Смех и Горе, XXV - Войны в пустыне

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Герои въезжали в Танарис. Это становилось понятно практически сразу - живая трава и влажная тропическая земля сменились на мертвые камни и сухой песок. Обзор был немного затруднен из-за собирающейся песчаной бури. Но это ничего - даже если бы танк начало заносить песком, экипаж мог бы просто закрыть окошки и оказаться изолированными от песка в своем стальном убежище.
Князя они оставили на границе его стражам. Он все еще не отошел от того, что произошло, а поэтому просто пропустил коронцев через границу. Ему нужен был покой.


В целом все было спокойно, отряд разведчиков занимался размеренным обслуживанием танка, танк же двигался дальше по видимой дороге, чтобы лишний раз не заблудиться в пустыне.
Но все равно было что-то не так. Какое-то странное предчувствие заставило экипаж остановить танк на въезде в каньон. Когда рокот мотора стих, стало слышно какое-то тихое жужжание. И оно приближалось.


Спустя минуты напряженного ожидания, источник этого жужжания вскрылся. С горы на мобильном вездеходе с прыжка выехал никто иной, как Жозе, которого разведчики признали как пропавшего члена своего отряда.
На приветствия времени не было – внезапно выехавшие из-за камней боевые машины. Один лишь выстрел в песок рядом с Михаэлем отправил Жозе и его вездеход в полет. Быстро опомнившийся коронец забежал к люку для экипажа и быстро оказался внутри танка, заняв место штурмана.
 

 

WoWScrnShot_041820_181829.jpg


Начался танковый бой, в котором Льон продемонстрировал невероятные водительские навыки, Жозе мастерски высчитывал траектории полета снарядов, Грэхэм подсказывал оптимальные места для стрельбы, Минур заряжал снаряды, а Кай совершала выстрел.
 


WoWScrnShot_041820_182854.jpg

WoWScrnShot_041820_184103.jpg


Таким образом коронцы одержали победу в этой битве и даже сбросили с себя вражеский хвост, но ценой своего топлива. Танк застрял в песках посреди песчаной бури.
Спустя какое-то время в люк для экипажа постучали. Коронцы с опаской открыли проход и увидели там… Человека. Смуглокожий, с крючковатым носом и черными волосами мужчина средних влет в компании с верблюдами поинтересовался у них, попали ли коронцы в беду.


В ответ на рассказ героев, представившийся Хазиром Аль-Абдулахматом странник предложил им отвести их на стоянку, относительно безопасное место в пустыне, потому что оно закрыто горами и древними развалинами от постоянных песчаных бурь. Герои согласились.
 


WoWScrnShot_041820_190544.jpg


На месте помимо пополнений своего запаса знаний о примитивных цивилизациях и их традициях, агенты «Гериона» встретили двух чужеродных для этого места людей. Все в белом, вооруженные современным оружием, они представились Экспедицией Баумхауэра, и рассказали, что у них есть небольшой форт у заброшенного пирса за небольшой пещерой. Помимо этого, чужеземцы рассказали о том, что в данный момент они договаривались с местными, чтобы те отвели их через пустыни в Город – поселение гоблинов, куда пустынники ходили торговать.
Коронцы сочли такой расклад событий выгодным для них, и решили отправиться вместе с членами Экспедиции в Город.
 


WoWScrnShot_041820_191645.jpg

WoWScrnShot_041820_201523.jpg
Город и правда был гоблинским. В качестве охраны герои встретили уже знакомых им крошшеров 3.0 и гоблинских дуболомов. Во время случайного исследования местности, группа забрела в небольшой, как им показалось, подвал, но на деле это была переговорная…

Там-то они и увидели, как Бартоломью Краззек, посланец Картелей и Господин Гильермо, лидер Ордена Вольных Торговцев, обсуждали нечто… Что они не могли обсуждать, когда на них смотрят герои.


Тогда они сменили тему. Бартоломью поведал коронцам о том, что их компанию, «Семь Корон», можно выкупить по весьма неплохой стоимости. В таком случае, все работники компании будут принадлежать купившему их, словно рабы. Если же они ослушаются – Картели будут активно помогать в нейтрализации несогласных.
Гильермо тут же заявил, что хочет купить их, но такое ему не по карману. Избегая продажи акций Ордена Картелям, он попросил заем. Краззек отчитал Гильермо за растрату всего бюджета на переброс войск и на танки, но все же согласился дать заем через пару дней. 


WoWScrnShot_041820_202210.jpg
Перед коронцами же встала нетривиальная задача. Им нужно было либо найти двенадцать тысяч золотых монет, либо найти способ уклониться от покупки. Решить проблему убийством главаря было нельзя – на территории Города это было запрещено, и Крошшеры бы в миг разобрались с нарушителями. Итак, «Семь Корон» снова оказались вовлечены в торговую войну.

WoWScrnShot_041820_205733.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Apr 19, 2020 12:18:39 PM Обновлено: Apr 19, 2020 12:18:39 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.