Смех и Горе, XVI - Полдень в Пустошах

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

ИСТОРИЯ ГРЭХЭМА И ЛЬОНА

 День начался с цоканья копыт. Это кентавры небольшим табуном вместе с вождем Нараном приближались к лагерю Марки. Заинтересовавшиеся Льон и Грэхэм попытались вступить с ними в диалог, из которого узнали, что конелюди направляются в соседнюю деревню, к хану Давее. Грэхэм и Льон быстро смекнули, что это весьма неплохой способ исследовать Пустоши и укрепить свои отношения с кентаврами, а посему решили сопроводить их.

 Начиналось все довольно мирно: герои обсуждали с кентаврами свои традиции и верования, как вдруг небеса над конвоем начали темнеть и принимать розоватый оттенок, а самих кентавров и коронцев начало клонить в сон. Неустойчивые кентавры почти что сразу завалились спать, а изобретательные злоключенцы начали наносить себе небольшие раны, чтобы не уснуть. Это помогло им выиграть пару минут и продержаться в сознании до момента, когда из засады выбежало несколько воинов тьмы, что планировали убить всех во сне. Их планы были порушены Грэхэмом и Льоном.

 Однако, это было еще не все. Все зеленокожие чернокнижники убиты, а сонливость не ушла. Дойдя до ритуального круга, коронцы увидели причину их усталости – призванная чернокнижниками суккуба накладывала свои темные чары, и двум мужикам ничего не оставалось, кроме как убить ее, пока она не стравила их между собой.

 Так чужаки на землях кентавров смогли получить доступ к поселению Хана Ловкача Давыы.



WoWScrnShot_040520_153952.jpgWoWScrnShot_040520_155333.jpgWoWScrnShot_040520_160004.jpgWoWScrnShot_040520_161040.jpg



ИСТОРИЯ ДРАММОНДА

 Драммонд, прибывший в стоянку кентавров вслед за Грэхэмом и Льоном сразу приступил к делу – налаживание связи было сейчас приоритетом, ведь неизвестно, что сейчас происходит в Аубердине. Возможно, его уже сожгли дотла кровожадные захватчики.

 Не наворачивая круги вокруг да около, страж моря отправился к Хану, который попросил чужака проверить, как живут его люди в пещере – большая часть населения стоянки Давыы ушла в пещеры, потому что нечто заставляло конелюдов умирать в мучениях, а пещера служила укрытием как раз для таких случаев.

 Драммонд получил символ вождя – его бусы – и смог попасть в убежище, куда его пустили только тогда, когда он оставил оружие. Теперь он, безоружный, закрытый в пещере, должен был узнать, как живется этому причудливому народу.

 Расспросы быстро привели Флетчера к осознанию того, что пещеру захватили стражники – трое кентавров, у которых было оружие, и которые держали в страхе и взаперти всех остальных. Никто не решался пойти против их воли, кроме Батара – дряхлого, но мудрого старика. Он поведал Драммонду о слабостях каждого из мучителей и дал советы о том, как можно их убить. Яшик, харуул в фиолетовом, был очень похотлив и питал слабость к наложницам. Аршан был слишком жаден до еды, и любую свинью, которую он забивал, он пробовал лично. И третий, Хазал, слабостей не имел, и убивать его нужно было только тогда, когда остальные двое уже мертвы.

 Батар предоставил Драмму яд, чтобы тот отравил свинью, и посоветовал заработать денег, чтобы заплатить наложницам, и те отвлекли бы Яшика. Все прошло как по плану, и очень скоро оба стражника были мертвы. Настал черед третьего, которого Драммонд прикончил с помощью того, чего у него не могли забрать – силы Волноматери, что благоволила ему. Так, жители пещеры были освобождены.



WoWScrnShot_040520_162716.jpgWoWScrnShot_040520_163245.jpgWoWScrnShot_040520_172849.jpg


ИСТОРИЯ МИНУРА И КАЙ

 Совсем юный на вид кентавр попросил внимания двух коронцев, заявляя о том, что он увидел нечто, что сильно их впечатлит. Дуэт согласился составить компанию парнокопытному, что отвел их в оливковый сад… И пропал.

 Что-то неуловимое, то, что можно было заметить лишь краем глаза, подсказало Минуру и Кай дорожку в ущелье, куда мог пропасть юный кентавр. Проследовав по ней, герои обнаружили еще одно укрепление культа.

 Герои пробрались внутрь и сразу же увидели главаря темного воинства – Киганара Душедера. Он с радостью изучал светящиеся камни, что рудокопы притащили из шахт. Эти минералы по словам Душедера должны были уничтожить кентавров «быстрее, чем они смогли что-либо понять», и двух коронцев такой расклад не очень устраивал.

 История умалчивает то, что произошло дальше. В памяти коронцев остались лишь смутные воспоминания про найденное тело кентавренка, странную фигуру, что следовала за ними по пятам, а так же первобытный ужас при виде яркого света огромных минералов.

 В любом случае, каньон засыпало камнем, а Минур с Кай мистическим образом очнулись рядом с опаленным оливковым деревом. Так кентавры в селении Давыы и прекратили умирать и наконец смогли покинуть свое убежище.



WoWScrnShot_040520_174810.jpgWoWScrnShot_040520_180042.jpgWoWScrnShot_040520_180557.jpgWoWScrnShot_040520_182725.jpgWoWScrnShot_040520_183309.jpgWoWScrnShot_040520_183840.jpg

Автор: Stevie Создано: Apr 8, 2020 11:40:45 AM Обновлено: Apr 8, 2020 11:47:09 AM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.