Скрытый

Голос со звезд III

Гильдии:


Участники:

Наблюдения чародея
4 числа 3 месяца 18 года от ОП. 
Сорисен Пелена Заката.
Поведаю о произошедших недавно событиях, я хотел бы подчеркнуть важность данных строк и надеюсь, что вы рассмотрите все предложенные мною, предложения. И примете их во внимание.

Wo-WScrn-Shot-040520-203757

Прежде чем двинуться за грань, я поговорил с Тенедрой, неизменной спутницей в данных заданиях и лицами нашей иерархии - Колдуном Вальгридом, госпожой Йорветтой и гномкой Эдбю Шадоушпик из Мглистого круга. Нашу беседу, если кратко, можно охарактеризовать как пересказ того, что уже было и что нужно было сделать. 

Вальгрид выразил опасения о том, как мы будем возвращаться, Йорветта была удивлена нашей слаженной работой с Гу'Нлокром. Я так понимаю, что она неизбежно проводит параллели между мной и Асмундом. 

Wo-WScrn-Shot-040520-205516

Понять я её могу, но все равно хотел бы донести до вас, что это некорректно. Как итог весь разговор свелся к двум вещам, несмотря на некоторые споры:
1) Используя кристалл, что мы добыли и зарядив его от Нексуса нашей башни, направив через зеркало его энергию на портальное устройство.
2) Уведомить Владыку, что мы собираемся делать и Тенедра с этим справилась.
3) Закончить настройку маяка с памятью, чтоб в случае чего суметь вернуться обратно в случае опасности или в отсутствии такой возможности.

Wo-WScrn-Shot-040520-210041

После всех приготовлений мы ступили в новый, неизведанный край.
То, что предстало перед нашим взором было не так потрясающие. Мы были под землёй. И это место казалось мне знакомым. 

Wo-WScrn-Shot-040520-211602

Кристалл что мы добыли ввиду своей нестабильности открыл проход сюда сам. Ввиду этого, при хранении его в будущем я бы предположил сдерживающие чары 3 класса, описанные в трактате Альдегара Доу «Амбициальная симметрия Чейзарама». Они должны не дать подобному случиться в хранилище. 

Далее, нами был замечен портал, ведущий неизвестно куда, различные вещи и тела эльфов, что затянуло сюда еще с той закрытой охраняемой академии в Кель'Таласе. Портал охраняли две тени и я попросил Йорветту, так как она куда более опытна в работе с данными формациями, чем я. Но её действия привили к смерти, а точнее к взрыву теневых формаций, а сама колдунья потеряла на время силы. 

Пока она это делала я получил информацию от посоха: Яр'Азардд вечный созерцатель правит в этом месте. Он захватил святилище, что некогда принадлежала самому Гу’Нлокру, Гу'Нлорун. А также указал на то, что тут находятся механизмы, ведущие туда. Я и Тенедра принялись их искать, Вальгрид же помогал Йорветте, пока та пыталась прийти в себя. Механизм мы нашли быстро. 

А также Тенедре удалось найти свой фамильный клинок. И если опустить все подробности мы узнали следующие: тут были пришельцы, кто очень относился к гостям, судя по следам и трупам. 

Wo-WScrn-Shot-040520-213449

Механизмы были повреждены и их активация, даже несмотря на то, что мне удалось в нем отчасти разобраться, привила бы к нашему обнаружению. Когда Вальгрид и Йорветта присоединились к нам и все вместе мы решили выйти на поверхность по совету Гу'Нлокра. Он же каждому из нас дал защиту от враждебной среды, что царила там. А я на всякий случай каждого скрыл под иллюзиями. После вы вступили в одну из машин что перенесла нас на поверхность.

Wo-WScrn-Shot-040520-220126

И пред нами предстал мир. Расколотый мир в самом что не на есть прямом смысле этого слова. Это потрясающий и в то же время пугающий вид. В небе виднелся всполохи, искры и целые потоки бесконечной энергии. Wo-WScrn-Shot-040520-220737

Кусок мертвого камня, что парил в бескрайних просторах Великой Запредельной Тьмы. Все это крайне сложно описать словами, ибо они и в половину не способным передать то, что мы там увидели. 

