Скрытый

Спасение Физлы, Илавэ и Исвизара I

Гильдии:


Участники:

Записи Илавэ:

В моменты когда Тенедра, Сорисен и Эрникт оказались далеко внизу и после взрыва разделившего группу. Произошел еще один. Разделивший от нас Исвизара. Мы с Физлой остались наедине. За все время, проведенное здесь... около двух часов. 

Wo-WScrn-Shot-040720-193632 

Успели явиться эльфы готовые в любой момент ворваться в внутрь и покарать нарушителей. О чем мне сообщила Физла. Нам нельзя было думать... о тех кто остался в глубине. Пришлось бежать. Меня не пугало проваленное задание, как пугал гнев сородичей и их темницы.
Вместе с Физлой мы поднялись на крышу и осмотрелись. Впрочем так и было как она мне доложила. Приход эльфов напомнил мне, о явлении чужеродных захватчиков еще в наше убежище Руины двух башен в Альтераке. Когда явился Эйвлис'Кор, Круг Сосредоточения потерял и Абраскесса и Тайрила. И брошенные, оставленные на произвол судьбы они могли понять наше состояние сейчас.

Wo-WScrn-Shot-040720-195937 

Я увела Физлу из этих руин. Мы... оказались во внутреннем дворе. Где рыскали совсем близко иные эльфы, искавшие тех самых нарушителей. Следовало отметить... что формирования Кирин-Тора были ни чета эльфам в их организации. Если, Даларанцы при тревоге по рассказам... были склонны к разрозненности не имея планов. И предугадать действия людей было нетрудно. Эльфы... действовали по другому.

Wo-WScrn-Shot-040720-201055 

Я отправила Физлу искать источник энергии и устройство, с помощью которого мы бы смогли вернуться в башню. Я знала, у эльфийских магов оно было и нужно было найти их штаб... или место через которое и был совершен их переход. Как за такое короткое время они собрали такое воинство? 

Wo-WScrn-Shot-040720-201717 

В отсутствии Физлы, меня все же нашла группа... преследователей. От которых мне с трудом удалось спрятаться, но Физла была в опасности. Я знала что она бы увидела это и слышала крик их командира на нашем певучем наречии. 

Wo-WScrn-Shot-040720-201934 

Жаль я никак не могла ей помочь, подойди я ближе на расстояние на котором могла бы доносить мнение гномке, чаролом бы заметил. Физла бросила огне-жидкость сжигая одну эльфийку.

Wo-WScrn-Shot-040720-202145 

И ушла через место которое показалось безопасным... зря. Гномку приметили магические стражи сделав добычей и легко заметной для остальных. Чародейская сила достаточно сдержала гномку, но не нанесла ей какого-либо ущерба. Всё что могла я делать, это беспомощно наблюдать... когда её сбили в прыжке. Я направилась вперед оставив все позади дабы помочь ей, но ощутила боль в своей спине и рухнула на землю.

Wo-WScrn-Shot-040720-203607 

Я не видела что случилось с Физлой, лишь слышала гневные крики своих сородичей окружавших кого-то. Надо мной склонился один следопыт, к которому спешили еще шесть иных. Мое сознание мутнело... я терялась. Мы... проведем сотни лет в заточении... проклятье не такой судьбы я хотела...

Wo-WScrn-Shot-040720-204024 

Записи Тенедры:
В один из последующих дней как вернулись из Кель'Таласа. Мне пришлось предстать пред Владыкой. Но прежде чем приветствовать её. Я встретила Сорисена, с прошлого совместного порядка мы больше особо не пересекались. Во время беседы с ним, я видела как Арнеис из моего же круга, направляется к Владыке. 

Спустя минуты, я поторопилась поспешив за ней и была свидетелем важного разговора. Как оказалось, владыка даёт ей задание по поиску и возвращению Илавэ, Исвизара и Физлы, что остались в Кель'Таласе, которых мы бросили. Мне вдруг вспомнился тот день. Он был для меня одним из самых тяжёлых. 

Я утратила семейную реликвию в виде меча, который мне отдала старшая сестра Мориадра, в отчаянии я была готова остаться, но товарищи не дали мне этого сделать, они спасли меня... 

Стоя перед Владыкой и слушая ее речь меня посетили эти мысли. Поняв суть задания я как обычно узнаю кто будет руководить группой и кто в нее входит, мое участие было обязательным, по этому не уточняла этот момент. Впервые за свое существование в Рейде меня назначили командиром группы, в которую вошли помимо Арнеис, Сорисен что был рядом и Эрникт. Прежний состав группы, кто и посещал то разрушенное святилище. 

Цели были ясны: спасение своих, однако Эрилана ответила на мой вопрос о том, как нам попасть обратно в башню. Она сказала обратиться к поместью Блеклых Сумерек, что расположилось на северо-востоке Кель'Таласа, там нам помогут вернутся назад. Первым делом было решено замаскировать Эрникта, то есть придать ему облик эльфа, остальным следовало сменить одежду на более подходящую путникам.

