Скрытый

"Игра Мурлоков" глава II. Право выбора

Гильдии:


Участники:

 Прошло несколько дней, с тех пор, как была стычка с мурлоками и наш отряд получил мурлока говорящего на Всеобщем. За эти несколько дней, произошло одно событие, в результате которого на теле Хиндесфаля прибавилось шрамов, Ян получил открытый перелом руки, а Бьёрк сломал ногу. 

 В этот день у них была назначена встреча, которую они решили провести в главном здании военного сообщества "Секира". Мы согласились на это предложение. И уже днем, мы встретились с ними. 

unknown.png?width=1204&height=677
 После мы прошли внутрь. Их главного, тот, кто представлял их делегацию, звали Микотко. Разговор они начали с того, что у нас каким-то образом оказался говорящий мурлок. Мы всячески пытались уводить разговор в сторону, но в результате этого, мы узнали, что это оказались те самые местные разбойники, которые совершили рейд на племя Мурглрга, и во многом из-за них, они напали на нас. Однако, эти преступники пришли сюда не просто сообщить об этом. 

 Во время своего рейда, они нашли несколько предметов сделанных из странного материала. Из-за плеча Микотки вышла девушка, и продемонстрировала маленький кинжал. Материал был похож на янтарь, но это бы не он, как она сказала, этот кинжал оказался крепче всей стали, которая была у банды, а остроте этого оружия, мог позавидовать любой грубиян. 

 По словам разбойников, такого материала у местных племен мурлоков еще полно. А возможностей у местной банды было не так много, чтобы сражаться с несколькими многочисленными племенами земноводных. И они предложили объединиться ради их истребления, а добытое разделить пополам. 
 Гроссбарт сразу же отказался от этой идеи, по той причине, что у него полно причин ненавидеть разбойников. Остальные участники "Секиры" согласились с капитаном или дали размытые ответы. 
 Микотко хотел сказать что-то еще, но после словесной перепалки, Рэндалфр метнул свой стакан в девушку, с такой силой, что та упала, а ее нос кажется оказался сломанным. Ян с той же скоростью достал нож и пырнул им громилу, что стоял рядом с ним. А Хиндесфаль выхватил топор, что лежал на столе и совершил рубящую атаку против Микотки, сделав на его груди огромную рану. 
 Сражение длилось еще несколько минут. Броденлан и Ян убили громилу, Рэндалфр и Биллстрейк расправились м Микоткой, а Гроссбарт отрезал топором голову новоприбывшего разбойника, а позже метнул его в девушку, убив ее. 
 Все прибывшии бандиты были перебиты, но появились и новые проблемы. Бьёрку сильно ударили дубиной по спине, из-за чего он временно потерял полную боеспособность. Также у нас не оказалось никого, кого можно было допросить. 

unknown.png?width=1204&height=677 

unknown.png?width=1204&height=677
 В буквально ближайшие минуты после боя, Рэндалфру помогли перебраться на кровать, чтобы он поправлялся. А Гроссбарт отправил на разведку Броденлана и Яна, чтобы проверить, нет ли еще кого поблизости. 
По результатам разведки, они выяснили, что недалеко от поселения, находится какой-то сомнительный мужчина, который находился в окружении мурлоков и что-то им говорил, водя перед ними посохом. И как только он их заметил, он закричал и мурлоки отправились на них, кидая в разведчиков свои копья, но этим двоим повезло и они убежали. 

 Они сообщили обо всем своему капитану, и тот, приказал установить караул из ополченцев. Ожидая дальнейших действий.

unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677

Powered by Froala Editor

Автор: Маэстро Argok Создано: May 19, 2020 11:38:23 AM Обновлено: Jun 3, 2023 6:12:08 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.