Смех и Горе, XXI - Неизвестность

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Коронцы отправились к месту, на которое им указали. Гора, один из Двух Колоссов, из которого без остановки льет ледяная вода. Под ней находился «дом» - мистическое место, в котором хранилось оружие против Улья.

WoWScrnShot_041320_181510.jpg
Вход таился где-то в холодной воде. Героям пришлось оставить свою одежду и снаряжение и отправиться под воду. Те недолгие минуты поиска показались коронцам вечностью. Ледяная вода изматывала и замедляла даже мысли, и вот – они что-то нащупали.

WoWScrnShot_041320_182557.jpg
Когда они вынырнули, чтобы сообщить об этом остальным – они узрели, как напуганные разведчики запрыгивают в танк – его окружили тауроморфы, и сбежать на танке – было их единственным вариантом выжить.
Для героев же единственным вариантом выжить было прыгнуть неизвестность – отрыть то, что они нашли и прыгнуть внутрь. Так они и поступили.
После долгого пути по изгибающимся трубам, герои выбрались… Сюда. Точно не было понятно, что это за место. Одно было ясно точно – тут чертовски холодно.

WoWScrnShot_041320_182857.jpg
Всюду была разлито нечто, похожее на воду, но невероятно холодное. Оно ранило, обжигало плоть при прикосновении, будто это огонь.
 Немного погодя, отряд выбрел к двери. Рядом с запертой дверью стояла высокая консоль с разными кнопками. Свойственная коронцам догадливость подсказала им, что консоль нужно запитать. Для этого к столбу, что находился возле консоли нужно подключить энергоячейку.


WoWScrnShot_041320_182951.jpgWoWScrnShot_041320_183254.jpg
Таким образом, герои попали в огромный зал, заполненный капсулами и различными грузами. Помимо этого, общую картину разбавляли странные растения, напоминающие разросшиеся виды мха. Отряд продвигался вперед, ступая по этим чуждым для них коридорам. 
Какое-то время спустя, группа уперлась в запертую дверь, которую нужно было открыть так же, как и прошлую – найти энергоячейки, подключить их к энергоузлу и нажать на нужную кнопку на консоли. За этим люди отправились исследовать другие залы. 

WoWScrnShot_041320_190149.jpg
В одном из таких помещений агенты «гериона» обнаружили множество энергоячеек – это было чем-то вроде склада. Но вместе с необходимыми им энергоячейками, коронцев встретили тауроморфы, что каким-то образом пробрались сюда через одно из отверстий в потолке.


WoWScrnShot_041320_191426.jpg
Отбиваясь от звериных преследователей, коронцы открыли преграждающую им путь дверь и пробрались в комнату, где на огромной платформе в центре находилось множество консолей. Герои запитали самое большое из устройств и с его помощью наугад смогли включить нечто, что откачало охлаждающую жидкость с пола первого помещения. Но помимо этого, к сожалению, бойцы запустили систему самоуничтожения этого места.

WoWScrnShot_041320_193509.jpgWoWScrnShot_041320_203706.jpgWoWScrnShot_041320_204137.jpg
Падающие отовсюду камни и обломки лишь подгоняли отряд на пути к… Чему? Они бежали вслепую. На что же они надеялись набрести?
За отсутствием других ворот, коронцы шагнули за единственные им доступные. Так они попали в другое круглое помещение, в котором полукругом были расположены какие-то терминалы. Нажав единственную доступную кнопку, герои включили нечто, что через специальные голографические системы смогло схематично рассказать историю этого места.

Первое изображение. Нечто похожее на огромного элементаля обхватило руками шарик, уничтожив его.

Второе изображение. Что-то похоже на ветролет перемещалось в воздухе и по-видимому стреляло в огромных элементалей.


Третье изображение. Что-то похожее на ветролет приземлилось на шарик, в район где поблизости была высокая гора. Со временем, это нечто ветролетоподобное приняло форму горы.

Четвертое изображение. Не функционирует. Лишь передает помехи, среди которых можно различить что-то вроде всхлипываний.

Пятое изображение. Демонстрирует то, как трутни Улья пробрались в гору и сделали нечто, из-за чего таурены начали слышать гул. Гул призывал короволюдей в сторону Улья.


WoWScrnShot_041320_205428.jpg

Неизвестный хлюпающий голос закончил эту презентацию. Из одного из терминалов выстрелила карточка, что в итоге оказалась спрессованной бумажкой, на которой схематично и достаточно понятно было изображено нечто, напоминающее оружие.
 Герои решили оставить это для разведчиков – а сами нырнули в эвакуационный люк, который открылся после того как они досмотрели презентацию. Так, долгий путь по какой-то трубе, дышать в которой было практически невозможно, выбросил отряд на каком-то острове в могильнике. 



WoWScrnShot_041320_210845.jpg

Автор: Stevie Создано: Apr 14, 2020 12:19:37 PM Обновлено: Apr 14, 2020 3:52:44 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.