Горе тебе, Даларан lI: Размышления о бренности сущего

Сюжеты:

Участники:

8ZlQrwt.png

А в Даларане всё необычно. Так таинственный маг мог бы описывать день за днём и ничего. С фолиантом в руке, с вилкою для птицы меж зубами. В иллюзорной броне, а чаще как правило, без. Образность моих слов стала обтекаемой, так безумец силится укрыть в словах как можно больше смысла и с тем лишить слова его насовсем, это ведь самый простой и самый мощный ключ в руки к тому кто хочет управлять людскими умами. Он придумал гениальный и вместе с тем простой точно палочка для волшебства - план, сотворить нечто вроде ребуса и загадки с целью привлечения умов для раскрытия истинной цели. Но какая цель стоит у этого в конечном итоге? Те кто создают идеи и методы завлечения должны же иметь какое-то представление о том как оно сработает? Так было и тут, сыграть на самом простом - на неискушённости студентов и моментально ввести их в подобие заблуждения с тем что под великой загадкой открывается великая сила. Но как выбрать из неоперившихся желающих поиграть в колдунов, кого-то кто действительно бы был полезен и соображал? 


***

Утром того дня в Даларане произошло громкое и довольно известное для определённых кругов - похищение. Пропал один из богатеньких магов-сынишек не менее богатых родителей, который по глупости и малоумию был пресыщен самыми разными удовольствиями. Женщины? Вино? Магия? Богатые одежды и вещи? Всё - у него было и когда ему предложили нечто таинственное чтобы распространить это среди коллег и единомышленников, он загорелся. То как к нему относились немногие настоящие и знающие цену представители Академии его раздражало, а тут предоставился шанс ухватить судьбу за её красивое и великолепное место. Так началось всё с того что на определённых встречах и по кругам начинающих обучение были распространены красивые листы с загадками хранящими в себе нечто определённое. Никто не знал толком, но ходили слухи что, если разгадать её всю - то можно было бы пообщаться с одним загадочным человеком в Клоаке Даларана по имени "Ключник". Много прошлого было у этого человека, но был ли он проповедником новых идей ранее? Многие сойдутся на том, что загадочная фигура скорее располагала к себе взглядами, речами и после пары дерзких вечеров-постулатов выходило так, что это обрело форму чего-то постоянного навроде учения. Так длилось относительно долго и это всё происходило ровно с того момента как в Даларане в целом обрели постоянную почву различные учения вызванные к жизни ещё Кел'Тузедом. Ранее это не имело постоянной формы, а после кампании кронпринца Артаса и подавно начало глохнуть и лишь единичные моменты вспыхивали точно огни свечей и вот с подобающей ситуации оно всё вспыхнуло как пламя сотен факелов разом. Одну из таких ветвей учений и проповедовал Ключник, мешая между тем что-то тайное и полузагадочное с вполне настоящим и располагающим к подчинению себе учением. 

Он разделил десяток самых мудрых и самых измышленных тезисов-тем и замешал там особенную фразу которая бы означала становление и начало определённого ритуала. А между тем в тайном логове он подготовил всё для тех, кто решился бы бросить ему вызов и тех, кто принял бы учение. Конечно, "Ключник" был выбран таковым для из-за его определённой известности и того что его имя могло бы сыграть неплохую игру, а загадки должны были возведя этот барьер сделать из пришедших послушных рабов-заклинателей, которые бы постепенно перешли бы на службу сперва ещё живому человеку, а затем и тем кто послал и наставника "Ключника" и наставлял его самого.

LAfYgnd.png

***


jtKt9Ci.png


Многочисленные, раскиданные по всему Даларану - загадки и ребусы были раскиданы и ждали своего часа с тем, чтобы привести наконец-то желанных почитателей будущего Культа. А по мере того как происходили все дела - то уже и Мелданесу Скордвику доложили о пропавшем и значительно важном для города, сынке магистра. Скордвик взялся за дело и поиски лишь по той причине, что это могло вывести на интересующие его темы, хотя и отец похищенного намекал на всяческие блага. Но он не знал с кем общается, а если бы знал то точно бы не перестал. Это дело закрутилось и было представлено Мелданесом тем людям, что его заинтересовали из числа прибывших агентов и с той самой поры, за это дело они взялись максимально уверенно.


PKNvreM.png


q1sTcdz.jpg

V8X7TpR.jpg

pxCPH0x.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Apr 18, 2020 2:02:07 PM Обновлено: Apr 26, 2020 5:21:36 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.