Ворон: Часть III

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"От разговоров плодов нет. Достаются лишь гнилые сорта."
Потревоженный маленьким гостем, в виде маленькой девочки девяти лет, Кристиан Крайтен был уведомлен о том, что баронесса ожидает его на ужин. Собравшись, агент выступил прямиком в поместье. Проносящийся мимо ворон сбил шляпу с его головы. Знак или случайность - лес его знает. Вступив в ветхое поместье Батильды, Кристиан обнаружил обширную коллекцию книг управляющей. И кто бы мог подумать, что старуха из забытой Светом деревни могла обладать подобными знаниями?
Между двумя вечерними трапезниками завязался живой диалог. Кристиана интересовали вопросы, а Батильду ответы. Что случилось с Софией Драйден, что за рогатая бегает по лесам, и почему дети деревни так часто пропадают из своих кроваток? Ответы были, но и этого было мало.
Снаружи раздался крик. Собравшаяся на площади толпа образовала круг. Протиснувшись среди зевак, Батильда и Кристиан увидели мертвого теленка. С него сняли шкуру, но мясо не сожрали. Зверь или человек? Местные восприняли это как предупреждение, но гость из Лордерона не желал верить в сказки и байки местных деревенщин.




Кристиан Крайтен просит разрешение у баронессы покинуть деревню, чтобы раз и навсегда разобраться с чертовщиной этого места. Батильда согласилась, но лишь с одним условием: старший егерь Джастифай отправится с ним и убережет его от ненужных действий, способных причинить вред жителям деревни. Время покажет, переживет ли чужак духов, существ из тьмы и прочие сказки Ореховой Рощи. Страшные сказки выходят, правда?...
А где-то там, в темноте, еще один ребенок смотрит в сторону ночного леса...

Автор: Ast Создано: Oct 10, 2017 7:35:55 PM Обновлено: Oct 10, 2017 9:54:09 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.