Козерог: Ковен

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Козел - животное дикое. Не зря его прозвали прислужником "Лукавого."
Поздняя ночь. Деревня спит. Лес проснулся. Четыре тени мелькнули у входа в деревню. На них был запретный цвет. Дозорная поздно подняла панику. Жители в ужасе, но знаю, что делать. Целые семьи прячутся в подвалах и погребах. Матери молятся, отцы держат пальцы на курках, а дети дрожат: не каждый ребенок хотел вживую увидеть созданий ночных кошмаров.
И Кристиан видел происходящее из окна своего дома. Спустившись на первый этаж, Крайтен вооружился рапирой и наспех натянул штаны с сапогами. Руки дрожали, а сердце вот-вот выскочит из груди. Дом дрожит, снаружи слышен лязг когтей. Что за тварь ждет его снаружи?
Крайтен открывает дверь и видит её - прекрасную и одновременно страшную. Голую, обмазанную в чужой крови. Вытянув руки, незнакомка из тени поплелась к Кристиану, словно жаждала высосать из него всю душу. Она явно была человеком. Но человеком необычным. Помимо неё, он увидел и других: на них были красные шкуры с торчащими иглами и свирепые маски со свиными рылами и птичьими клювами. Выглядело жутко и страшно.

Дверь задрожала - и огромный волк, пробравшийся в деревню этой ночью, заслоняет собой девушку от Кристиана, набрасываясь на мужчину. Нанеся ответный удар рапирой в морду зверя, волк отступил, оставив следы своей крови на двери. Ринувшись в погоню, незнакомки уже не было, зато остальные "сестры" спешили покинуть деревню. И Крайтен бросился вслед.

Преодолевая колючие кусты, дикие бурьяны и непроходимые заросли, Кристиан выходит на небольшую лесную рощицу, где видит свет от огня. Приближаясь ближе, Крайтен видит то, чего не ожидал увидеть: высокий костер, возле которого стоят несколько полуголых девушек, обмазанных чужой кровью. К ним присоединяются и опоздавшие, сбросив с себя звериные одеяния. Вставая в круг, они начинают творить дикую ворожбу, выкрикивая иноземные проклятие и совершая странный ритуальный танец. Рядом виднеется алтарь с кишками, человеческими черепами и внутренностями. Кристиан разгадал сразу много вопросов. В лесу развивался ведьмовской ковен и дети, пропадающие из деревни, связаны лишь с этим, а не с глупыми небылицами.

Кусты рядом затрещали. Крайтен притаился. К ритуалу присоединяется и Хозяйка Стаи - рогатая тварь. Виновница пропажи детей, волков-переростков и их плодовитостей и прочих ужасов, творящихся в этих лесах. Она была человеком, как и остальные ведьмы. Там, где-то в кустах, притаился и её ручной питомец, ожидая хозяйкиных команд.
Кристиан, на своих страх и риск, выходит к нам, начиная угрожать. Ведьмы реагируют и движутся к нему. Хозяйка взялась за нож, уже готовясь нанести удар по незваному гостью.
Момент - и доносится голос ожидающей в засаде Батильды Крам, выхоящей к рогатой. Резким движением, старуха из Ореховой Рощи перенаправляет огонь на Хозяйку Стаи и её приспешниц, сжигая их тела. Упоение охотой накрыло с головой Батильду - и та решила не останавливаться, задумывая сразу же избавиться от Крайтена.

Свидетели ей были не нужны. Очередное заклинание старой магички в летит в человека, обжигая его тело. Он падает, но принимается бежать изо всех сил. Старуха преследует его и уже готовится метать очередное заклинание - но не отмщенный питомец рогатой выждал своего часа, набросившись на Батильду. Крайтен бежит куда глаза глядят. Вдалеке послышался жалобный волчий вой. Кристиан бежит из лесов, бежит от Ореховой Рощи.
А где-то там, в потревоженной гостями деревне, козерог вставал на дыбы, слушая невыносимый шёпот своей хозяйки.


Автор: Ast Создано: Oct 14, 2017 11:27:58 PM Обновлено: Oct 14, 2017 11:36:48 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.