из здания, как на улице раздался крик. Мы выбежали и сразу увидели как над каким-то мертвым мужчиной собралась толпа людей. Мы осмотрели тело, и заметили ножевое ранение. Преступник скрылся, но местные заметили, что он побежал в сторону ферм. "Секира" разделилась на небольшие разведывательные отряды. 

 Мы быстро нашли подозрительную девушку на кладбище, мы собрались у этого места. Она очень громко смеялась, чем выдала себя. Мы не подходили, а в это время, она что-то пролила и просыпала, и тут мы увидели нечто. Мертвецы стали оживать. Много мертвецов! 

unknown.png?width=1204&height=677
Сражение было одним из самых тяжелых, что помнила "Секира". Одолеть даже одного мертвеца было не простой задачей, а тут сразу с десяток. Несколько вурдалаков накинулось на Виннцента и Антония. Однако, второй оказался более опытным воином и получил меньше ранений, к тому же, его оттащили, чтобы сразу залатать некоторые раны. Но Нортону повезло куда меньше. За несколько атак он получил несколько смертельных ранений: парочка откусанных пальцем и крупные раны на теле. В итоге, он умер от потери крови, ему так и не смогли оказать нужную помощь. Таинственная девушка сумела сбежать. С трудом, но мы смогли добить оставшихся мертвецов, благо подоспели наемники барона и выкосили своими ружьями приличную их часть. Тела мы решили сжечь и как можно быстрее приступить к работе в лесу, чтобы истребить всех тварей. 


unknown.png?width=1204&height=677

Powered by Froala Editor

Автор: Маэстро Argok Создано: May 30, 2020 9:31:49 AM Обновлено: May 30, 2020 9:31:49 AM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.