Ворон: Часть IV

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Следующий вечер. Сумерки. Кристиан Крайтен встретился с Форрестом Джастифаем - старым егерем, знавшим о лесе больше всех из деревни. Однако, дуэтом в лес пойти не удалось: Уиллем Ричардс и его семья уже второй день голодали - и охотник решил отправиться в ночной лес вместе с чужаком и Джастифаем. Минуя чащобы, чувство паранойи не покидало каждого. Казалось, словно сам лес смотрит на них. Откуда-то со спины.

"Смутное чувство образовавшегося культа в лесах не покидало разум Кристиана Крайтена - и, может быть, его догадки были верны."



И правда смотрел, лес смотрел волчьими глазами. Два голодных волка-переростка накинулись на ночных гостей леса, намереваясь порвать тех в клочья. В лесу разгорелась битва - и только Кристиан Крайтен остался в стороне, отвлекаемый шёпотом ночной твари, скрывающейся за листвой дерева. И не только скрывающейся. Тварь метнула кинжал прям в плечо Крайтена, испарившись за одно мнгновение. Добив волков, Форрест и Уиллем не заметили боя между Кристианом и тенью, вытащив кинжал из его плеча. Кинжал был длинный и острый. На его стали были выгравированы нечестивые знаки, а рукояку украшали черно-белые нити. Кинжал был явно дикарским. Стрельнув пороховым ружьем в крону дерева, где сидела тварь, охотники лишь увидели дикую стаю ворон, ожидающих свежего ужина в виде поверженных волков. Уиллем забирает туши животных с собой, предлагая вернуться в деревню, а затем вновь пуститься на поиски Хозяйки Стаи и других духов леса. Форрест и Кристиан были не против. Помощь Уиллема им бы пригодилась.

По возвращению назад, трое видят огни из деревни. Что-то горит - и горит дом Уиллема Ричардса. Бросившись к своему горящему дому, Уиллем не обнаруживает свою жену. Как оказалось, Батильда Крам приказала местным сжечь жену Уиллема, Марту Ричардс в её доме за оккультизм и ведьмовство. До сих пор были слышны крики горящей женщины, но Уиллем ничего не мог поделать, кроме как в порыве гнева броситься на зачинщика убийства - старуху Крам. Однако, его быстро остановили, оттащив к плачущему сыну. Батильда Крам на месте предъявила свидетельство о том, что Марта Ричардс была ведьма. В её доме были найдены вещи запретного цвета и свирепая маска свиного рыла с бивнями. Обвинение и приговор были весомыми, но Кристиан Крайтен решил играть в свою игру: переметнув к себе внимание толпы, тот показал им кинжал из леса, которым был ранен. Баронесса лишь подлила масло в огонь, сказав, что у Марты Ричардс могли и быть сообщницы. Такие же ведьмы, похищающие детей из деревни. По велению управляющей, ворота деревни будут снесены и в честь искоренения зла будет проведен большой пир.

Автор: Ast Создано: Oct 11, 2017 9:05:46 PM Обновлено: Oct 11, 2017 9:41:43 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.