Wo-WScrn-Shot-040520-221929

Не смотря на наше аккуратное продвижение по этим опустошённым землям, проблемы не заставили нас долго ждать. Одноглазая тварь неизвестного происхождения. Она появившись начала впитывать в себя силу этого места, включая жадных до магии элементалей и сгустков. Эта разрушительная и всепожирающая сила так же коснулась и нас. 

Wo-WScrn-Shot-040520-222415

Меня лично спас мой посох, благодаря чему иллюзии и защитные чары так и остались на мне. Остальным пришлось хуже. Чары были сняты, и дикая бурлящая магия хлынула к каждому. Тенедре получилось себя контролировать, остальным же… Нет. 

То место, как бы сказать… Кажется, что с ними происходило то же, что было в Альтераке, только поток магии было не остановить. И это сказалось на их рассудке, и они были вынуждены обрушить свою ярость на нас в своем безумии. Я, используя посох избавил от излишков энергии Йорветту, а Тенедра смогла прижать Вальгрида к скале. 

Разум их не был свободен, и посох решил поступить по-своему, заключив их, как я в итоге понял в некий стазис и поглотил их. Но в тот момент они просто исчезли. И было разумно решить разобраться с этим позже. Но как оказалось магия посоха привлекла тварей. 

Wo-WScrn-Shot-040520-223940

Я попытался создать из магии приманку, но её поглотили раньше, чем она успела отлететь от нас достаточно далеко. И мы решили поступить достаточно просто – уйти прыжками. Сила притяжения этого места была столько слаба, что такого толчка было достаточно, чтоб взлететь на несколько метров вперед. 

Мы приземлились в нескольких десятков метров над землей на парящей глыбе. Оттуда мы смогли найти нужный для наших целей вихрь. 

Wo-WScrn-Shot-040520-224253

Используя местные особенности добраться туда решили в один прыжок и это удалось Тенедре, но не мне. К великому сожалению меня слегка отклонило в другую строну от цели я попал на еще один камень. 

В тот момент, когда эльфийка бросилась обратно за мной, ей вновь пришлось бороться с подавляющей магией этого места. И в этот раз она проиграла. Когда она настигла меня, разум её уже померк под волной могучих эманаций. Как следствие, когда Тенедра уже долетела ко мне, я схватил её за руку и попытался сделать также как и сделал с Йорветтой, что у меня получилось. Я привел её обратно в нормальное чувство. 

Wo-WScrn-Shot-040520-225726

Я попросил вновь Гу’Нлокра о защите моей напарницы, что он выполнил. Но судя по всему его терпение подошло к концу, он без всякого предупреждения запустил камень, на котором мы удерживались прямо к нужному разлому.
И мы оказались в точке назначения. Холод поглотил нас. И мы были… 

Wo-WScrn-Shot-040520-230708

...сложно сказать где. Очень походило на большой исследовательский комплекс. Впереди была огромная комната, наполненная различными видами порождений. Вся энергия, что поступала в эти залы сосредотачивалась тут и где в центре была огромная непонятная тварь, поглощающая эти невероятные потоки магии. Каждое порождение что тут было, поглощало лишь огрызки с барского стола. 

Wo-WScrn-Shot-040520-231749

Сам комплекс шел выше и выше, но никаких лестниц тут не было. Гравитация все была так же слаба, но, если в наглую прыгнуть, как мне показалось это бы только усугубило ситуацию. В итоге мы с Тенедрой решили, что я открою портал к одной из парящих платформ, где по словам Гу'Нлокра были системы, отвечающие за безопасность комплекса. Тенедра охраняла вход, пока я готовил портал. 

Wo-WScrn-Shot-040520-233350

Благо госпожа удача была на нашей стороне и ни одна из аберраций нас не заметила. Оказавшись на платформе, мною были обнаружены системы безопасности. К сожалению, в них разобраться я не смог. Слишком высокий уровень магического взаимодействия, слишком большое число переменных нужно было учесть, чтоб перестроить их. Как оказалось, системы были полностью перестроены нынешним хозяином этой твердыни. 

