Араторские братья: Третий Араторский поход на землю Крестфолла

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В дни, когда работа надоедает настолько сильно, что хочется убежать прочь из города, зарыться с головой в песок и просто слушать звуки природы, араторцы всегда выходят в привычный каждому из них поход. Рутина таверны, вечные стычки с пьяными людьми и споры, нескончаемая ругань - все это изматывает и заставляет внутренне кричать, гореть от возмущения и злости. Потому чистый крестфольский лес остается единственной надеждой на спасение. Группа встретилась около особняка в назначенное время. Каждый при себе должен был иметь небольшой рюкзак с припасами и предметами первой необходимости.

WoWScrnShot_101417_172220.jpg?width=841&height=473
Скауты собрались, Грегори провел инструктаж. Объяснив основные правила похода, группа наконец вышла из города. Они шли по мокрым, грязными улицам, то и дело обминая разбитые бутылки, портовый мусор. Деревянные крыши, косившееся от бурных потоков воды после сезона дождей, полуразваленные хижины не вернувшихся из плавания моряков, постоянно опаздывающие на три минуты часы над ратушей - Крестфольская гавань прощалась с теми, кто решил уйти в дикую природу.
Первым делом в нос вбился запах болота. То и дело гудящие насекомые, квакавшие жабы и летавшие где-то вдалеке, над высокими соснами сычи, могли говорить только об этом - это чистая, нетронутая людьми природа. Группа вышла к небольшой реке, впадавшей в озеро близ города, и решила осуществить первую остановку.
Охота на щупальце - веселая араторская затея, ставшая за три похода традицией. Щупальце - одно из мифических крестфольских существ, живущее на болоте и поедающее одиноких путников, решившихся искупаться в пруду.Обычно вокруг таких прудов нет ни дичи, ни рыбы. Даже насекомые избегают соседство с щупальцем, которое очень любит поедать ульи и гнезда. Но ведь нет ничего невозможного для тех, кто отправился в поход, нет для них ни барьеров, ни преград - они их сломают, разрушат, сотрут с лица земли, лишь бы удовлетворить свои алчные желания.
А желание еще какое - щупальце производит в особых железах ротовой полости смачивающее вещество, благодаря которому быстрее засасывает свою жертву и переваривает в желудке. В дальнейшем мы будем называть это жирочком. Жирочек - вещество, тягучее, неприятное на ощупь, но очень важное для бизнеса и досуга араторцев. Жирочек действует как мощный афродизиак, воздействуя на нервную систему млекопитающих как дурман.

WoWScrnShot_101417_174455.jpg

К сожалению, охота на щупальце - искусство особое, таинственное, и посвятить во все секреты этого занятия я не могу, но скажу лишь одно - приманкой стала эльфийка-алхимик, Феламерия. Подойдя к толще воды, она взбудоражила щупальце, и через пару мгновений уже висела над землей в теплых объятьях твари. Долго шла битва, была она изматывающей и до такой степени неприятной, что после окончания вся группа оказалась в этом самом жирочке. Самые меркантильные и хозяйственные собирали его в баночки, другие же купались в реке или очищали друг-друга магией.
Стоит отметить, что три эльфийки: Феламерия, Гретт и Кассиопея добились в этом наибольшего успеха, очистив группу от жирочка.

Однако, пока остальные чистились и готовились идти дальше, Брон, ощутив на себе приступ геройства, двинулся вперед, игнорируя группу, знавшую безопасную тропу. Результат плачевен - он вступил в медвежий капкан.

WoWScrnShot_101417_190217.jpg

Совместными усилиями, методом проб и ошибок, Брона удалось вылечить. Артенис, двухметровый гигант, еле-еле вмещавшийся в седло, одним легким движением руки сбросил с Брона оковы, разжал ловушку своими ручищами, а троица эльфиек и жрица Света занялись его лечением. Араторцы потащили израненного Брона на руках, пока не добрались до брода.


"Не зная броду - не суйся в воду" - гласит древняя стромгардская пословица. На себе ее целиком ощутила Феламерия, вместе с Гретт делавшая переправу из льда с помощью магии. Араторцы предложили сделавшей и пойти первой. Однако никто не ожидал, что в воде водятся кроколиски, которые могут прыгать и сбивать эльфиек в воду. Еще одно непродолжительное сражение - мокрая и испуганная, эльфийка была освобождена из водных оков.

