Путем Крови: Ведомые Гневом

Участники:

В начале было слово и слово было боль.


Погибающие Леса Вечной Песни отныне утопали в гнили. Прекрасная, немеркнущая изумрудным цветом трава, отныне потемнела, изменившись под давлением миазмов, трупных ядов. Нахождение не-мертвого воинства меняло все вокруг, начиная от бурьянов, заканчивая животным миром. Все они чахли, живность умирала от голода, либо причащалась заразной плотью. Если их организм выдерживал - они становились еще одним из десятков тысяч переносчиков заразы, если нет - погибали. В Царстве Хаоса нет иного пути. Либо служить некой цели, либо бесславно сдохнуть.


Эрхард стоял в трясинистом участке леса, где собиралась воедино гниль и паутина Нерубов. В этом месте, не было уверенности в том, куда именно ступил ты сабатоном. Быть-может, это не более чем мягкий бугорок вонючего торфа, под которым покоится один из раздувшихся воинов Луносвета, а может - мягкая кладка, покрытая “шелком материнской заботы”. Впрочем, Рыцарю Смерти не было нужды бояться каких-либо инсектикоидов на своем Пути Крови. Он - верный слуга Ледяного Трона, возвышаясь на коне бледном, имя которому Праведный. Криком он вознес благую весть и солдаты Плети явились на зов. Поставленная задача была предельно понятна даже вурдалаку, ибо было разжевано и для тех, кто не обладал высшими функциями мозга. Размусоливал впрочем это, не сам Эрхард, а поднятый им оруженосец Дюрнвиш, который носил рунический топор Хартвелла на красном атласе в мирное время, всегда ожидая воли своего мудрого Пастыря. 

042de5dc8531.jpg

Воины Плети отправились в путь, с тем чтобы зачистить одну из многочисленных гробниц Амани, которая содержала в себе по докладам Теней артефакт прежде невиданной мощности, что поможет продвижению к Луносвету. Они оказались прямо перед входом. Группу вел Гатер, тот должен был проявить свое мастерство тактика. Он повел группу сквозь утробу руин, где практически сразу же столкнулись с мертвым троллем. Сопротивление умертвия было подавлено не сразу, но как только было подавлено, группа мгновенно столкнулась с несколько иной, более насущей трудностью - ловушки. Множество солдатов Плети были выведены из строя, потеряли всякую боеготовность, пока не был найден ответ - напольные плиты, что своим беззвучным механизмом провоцировали срабатывание ловушки. Оказавшись в более массивной комнате, группа истребляла толпы мертвецов, приняв во внимание факт того, что сила их подавлялась сильнее обычного. Виной тому - тотемы, некротическая мощь которых перекрывала потенциал группы, буквально воздействуя на волю. Но, солдаты Плети сразу же уничтожили их. В центре комнаты стоял обычный череп тролля. Загвоздка в том, что он был разделен на две части, левая его сторона бесследно исчезла. Гатер с интересом осмотрел черепушку, не приняв во внимание факт важности предмета, хотя чувствовал силу, просто пройдя мимо. А ведь артефакт буквально пламенел, пусть и был собран лишь на половину.

5b24a6d0e115.jpg

Оказавшись в следующей комнате, они почувствовали, что волю их душат, связывают. Силы Смерти их более здесь не имели эффекта, они были вынуждены сражаться лишь холодным оружием. Не смотря на всяческую логику, она руководствовались гневом, отправившись туда, где мощь некротических энергий уничтожала каждого, кто посмел зайти в палаты ритуалистов без специального артефакта. Но, это не остановило их. Не гнушаясь собственной смертью, ведомые гневом они ворвались к трем могущественным шаманам, что совершали здесь некий обряд. Бой продолжался недолго, ведомые слепой яростью, воины Плети познали горечь поражения, с позором отступив. Отныне, они усвоили урок - далеко не каждая прогулка Плети будет победой. Потому, нужно искать у Повелителя не только ярости, но и мудрость.

0a4d22f001b6.jpg

Таков был Путь Крови. Путь Праведника и Рыцаря Смерти.

Powered by Froala Editor

Автор: Махровый расист Overled Создано: May 12, 2020 10:26:40 AM Обновлено: May 12, 2020 10:56:22 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором