Смех и Горе, XVIII - Долго и Счастливо

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Герои возвращались в Аубердин. Просто очередной путь по дорожке, который совсем не предвещал беды. Закатное солнце уже не грело и лишь освещало облачное небо. Ночью будет дождь, когда небесные подушки собьются в черные тучи. Такой живописный пейзаж не мог не отвлечь... От того, что произошло практически моментально. В путешественников прилетела стрелы, что парализовали их тела, дорогу с обеих сторон перегородили камнями, лишив отряд каких-либо ходов отступления, а передовые захватчики целили на них из луков и топоров со всех сторон. Попали в засаду. Последствия – плен.

WoWScrnShot_040820_180653.jpg

Их вели долго... Безоружных и обезвреженных. На месте руинов, откуда неделю-другую назад герои выкрали стражницу, теперь образовалась настоящая крепость. За ее стенами творилось нечто пугающее - орки разбивали палатки, строили катапульты и ковали себе оружие. Они готовились пусть хоть и к небольшой, но к войне. Войне за право владеть Темными Берегами.

WoWScrnShot_040820_181712.jpg

Пленных доставили к Каргошу. Орочьему мастеру клинка, что разочаровался в Тралле после заключения мира с Альянсом и решил совершить переворот и в последствии построить свою Орду – для этого ему и была нужна древесина и артефакты Темных Берегов.
 Злодей обрадовался, увидев пленную эльфийку и лук. Это то, что было ему нужно в переговорах… Со стражницами, что наведались как раз в этот момент! Они пообещали Каргошу не трогать его стоянку еще неделю, а так же вернуть выживших пленных в обмен на лук и на предательницу Лей’лу, что помогла людям.

WoWScrnShot_040820_182433.jpg

Пирса и Одинокую Луну разделили, отправив коронцев всем скопом вглубь эльфийских руин… На арену. Там мастер клинка предложил героям достойную смерть в бою, и у тех не было других вариантов, кроме как согласиться. Первым Каргош на поединок вызвал Пирса, которого он очень быстро отделал и почти забил до смерти голыми руками. Коронцам пришлось вмешаться и вступить в бой со всей армией Каргоша и с ним же лично.

WoWScrnShot_040820_185527.jpg

В этом бою коронцам помогло несколько факторов. Первым была гордыня Каргоша и его армии, что не дрались в полную силу и думали, что смогут побить уставших и измотанных людей просто так. Но те оказались не так просты, ведь при них были их артефакты, что не просто уравнивали шансы, а значительно их повышали. Вторым аргументом оказалась близость к воде – доступ к важному для людей морской веры ресурсу помог выдерживать больше ударов. И, наконец, сам Каргош. Вбивший себе в голову идею поединка чести, он выхватывал по одному людей из толпы, чтобы те сразились с ним, но он и представить себе не мог, что коронцы окажутся так хороши в бою один на один. Он проиграл и сложил свою голову на арене.

WoWScrnShot_040820_191643.jpg

Но и это было еще не все. Одна из стражниц, Тассана Закатное Солнце, что заполучила лук, решила проследить за тем, как над людьми будет вершится суд. И не прогадала – когда орк не справился, она попыталась прикончить всех героев одним выстрелом. К счастью, у нее не получилось – и за свою ошибку она моментально поплатилась. Эльфийку в ту же секунду спустили с высоты на арену и по-варварски забили, не оставив стражнице никаких шансов на выживание. Заполучив лук, злоключенцы как можно быстрее отправились в Аубердин.

WoWScrnShot_040820_191723.jpg

Там они узрели, как вторая стражница, Иргидилл Выжженое Поле, пыталась казнить старейшину Найю, но герои прервали процесс, и старейшина отделалась лишь сломанной ногой. Настало время финального боя.

WoWScrnShot_040820_192905.jpg

Смотрящая в Ночь была практически непобедима – нельзя было отличить, где она, а где ее иллюзии. Размытие параллакса приводило к тому, что по стражнице просто невозможно было попасть, а ей даже не приходилось прилагать усилий, чтобы уклоняться. Однако эта проблема решалась луком – стрелы, выпущенные из Анта’Элора разделялись и самонаводились на все вражеские цели. Так, стражница оказалась загнана в угол…

WoWScrnShot_040820_193417.jpg

…В домик, где она держала Лей’лу. Приставив глефу к горлу Одинокой Луны, стражница попыталась выиграть себе время, но когда она осознала, что живой ей не уйти – она попыталась убить свою заложницу. Координированными действиями коронцы помешали ей, и Пирс наконец смог воссоединиться с Лей.

WoWScrnShot_040820_200201.jpgWoWScrnShot_040820_200748.jpg

Тут и подоспела старейшина Найя в компании одной из часовых. В своем достаточно грубом и холодном монологе она рассказала, что знала с самого начала о весьма теплых отношениях между Лей’лой и Пирсом, но ничего с этим не делала. Почему? Загадка. Скупая слеза на щеке Найи, намекнула о том, что в свое время она переживала похожую ситуацию – ситуацию, когда вражда между двумя народами, что без какой-либо причины считают друг друга исчадиями зла не позволяет двум сердцам быть вместе. И пусть нравы не изменились, Найя изменилась. Она позволила Лей’ле уйти с миром и жить в изгнании с Пирсом. Пирс же в свое время попросил коронцев сообщить Патриции о том, что он умер. В качестве доказательства он отдал свой серебряный якорь. Он хотел остаться с этой длинноухой девушкой навсегда, он устал от войны. Настало время и для него нарушить приказ.

WoWScrnShot_040820_201204.jpg
WoWScrnShot_040820_203004.jpg

«Так все и закончилось. Вам пора было возвращаться домой. Ни с чем. Официально задание было провалено - Пирс не вернулся, и у вас остались только доказательства того, что он умер. Но лично для себя вы знали, что все кончилось относительно хорошо. Хоть и в изгнании, но они будут вместе до самой смерти... Если такая вообще наступит. Пирс и не мог представить, что его путь закончится именно так.

Все дальше удаляясь от парочки, вы могли видеть, как они вместе стоят и смотрят на закатное небо, держать за руки. Наконец, их взгляды столкнулись, они повернулись друг к другу. Лей'ла положила ладони на плечи к Пирсу, Пирс обнял ее за талию, их лица приблизились, и...

Ветки скрыли вам обзор. Пора домой, коронцы. Вы отлично поработали.»

WoWScrnShot_040820_203229.jpg

Автор: Stevie Создано: Apr 8, 2020 10:04:22 PM Обновлено: Apr 8, 2020 10:19:45 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.