Змеелюды: морская ловушка

Участники:

Еще одна городское происшествие: близ городской лесопилки были найдены несколько обезображенных морем трупы. Как утверждают свидетели, мертецов принесло сюда прибоем. Как только толпа городских зевах ринулась глядеть на зрелище, они сразу же пожалели об этом, увидев в каком состоянии были утопленники: синюшные надутые тела, словно пузыри. Казалось, они вот-вот лопнут. Распознать удалось лишь одного - старпома Кортеса из команды "Рассекающего".
Тела мертвых начали шевелиться. Под синей кожей утопленников происходило какое-то движение. Подобно чему-то родившемуся, кожу мертвецов прогрызли большие личинки-паразиты, которые, как решили люди, занесла какая-то морская болезнь. Быстро разобравшись с паразитами и решив сжечь тела, внимание "расследователей" привлекла одинокая лодка вдалеке, на которой не было ни души. Устроив допрос местному рыбаку, пришвартовавшемуся рядом с лесопилкой, группа из людей, а именно - Арчибальда, Луи, Алекса, Эрроу и Стэна решила подплыть к лодке и узнать, где её хозяева. Как оказалось, лодка была действительно пуста. На борту было ржавое оружие людской работы и виднелись отметины от когтей.

i-cUkelN4ss.jpg


Раздумывая, кому бы могла принадлежать эта лодка, и что она потеряла в этих лодках, люди и не заметили, как на лунной дорожке образовалась девушка, вынырнувшая из-под воды. Идеальная во всех отношениях, водяная нимфа подплыла ближе. Красавица, прелестница, богиня - она манила не только своей внешностью, но и голосом. Не открывая рта, морская незнакомка начала петь песню морякам, ублажая каждого на поцелуй. На борту началась драка за губы нимфы - и жертвой стал Стэн.

Как только "русалка" допела свою песнь, она утянула за собой Стэна в воду. И тот пропал на глубине вместе с красавицей. Песня прекратилась - и остальная часть людей вышла из-под очарования твари. Сняв иллюзии красавицы, змеелюдка потащила Стэна на дно. Эрроу, придя в себя, первой ринулась в воду, спасая простого рыбака из передряги. Вонзив нож в спину душительницы, варварка потащила Стэна к лодке, однако, змеелюдов было несколько. Один из них уцепился за ногу Эрроу, утаскивая её на дно. Под водой завязался бой - и северянка не уступила крупному мирмидону в бою. Тем временем, двое змеелюдов атаковали лодку, создав в ней прореху. Воспользовавшись выгодным положением, один из змеюг кинул в Арчибальда трезубец, попав тому в плечо. Трезубец пригвоздил Роуза и к мачте, не давая тому развернуть ялик. Благодаря Усилиям Луи и Алекс, наги отступили попав под их обстрел. Эрроу, тем временем, отчаянно отбивалась от мирмидона - и змеелюд отступил с мирмидонами в глубины моря. Быстро забираясь обратно на борд, две эльфки помогли путем телепортации добраться остальным до берега.
Раненые и промокшие, эти люди надолго запомнят эту встречу - и больше не будут вестись на одинокие лодки-ловушки в морях. Змеелюди стали умнее.


Автор: Ast Создано: Oct 14, 2017 11:58:46 PM Обновлено: Oct 21, 2017 4:49:35 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.