Wo-WScrn-Shot-040520-234057

Понимая свою безысходность, я обратился за помощью, а Гу’Нлокр ответил мне.  Во вспышке тайной магии он высвободил свою сущность и вместе с тем проявились наши союзники, лежащие без сознания на полу. Мощнейший импульс магии вырвался, разрушая и повреждая существ вокруг. 

А также этот импульс полностью обнулил все системы безопасности. Сама сущность ринулась вниз, сражаться с той тварью, что заняла святилище, а на нас с Тенедрой набросились всевозможные твари. 

Wo-WScrn-Shot-040620-000048

Бой был тяжелым. Они будто бы лезли отовсюду, бесконечно. Тенедра едва успевала поражать своими черными клинками чудиз, тут и там разрушая, разрубая и кромсая существ по которым было сложно промахнуться. Существа иссушали нас, забирая наши силы. Я пытался безуспешно воспользоваться магией, но она была им нипочем. 

Wo-WScrn-Shot-040620-000450

А после решил воспользоваться мыслью, что промелькнула в моей голове во время высвобождения Гу’Нлокра из посоха. Я потянулся мысленно к потоку текущей тут магии самого космоса и принялся преобразовывать её в волну, как только мог, воспроизводя формулу за формулой... 

Wo-WScrn-Shot-040620-001105

И когда выпустил его на волю. Энергии рвали, развевали и уничтожали существ, что облепили нас, подобно трупным мухам. 

Wo-WScrn-Shot-040620-001255

Сокрушающая мощь текла в тот момент по моим венам. 

Wo-WScrn-Shot-040620-001303

И как только поток магии был исчерпан я обухом рухнул на колени. Тенедра подстегнула меня. У нас была эта небольшая передышка, нужно было скорее включить систему безопасности и я, превозмогая ту усталость, что на меня накатила, пустил энергию, те остатки что у меня были по контурам механизма. 

Wo-WScrn-Shot-040620-001922

На миг все отключилось. Весь комплекс погрузился во тьму и настала долгая, томительная секунда тишины. И в следующие мгновение весь зал озарила вспышка молний тайной магии, что поражали чуждых этому мест существ. Но благо не трогали нас. 

Wo-WScrn-Shot-040620-001928

Магическая буря внезапно прекратилась, как и началась. Сколько хватило взгляда, твари были полностью истреблены. И после всего нечто нас перенесло. 

Wo-WScrn-Shot-040620-004311

Фигура, что предстала перед нами была одновременно знакома и нет. Я не сразу понял, но то был Гу'Нлокр. В своей полной форме. Вместо обычной речи, наши головы наполнили образы. 

И вместе с тем непонятный язык. Со временем стало ясно, что до нас пытались донести. Оно описало то, что мы смогли сделать. Какой вклад мы внесли в торжество порядка. И почти тут после этого материализовал Йорветту и Вальгрида. И после в каждого из нас был направлен луч энергии. 

Он каждому из нас открыл множество… вариантов будущего. Такой силы прорицания я не видел еще никогда. Сила что он нам дал была неописуема. Это была наша награда и подарок от него. И после всего этого мы были перенесены обратно. 

Wo-WScrn-Shot-040620-005922

Рассказ можно считать завершенным. Я хочу обратить внимание, что в виду определённого стечения обстоятельств дар, что нами был получен в полной мере раскрылся лишь у Тенедры. По прошествии времени и к моменту явления в башню у меня, Вальгрида и Йорветты он «уснул». 

Я бы хотел рекомендовать изучить и найти способ раскрытия дара, дабы чтоб организация могла получить мощное оружия против наших извечных врагов. На это нужно время и ресурсы, но поверьте, это того стоит.
Так же в отдельном листе я бы хотел оставить свои заметки по кристаллу возвращения. 

Что может быть весьма полезно для наших агентов в случае опасности, заметки по системе безопасности святилища и символы, что мне удалось запомнить.

Далее можно было заметить несколько листов пергамента с зарисовками систем безопасности святилища, языка и рун, что там использовались...

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Apr 12, 2020 9:45:52 AM Обновлено: Apr 12, 2020 10:05:05 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.