Скрытый

Исследование пещеры на кладбище.

Участники:

Мерга и Модог общались на против дома Тенедры и Овида. Мерга увидела следы рядом с могилой словно кто-то прямо с это время ходит. Потом Орк и Мерга увидели призрака. Призрак исчез после удара саблей Модога. Потом у входа в подземелья Мерга и Модог стояли и общались и из подземелья выполз небольшой паучок. Орк раздавил его.

 

На следующий день перед рейдерами была поставлена задача исследовать пещеру вблизи церкви. Время было после обеденное и у входа уже стоял Мэллхардт Ами’круалак, который взялся за это задание. Вскоре ему составили компанию другие добровольцы: Аскель, Мерга, Азурвинги, Эриа, Глимер, Модог и Микария. Набрался весьма хороший отряд, что порадовало паучьего охотника. Они спустились к пыльной лестнице вниз. Помимо пыли их встретила старая паутина и не мало обитателей этого пространства. Паучки бежали от света горящего факела в руке орка. Некоторых подавили рейдеры не дав убежать. Группа шла вперед, она заметила провал перед собой. Никаких вариантов не было и все спустились еще ниже, встретив подземную сырость и не очень приятную, но терпимый запах. Местами была расположена паутина. 

eb37ee393f96.jpg

Модог и Аскель заметили за каменной стойкой волосатые лапы не малых размеров… Рейдеры были не из пугливых, по крайней мере большинство. Орк с человеком решили обойти обладателя лап с двух сторон. Это спровоцировало существо, оно показалось рейдерам. Им оказался большой паук, что ринулся к орку намереваясь того цапнуть. Орку удалось ударить того факелом поджигая многолапого, но сам получил укус, как оказалось ядовитый. Паук упал и медленно горел.

125b5588c0c4.jpg

 Мэллхардт явно догадывался чего можно ожидать и перед заданием запасся противоядиями, одно из них вручил орку. Пройдя чуть дальше группа увидела заплетенные паутиной коконы, которые шевелились… Орк разорвал один из них саблей и на него побежали мелкие пауки, которых тот успех подпалить факелом. Было решено сжечь все коконы. 

ca175338cacd.jpg

Спустившись дальше рейдеры находили больших пауков и расправлялись с ними пока неожиданно, они не услышали протяжный топот чего-то большого и это направлялось в их сторону. Перед ними в далеке показались огромные паучьи лапы, свет от факела едва доставал до них.

41cb5f771dac.jpg

 Расправившись с одной угрозой, к ним шла новая, вглядываясь в рейдеров своими многочисленными глазами. Начался тяжелый бой. Паук был огромен. Из трещин вылезли еще пауки. Совместными усилиями рейдеры расправились с многоногими, а большого сожгли. 


eb4595d3756c.jpg1a53c5ee9844.jpg

Проходя дальше, группа уничтожала коконы. Мерга, Эриа и Дарби решили вернутся на поверхность и создать краг возвращения. 

a226e936a2af.jpg

Остальные продолжили продвигаться вперед. Они увидели троих пауков, они были другие. Мохнатых лап не было. Те, не смотря на свою численность поползли на потолок, скрываясь из виду. Группа решила продолжить путь… Спустя короткий промежуток времени они наткнулись еще на одного, который поступил так же как и предыдущие… Группа прошла дальше и на них сверху прыгают они…

4714dea97290.jpg

 Орк единственный кто получил травму и огрел своим факелом двух пауков. Азурвинги подключается и вместе они сжигают пауков. Микария призвала своего фамильяра. 

033214ead6b2.jpg

Продолжился путь. Рейдеры оказались в светлом помещении. Сверху что-то освещало ее. Так же группа увидела впереди островок с пауками и еще одним пауком. Все членистоногие направились к своей добыче, большой остался на месте. Рейдеры придумали вскипятить воду вокруг островка тем самым почти сварив всех пауков. Огромный же полез по левой стене к рейдерам. Сабля, запущенная в него орком слегка приостановила его, как и выстрел Мерги. Тем временем Гном пиромант призвал огненного элементаля. В бой устремился фамильяр Микарии исполнив роль бомбы что разорвала паука… 

54261ac7f69f.jpg

Времени они много потратили в этом подземелье. Они удивились, когда наткнулись на троллей. Те воинственно восприняли их и ринулись в бой. Шаманка принялась взывать к кому-то, воительница побежала к орку размахивая топором, орк решил ее встретить. Дарби магически притянула к себе шаманку, а из-за угла показались длинные лапы… Орчихи были повержены, последняя выпустила некое ядовитое облако дезориентировав Дарби. Показался большой паук, не такой как прошлые два, но тоже не малых размеров. Так же с другой стороны выбежали два тролля с копьями. Аскель принялся вторгаться в разум паука взяв его под контроль. Тролли бросили копья в Модога и Аскеля. Модог не смог уйти от копья и был сильно ранен. Аскель направил паука на троллей. Маги рейдеры нанесли сокрушительный урон троллям, паук протыкал их своими острыми, как игры, лапами. Аскель терял контроль, рейдеры поспешили убить паука. 

441ac1bbddd0.jpg

Исследовав это место, группа нашла выход из пещеры, как и выход из города. Глимер ясновидением сказал всем что в пещере есть еще что-то. Группа нашла ещё коконы, а затем еще одно большое помещение. Несколько десятков пауков во главе с огромным серым. Азурвинги предложил напитать своего огненного элементаля силой, что бы тот за раз сжег всех хищников. Рейдерам хватило времени на это и элементаль вырос в размерах. Он словно волной сжег всех, так же и самого ужасного… Все помещение пылало огнем, а элементаль выплеснув всю силу исчез. 

fff8c64d93b7.jpg202db965b7cc.jpg

Исследование подошло к концу. Рейдеры нашли тайный выход.

 

 

 

Powered by Froala Editor

Автор: Nidfire Создано: May 19, 2020 9:47:31 PM Обновлено: May 19, 2020 9:58:36 PM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.