Волки и "овцы"

Сюжеты:

Участники:

VII - X

Мы с Лу прибыли ближе к вечеру. Мне, конечно, доводилось слышать, что этот город не из тех, что встречают уставших путников красивыми девушками и роскошными фасадами, но такой запущенности я не ожидал. Где-то Крестфолл даже напоминал мне мой родной городок, название которого на обычном языке я не упомнил (помню только, что местные гордо кличали его "Волосатой Норой").

Осмотрев окрестности, я заметил одну важную деталь - многие дома и постройки находились в таком состоянии, будто кто-то упорно лупил по ним из пушек, при том, достаточно долгое время. Застывшая на стенах и потрескавшейся дорожной кладке кровь наверняка имеет какое-то отношение к этому. Заметка: поговорить с кем-то из местных об особенно ярких событиях минувшей половины месяца.

Куда направится парочка бодрых путников после того, как окончит свои "важные" дела? Правильно - в трактир! Владелец сего чудного заведения очень странный человек: стоит, словно вкопанный, круглые часы на одном месте. Не удивлюсь, если он даже спать не ложится - топчется все сутки за стойкой, как стражник в сторожке. Тем не менее, нам повезло - "бдящий" оказался разговорчивым парнем. Внятного объяснения городскому погрому он не дал, но поделился информацией, что платит за каждую волчью голову по два с половиной десятка меди, а за четыре и вовсе готов отдать две серебрянных. Недолго думая, я повел Лу в лес, искать этих мохнатых "нарушителей порядка и спокойствия". Выйти из города нам повезло не сразу, да и то только с помощью внезапно появившейся темнокожей красотки, узнать имя которой мне так и не удалось.

Охота выдалась весьма необычной. Конечно, мы не наткнулись на то, "что намного опаснее местных волков", но точно усвоили три вещи: Во-первых, что бы ни происходило, всегда следует держать ухо востро. Во-вторых, не стоит сразу клеймить местных психами и сказочниками. На этом островке может произойти всё, что угодно. В-третьих, местная живность совсем не такая, как везде. Взять хотя бы тех же волков - я не так часто смотрел в своей жизни на этих тварей, но могу сказать точно - подобные монстры больше нигде не водятся. Огромные, клыкастые, с пеной изо рта и дикими, дрожащими глазами - такими они предстали нам. Впрочем, я и Лу смогли справиться даже с такой напастью. Раздобыв четыре головы этих уродцев, наш дуэт двинулся обратно к трактиру, чтобы заявить о выполненной работе. В общем-то, мне деньги и не были нужны особо. Главное - сделать доброе дело во всеуслышанье. Учитывая то, что я и Лу тут застряли надолго, хоть какое-то уважение в глазах других жителей этого городишки сыграет нам только на руку.

Ах да, чуть не забыл. В трактире какой-то черномазый богатей звал нас на пир, пообещав наложниц и груду еды. Я сам помню, как по приказам старших вырезал на подобных мероприятиях гостей, так что рискну воздержаться, а вот для Лу это будет в самый раз (старый ишак джентельмен только на подобные вечера и должен ходить, как мне кажется). Ещё у ворот мне довелось встретить исследовательницу, что искала какую-то О'Браун. Я лишь пожал плечами, ведь единственный, кого я помню по фамилии (если не считать коллег) - Джимми О'Браян, но он не из местных... Да и чем этот придурок мог заслужить внимание такой красавицы? Короче, наврал ей, что я следак (Не скажу же я приличной "мадаме", что промышляю отправкой в расход всех, кто насолил моему боссу, верно?) и поспешил удалиться. С такими, как она, долго лучше не общаться - проявишь себя либо занудой, либо глупцом...

Оубри "Арахнид" Дикенсон

-> Медиа <-
a95a9280d430.png4efc9278c7b8.png76be850402ea.png2d568a828644.png

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Oct 7, 2017 8:44:17 PM Обновлено: Oct 21, 2017 4:46:23 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.