Только перья летят: восстановление порядка

Сюжеты:

Последняя луна зайдет уже через несколько часов, после чего Шая обещала направить свой отряд прямиком в гнездовье, где она и ее часовые покарали бы всех и каждого. Наконец эльфы собрались, дабы предпринять последние усилия и сделать решающий шаг к разрешению конфликта максимально мирным путем. По пути к храму Авианы эльфы встретили гарпию Фугу, на поясе которой красовалась отрубленная голова Зары. Именно эту голову гарпия-отшельница продемонстрировала всему племени Острого Пера. Своей речью она смогла убедить большую часть слушателей в том, что все это время их ужасно обманывали. Всего нашлось пять кровожадных последователей прошлого лидера, что не желали слушать кого-либо и, обвинив Фугу Отшельницу в предательстве, бросились в бой. Эльфы легко среагировали на подобное и легко подавили попытку агрессии. 

Тем временем Шая и ее сестры-лучницы разбили лагерь в заброшенном аванпосту часовых. От него до гнезда было почти рукой подать, поэтому они лишь ждали сигнала о неудачных переговорах. И, что весьма удивительно, он поступил от эльфа Данденеля, который воспринял происходящее в штыки и призвал карательный отряд немедленно выполнить свою работу. И они выполнили. Уже через несколько минут на фоне всех вышеописанных событий в гнезде появились часовые, которые незамедлительно начали атаковать гарпий, что мирно сидели в своих гнездах и никого не трогали. Но не успела погибнуть и пара ни в чем неповинных жизней, как вдруг их остановили. Завязалось бурное обсуждение сложившейся ситуации, где часовые не желали более слушать чужие слова о возможном мире, поэтому отдали приказ немедленно отступить и не мешать их миссии. Два отряда эльфов не нашли иного решения, кроме как начать бой, но он закончился очень скоро.

В обличии Шаи какое-то короткое время скрывался злостный сатир Карнаан Неуловымий, который потерял свою иллюзию после первого же полученного ранения. Все были страшно удивлены и шокированы, но среагировали незамедлительно. Град выстрелов, атак и сковывающих заклинаний были направлены на то, чтобы подлец никуда не сбежал. Все получилось удачно, но перед своей смертью сатир оказал достойное сопротивление и смог ранить некоторых героев. К сожалению, судьба Шаи была весьма печальна - смерть. Ее тело так и не было найдено. Это была одна из немногих жертв, которые понадобились для восстановления порядка в племени Острого Пера. Теперь Астранаар обзавелся еще одним скромным союзником.

Автор: m1sterjoe Создано: Apr 8, 2020 8:52:39 AM Обновлено: Apr 8, 2020 8:52:59 AM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.