Как Приручить Грифона

Сюжеты:

Участники:

Страницы из книги полуухого чародея:


День 1

Началось все с того, что пришлось дать укротителю грифонов, а именно, старому рыжему дворфу, взятку в виде бутылки брусничного вина и солонины, ибо он наотрез отказывался дать разрешение, чтобы мы могли хотя бы подойти к птицам. После сего жеста доброй воли, он позволил нам покормить, погладить, и познакомиться с птицей, которую он ласково называл Матильдочкой. Хоть мне и Прайвену и не удалось взмыть в небо на пернатой бестии, ибо в процессе знакомства мы ее случайно перекормили, знакомство, все же, прошло успешно и пернатое чудище немного пообвыкло в нашем обществе, а следовательно, завтра мы снова сможем попытать успех.


01qskClclC8.jpg


День 2

Второй же день прошел более спокойно, более того - могущественная птица позволила себя оседлать! Пусть мы еще и не взмыли в небо, но это есть очень большой прогресс. Грифон двигался ровно, грациозно, будто и не замечая меня, уцепившегося за гриву, но тем не менее, слушал мои команды и прекрасно понимал, куда нам идти. 

А под конец он просто сбросил меня с загривка и улетел к дрессировщику, в стойло, видно, отдыхать и готовиться к надвигающимся несчастьям.

7EtTM078i44.jpg


День 3

Сегодня произошло великое. Она впервые поднялась в воздух, и при этом я даже не слетел с ее спины! Святой свет, как же это было великолепно! Холодные порывы ветра и облака, весь лагерь, как на ладони и это чувство свободы! Это безграничное чувство абсолютной свободы, по которому я так скучал, хоть и испытывал его впервые. Этим великолепным существам можно только завидовать.

Затем, после захватывающего душу полета, мы приземлились у грифоновых стойл. Укротителю снова пришлось дать взятку, но, стоит сказать, что это того стоило - еще я был вынужден купить у него одно из седел. Когда мы закрепляли седло на Матти, она даже не сопротивлялась, и крайне спокойно реагировала на все происходящее - воистину, информация о том, что грифоны - крайне разумные существа, была верной.

Уже под конец нашей последней встречи, я покормил Матти, посидел немного, любуясь красотой этого пернатого чудища, и пошел по своим делам. В конце-концов, надо еще подготовиться к битве.


Все остальные страницы забиты всяким магическим хламом, или, вот, например, описанием Древоборода, которому "триста тысяч лет".


Powered by Froala Editor

Автор: Deadlyaspid Ranai Создано: May 4, 2020 6:54:42 PM Обновлено: May 7, 2020 3:26:13 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.