Wo-WScrn-Shot-040720-211337 

Человеку я сказала не встревать в разговоры на задании из-за языкового барьера.  Дав немного времени на сборы группе, я ждала их у портала, смотря как настраивает его Миктел со своей бригадой. За считанные минуты все оказались готовы для возвращения на родину Эльфов... Мою родину. 

Wo-WScrn-Shot-040720-214918 

Оказавшись с другой стороны портала, мы поспешили слиться с обитателями лесов и выйти на дорогу.

Wo-WScrn-Shot-040720-215106 

 Как только мы оказались на виду, на тракте и минуты не прошло как нас поприветствовал страж. Я принялась с ним вести диалог, Сорисен помогал, внося свою пользу в общую легенду для правдоподобия. 

Wo-WScrn-Shot-040720-220826 

Наше стремление помочь разобраться в принадлежности нарушителей и их мотивы смогли принести свои плоды. Нам повезло. Из разговора мы узнали судьбу наших товарищей. Их держат в некой темнице. Эльф-страж посоветовал обратиться к тому, кто был ответственным за заточение рейдеров и подсказал где его можно найти.
Мы пришли к тому самому капитану. Тельвелласу Скрытному. 

 Wo-WScrn-Shot-040720-222409 

Когда мы увидели его и обстановку, стало даже как-то не по себе. Мы явились на некий пир, ибо находилось там немало эльфов в представительских одеждах, а столы были украшены разнообразными яствами и напитками. Нам удалось найти тех, кто нам был нужен. Я применила вежливые манеры в действии... Как же непривычно... 

Wo-WScrn-Shot-040720-222931  

Однако это играло важную роль. И ради информации мы были готовы пойти на многое в пределах приличного, но не всегда разумного.  Он рассказал немногое предложив всем нам разделить их досуг на что я мне пришлось вежливо отказать. Возможно снова удача или правильная цепь диалога, но командир все же согласился нас провести к пленникам. Дабы мы успокоились. 

Wo-WScrn-Shot-040720-225557 

Наша помощь, что мы предлагали оказать: были способности Сорисен к прорицанию, а также наш опыт что мы приобрели далеко за пределами Кель'Таласа. Темница оказалась недалеко. Вход охраняли два стража, судя по всему чароломы. Кстати о темнице, они расположили пленных временно, неясно, но через какое-то время их по словам стража, должны были увести в другое место. 

Войдя в темницу внезапно вся иллюзия, что была на нас наложена, пропала, также прозвучал сигнал тревоги. Виной тому были два фамильяра, что стояли по бокам внутри помещения. Арнеис тут же перерезала горло капитану и крикнула закрыть дверь. Это было очевидно, у входа остались стражи. Я поспешила закрыть, но не успела. 

Wo-WScrn-Shot-040720-230040 

В помещение ворвались они. Все знали свои задачи, я взяла на себя эльфов, Сорисен, Эрникт и Арнеис занялись фамильярами. 

Wo-WScrn-Shot-040720-230611 

Прикончив охранников в дверях и впитав одного фамильяра мечом снова попыталась закрыть дверь, но снова удача отвернулась от меня приведя на порог двух следопытов с которыми я раздражённо вступила в бой. 

Wo-WScrn-Shot-040720-230937 

Мои спутники были заняты фамильярами и я это понимала. Помощи мне было ждать неоткуда. Обнажив оба меча, я оборвала жизнь одному следопыту, но другая с ранами смогла сбежать наружу. Подкрепление для врага было делом времени. Мне удалось закрыть. Эту... проклятую... дверь. 

Wo-WScrn-Shot-040720-231442 

Далее я помогла справится с большим фамильярами в центре коридора, Сорисен тем временем воспользовался темными умениями и изменил волшебного фамильяра, с которым сражался, наполнив его иной энергией которому приказал следовать моим приказам. 

Wo-WScrn-Shot-040720-232623 

Я приказала Сорисену остаться у входа и готовить портал на место, с которого мы начали свое задание. Эрникту следить за входом и в случае его разрушения, сдерживать эльфов. 

Wo-WScrn-Shot-040720-234748 

Я и Арнеис поспешили за угол, где раздавались звуки борьбы. Там оказался ещё один большой фамильяр. Избежав его удара нам удалось обрести победу над ним, уничтожив браслеты. 

В темнице мы нашли Физлу и Илавэ без сознания. Оглядевшись я задалась вопросом о Исвизаре, на что Физла ответила, что не знает о его судьбе. 

Удостоверившись что больше никаких помещений нету, нам всем пришлось бежать к выходу, Сорисену было дано достаточно времени на создание портала. Вернувшись ко входу моя уверенность оправдала себя готовым порталом и сдерживанием двери Эрникту от эльфов. 

Wo-WScrn-Shot-040720-235536 

Все воспользовались порталом и оказались снаружи, не далеко от места, с которого мы начали задание. Илавэ все ещё была без сознания, а Физла сообщила о своей усталости и ранах. Было решено немного передохнуть и привести Илавэ в чувство.

Wo-WScrn-Shot-040820-001005

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Apr 12, 2020 10:09:29 AM Обновлено: Apr 13, 2020 9:58:40 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.