[Коллегия]: Арканиум III

Сюжеты:

Участники:

Следующей комнатой оказалось помещение, в котором расположилась водяная сущность. Было на удивление тихо: лишь слабое, манящее журчание манило Коллегиатов куда-то вглубь комнаты. Кхатт пошла первой и в кромешной темноте увидела лишь два мерцающих фиолом глаза. Стало сыро... Пятки намокали. Иен наполнил комнату светом, создав арканный светильник, но тьма поглотила его безвозвратно.

Вода подступала. Она настигла уже щиколотки каждого из двойки людей и была уже по бёдра Кхатт.. Шёпот. Шёпот заставлял не сопротивляться. Что это? Разве это: простой элементаль воды?

Кхатт была поглощена пузырём воды первой. Затем Эрвин, а после: Каннингем. Оказавшись каждый в водяном пузыре, они индивидуально справились с задачей: Каннингем воспользовался заклинанием звукового диссонанса: вода просто не выдержала и пузырь раскрепился, моча Иена с ног до головы и давая тому возможность дышать. Первые попытки вызволить себя Кхатт обозначились неудачей: купленная в Даларане магическая шляпа по заверению лучших магических умов увеличилась в размерах и не стала лодкой, а лишь заполнила место в пузыре, ещё более сковывая движения дворфийки. Эрвин начала обрастать льдом... В конце концов вся вода вокруг неё поддалась заморозке и архимаг упала, с дребезгом разбивая стужа-оболочку вокруг себя и освобождаясь.

Кхатт же увидела краем глаза, что оба освободились и тем временем острый конец шляпы прорезал водяной пузырь, а дворфийка сделала долгожданный вздох. Отдышавшись, им удалось обнаружить в слегка рассеявшейся темноте причину их страданий: текучий элементаль. И вот Коллегиаты принялись искать решение этой проблемы.

Вода + лава? = обсидиан! Верно.

Именно поэтому огромная, сотворённая Кхатт и подпитанная силой архимага Эрвин и Иена Каннингема лавовая масса была опущена на элементаля, который в миг перестал течь... Тёмный сгусток вознёсся над обсидиановой статуей. Он завибрировал, но... Утёк вглубь Арканиума. Куда он направился? Узнается в дальнейшем.

Чистый, голубой аквамарин выскочил под ноги Эрвин. Тот подобрала Кхатт, и тот оказался ничем иным, как водяным сердечником эссенции. Интересно, что огненный, найдённый недавно, и водяной тянутся друг к другу... Стоит поэкспериментировать с ними...

Автор: vladkotoff Создано: Mar 29, 2020 7:57:27 PM Обновлено: Mar 29, 2020 7:57:27 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.