Следуя за принцем. И вновь эти грезы

Сюжеты:

С момента отплытия прошло вот уже пару дней. Взойдя на палубу экспедиционного флагмана Ярости Света, ещё вчерашние ополченцы оставили позади своё родное королевство, отправившись навстречу опасности в край вечных снегов – Нортренд. Великое Море окутал штиль, беспрепятственно давая кораблям плыть дальше, словно некие таинственные силы способствуют настолько лёгкому продвижению Ярости Света и сопровождения на север. В такой умиротворённой обстановке невольно каждый из легионеров погружался в воспоминания о прошедших мирных днях, когда происходящее сегодня показалось бы невообразимым. Эти прекрасные года без войны и страшных трагедий. Пожалуй, только во времена страшных потрясений осознаешь насколько ценны дни самые обыкновенные, дни без хлопот, дни проведённые в быту, который порой так всем наскучивал. Солнце садилось, а звон корабельного колокола созывал всех солдат на долгожданный ужин. Наевшись до отвала, второе отделение отправились приготавливаться ко сну к своим койкам. Чрезмерная сытость отринула мысли о прошлом, настоящем и будущем, и разум отправился в мир грёз и сновидений… 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.29_-_21.43.01.24.png


…Густой туман и непроглядная дымка. Так знакомый для Джерди и Венедикта туман. Они определенно испытывали феномен дежавю, понимая что когда – то уже переживали происходящее, хоть и, вроде бы, прежде тут не бывали. Джерди, Венедикт и неведомо как тоже оказавшийся здесь Мейер не стояли на месте и начали продвигаться вперёд; отзвук шагов дал понять, что все присутствующие идут по мрамору. Неожиданно откуда – то издалека показывается чарующее розоватого оттенка сияние, невероятно привлекающее попавшую в видение троицу, притягивающее их к себе. Они и не думали сопротивляться прекрасному, всё смелее идя вглубь тумана на зов, переходя на стремительный шаг, а после и вовсе на бег. Бегущие приближались, а по мере их приближения слух каждого настигает не менее чудесное, чем сам луч розового цвета впереди, женское хоровое пение. Они не могли различить, о чём поют эти девушки, но эта песня ласкала их слух. Сияние уже почти перед ними! Не успев насладиться неописуемым удовольствием, Джерди, Венедикт и Мейер буквально врываются в покрытый изысканной мозаикой зал… 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.29_-_21.16.53.00.png

Вбежавших встретил старый знакомый Джерди и Венедикта. Тот самый проповедник, некогда давший возможность немой Джерди вновь заговорить, а Венедикту позволил услышать голос убитого им эльфа. Праведник направился к облачённым в доспехи Первого Легиона солдатам и заявил, что это их последняя встреча. Совершив большую ошибку в Стратхольме, а затем последовав за принцем – мстителем на север, все бывшие из Дольного Очага свернули с праведного пути, не сумев стать теми, кем было им предначертано быть. В мгновение ока Венедикт, Джерди и Мейер оказываются на горной тропе, у которой, как им кажется, нет конца, а ещё через миг перед ними возникает силуэт пророка из снов.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.29_-_21.20.24.15.png


- Отправляйтесь на горный пик! Там вы и встретите свою судьбу! – воскликнул проповедник и навсегда испарился. Больше они его никогда не увидят. Не осознавая толком что вообще происходит, они начали свой путь по таинственной горной тропе, с каждым шагом поднимаясь всё выше и выше. С каждым шагом встречая на своём пути обрывки воспоминаний из прошлого. Вскоре по правую руку от них начали беззаботно играть неизвестно откуда появившиеся на таком морозе дети, словно царящий здесь холод никак им и не мешает. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.29_-_21.21.14.59.png


Они не обращают на поднимающихся никакого внимания. Смотря на эту полную идиллии сцену, Венедикт, Мейер и Джерди невольно узнают в этих детях самих себя. Как же быстро летит время. Ещё вчера они были полны мечтаний и грёз, каждый из них хотел поскорее стать взрослым и наконец – то проявить себя, а сегодня они только и мечтают о скорейшем завершении этой кровавой войны, что пронеслась по Лордерону.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.29_-_21.23.22.70.png


Оправдались ли их ожидания от взрослой жизни? Как только троица попыталась подойти к развлекающейся ребятне, дети тут же испарились, испарились так же, как и встретивший их проповедник, оставив валяться в снегу игрушки и… шлем солдата Первого Легиона.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.29_-_21.25.20.12.png


Дорога шла ввысь. Через тропу воспоминаний троица дошла до начала праведной жизни.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.29_-_21.30.03.92.png 

По правую руку от них молились последователи паствы епископа Брадберри. Каждый вспомнил свой первый день в Дольном Очаге и все связанные с ним события. Особенно ярко всплывает воспоминание об обороне города – крепости от наступающих сил Плети. Свет дал защитникам силу и волю совершить невозможное. Но будут ли силы пройти дальнейшие испытания? Стоящие у креста фанатики испарились так же, как и оставшиеся позади дети. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.29_-_21.32.09.98.png


Двигаясь дальше, поднимаясь по склону, пред взором идущих предстают сидящие у костра ополченцы. Воспоминания вновь переносят каждого в прошлое. Сборы после битвы за Дольный Очаг, благословение епископа, отправление в путь, пройдя через западное предгорье, пересекая королевский тракт, через несколько дней достигая предместий Стратхольма.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.29_-_21.33.49.35.png


Все эти дни пролетают в памяти за один миг, достигая главного – предательства лорда Утера, а затем продлившуюся целый день резню в городе. Ополченцы убивают без разбора, выполняя приказы принца Артаса. Война изменила всех. «Наверное, мы никогда не вернёмся домой,» - произнёс всхлипывающий, чуть ли не рыдающий ополченец. Сидящие у костра исчезают. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.29_-_21.36.24.57.png


Всё это время Венедикта, Джерди и Мейера одолевали сомнения о правильности содеянного. Быть может, не стоило отправляться в Дольный Очаг? Быть может, не стоило выполнять этот воистину преступный приказ? Каждый из легионеров сумел побороть в себе мысли о неверности выбранного пути, двигаясь дальше к пику. По мере их приближению к конечной цели, ветер усиливался, мешая добраться до самой выси. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.29_-_21.28.42.67.png


Там на самом верху – судьба этой троицы. Хватит ли у них смелости встретить её? А вот и горный пик! Ветер стих, но Венедикта, Джерди и Мейера окутал необъяснимый страх. Трупы. Дюжина трупов воинов Первого Легиона, а возвышается над всем этим стоящий к троице спиной рыцарь. Они узнали очертания этих доспехов… 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.29_-_21.37.53.74.png


Принц Артас! Наследник престола повернулся к сновидцам. Они проснулись в холодном поту. Ужас от увиденного продолжал терзать каждого. И каждому предстоит ещё много осмыслить. Обыкновенный кошмар или пророчество? Скоро всё станет ясным. Тем временем, Ярость Света приближалась к Нордсколу.

Автор: Freisler Создано: Mar 31, 2020 11:33:37 PM Обновлено: Apr 16, 2020 8:27:21 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.