WoWScrnShot_101417_193135.jpg

Группа наконец переправилась и выследила огромного оленя. Красавец, два метра в холке, с огромными ветвящимися рогами и прекрасной серебряной шерстью, он завораживал своей грацией и величием. Но всем известно, что араторцы - неблагодарные, лихие чертяки, и потому, они решили его убить.
Скауты разделились на две группы: группа загона и стрелки.
Троица стрелков, состоящая из Артениса, Фаркаса и Феламерии, зашли севернее и спрятались в густом хвойном лесу. Группа загона из странной девушки в капюшоне, зовущей себя Странницей, Тайбера Иарлэйта и Веларис Стельмах, зашла с юго-запада. Они разделились на три фланга, Странница заняла левый, Иарлэйт был в центре, вооружившись громкой плетью, а Веларис взяла на себя правый. Около двадцати минут они гнали оленя прямиком к засаде, где меткие стрелки почти в упор расстреляли бедного зверя. Истекая кровью от пули в спине и в голове, наконец разрывом сердца закончилась его непродолжительная жизнь. Артенис освежевал зверя, снял с него шкуру, взял пригодное мясо. Группа направилась дальше на север, в одну давно заброшенную военную базу Кул-Тираса...

WoWScrnShot_101417_205118.jpg

Пару лет назад на отдаленном форпосте Кул-Тираса, в гарнизоне, построенном вокруг сторожевой башни и обнесенном частоколом, произошел трагический случай. На базе жили контрактные солдаты и пару семей офицеров. База была не слишком большой, не особо стратегической, но тень орочьей угрозы все еще висела над Кул-Тирасом, а потому королевская власть решила не оставлять остров без защиты. Один из наемных солдат, рядовой Джексон, уроженец Штормграда, служил в морской пехоте пол года. О его предыдущей жизни ничего не известно - учетные ведомости королевства Риннов сгорели вместе со столицей. Одной лунной ночью он похитил малолетнюю дочь одного из офицеров. Он отвел ее на крышу башни, где надругался над ней и в приступе страха выбросил за крепостную стену. Караульные заметили это. На следующее утро тело девочки было найдено и захоронено у моря, а солдата поместили в камеру до вынесения приговора военным трибуналом. Трибунал постановил, что достаточным наказанием за это будет смертная казнь через повешение. Но, к сожалению, солдаты подняли бунт и вскрыли камеру с преступником. Двести ножевых ранений осталось на теле штормградца, а его тело те же солдаты тайно захоронили где-то на территории крепости, чтобы никто не смог прийти к нему на могилу. Вскоре начали происходить странные случаи. Раз в месяц, в полную Луну солдаты стали выходить на крышу башни. И падать с нее.
Сначала комендант крепости пытался закрыть башню, ограничить проход часовыми, но вскоре и часовые начали падать. По необъяснимым причинам с людьми происходили и иные несчастные случаи: они отрезали себе пальцы, рубя дрова, ошпаривались на кухне, умирали от сердечных приступов в своих кроватях. Согласно закону Кул-Тираса, во флоте и в армии общая смертность в небоевых условиях не обязана превышать 5% от личного состава. Вскоре смертность гарнизона превысила 45%. Командование приняло решение заморозить военный объект до лучших времен. Вскоре она опустела, и только самые смелые путники могли проникнуть туда за наживой или крышей над головой... И теперь группа скаутов зашла туда.
Неизвестно, что в точности произошло в гарнизоне - вы можете спросить лично каждого из бывших там в ту роковую ночь, но многие скажут, что их мировоззрение кардинально изменилось. Только обугленные стены и сгоревшие казармы отныне могут напомнить о проклятой крепости.

lZQghUk.jpg








Автор: Tankist Создано: Oct 15, 2017 12:10:50 PM Обновлено: Oct 15, 2017 12:12:18 PM Уникальных просмотров: 71 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Kruger Oct 15, 2017 12:24:23 PM  

    Спасибо Танкисту за невероятный сюжет, который заставил вчера многих понервничать. Рад, что смог сыграться с вами.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.