[Коллегия]: Арканиум I

Сюжеты:

Участники:

Признаться, мастер-волшебник не ожидал такого наплыва юных магов в коллегии. Возможно, это было связано с ситуацией на Калимдоре, а также в «Арканиуме», которому определенно  требовались лишние руки. Кирин-Тор забрасывал к ним людей неожиданно, как минимум потому, что эти адепты никогда не обозначали время своего прибытия. Соответственно больше всех своё время тратил Иен Каннингем. На следующий день после осмотра крепости Северной Стражи, к ним в «Арканиум» явился Джулиус Коул, совсем ещё мальчик. Мастер-волшебник уже успел обсудить планы на завтрашнюю операцию, постоять три часа у стеллажа с книгами, читая очередной талмуд, и только тогда явился юный маг. Извинения? Нет. Лишь ворчание по поводу зацикленности Кирин-Торцев на пунктуальности. Но это всё Иен списал на волнение и рассказал кратко об отсеках «Арканиума» и о текущей обстановке. Мальчику всё не терпелось пойти и отдохнуть. Что ж, его воля. На этом, пожалуй, и закончился день.

А Иен Каннингем если не ночевал в «Арканиуме», то проводил там значительную часть суток. Вот и на следующий день он около часа попросту стоял, вглядываясь в одну точку на стене, пока не раздался хлопок телепортации. Вместо точки Иен теперь глядел на нового  адепта, Кейлина Астори, юного выпускника Даларанской академии магов, которому дали шанс проявить себя в коллегии. Расспросив его обо всем интересующем (ибо с досье у них были вечные проблемы), Иен провел подробный брифинг, к которому присоединился и Милби Магоступс, один из агентов коллегии. К окончанию монолога Иена в главный зал явилась и Санланна, за которой шла Фиалфет. Она сообщила, что сегодня должна быть проведена операция по установке первого маяка в аномалиях «Арканиума».  Тогда же она и поведала о плачевной ситуации, о последствиях неосторожного обращения с магией некоторых сотрудников коллегии. Главная библиотека стала самой крупной аномалией, и в нее доступ был закрыт мощным барьером, наложенным Фиалфет.

А сегодня им предстояло отправиться в зал практического применения заклинаний (далее ЗППЗ). Архимаг настроила связь с наименее аномальными секциями, но маги всё же были потрясены учиненным там хаосом. Одна из комнат была буквально перевернута вверх ногами. Да что уж там одна комната, оказалось, что весь зал был вверх ногами! Первой преградой на пути магов стали маназмеи, которые были настроены крайне агрессивно. Но к большому счастью, коллеги успели продумать нехитрый план прежде, чем существа их хотя бы заметили. Фиалфет с помощью своего посоха, Шанидора, пустила через фокус, созданный кристаллом, луч. Её примеру последовали и все остальные, отчего за считанные секунды маназмеи надувались и лопались от переизбытка энергии. Первое препятствие они миновали, но дальше было всё страннее и страннее. Архимаг сказала отряду собирать магическую пыль, оставшуюся от маназмеев, а сама рассматривала обломки башен. В одной из таких, к её удивлению, были создания Бездны. Отряд незамедлительно был телепортирован Иеном к абберациям, и перед этим Фиалфет успела наложить на них массовую невидимость. Но существа нисколько не реагировали на магов, даже когда те сняли с себя чары. Одну из таких аббераций Иен, с помощью Милби, заключил в клетку и отправил телепортом в основную секцию ЗППЗ, пока Фиалфет устанавливала связь с  маяком. Тот должен был доставить их к самой аномалии, и маги поспешили отправиться за архимагом. unknown.png?width=845&height=475
unknown.png?width=845&height=475
unknown.png?width=1204&height=677
 Но там их ждало не самое приятное испытание: Милби попросту не смог использовать маяк, и отряд значительно ослабел. Их встретила громадная сущность из Бездны, элементаль, который с большой скоростью превращался в черную дыру. Иен не на шутку запаниковал, забыв самые-самые основы. То же касалось и Санланны, которая, разумеется, слушала приказы Каннингема. После трех неудачных атак со стороны магов, абберация отбросила их мощной волной энергии прямо в стену. Фиалфет сразу же отползла в угол комнаты, начав готовить какое-то мощное заклятие.
unknown.pngВ это время двое коллег пытались придумать свой план и решили обрушить на сущность гигантскую люстру. Иен расплавил прутья, а Санланна направила ту прямо на абберацию. Не помогло, она лишь раздвоилась, вернулась к своим предыдущим размерам, но теперь  была вдвойне опасна. Их уже начало засасывать, когда архимаг закончила плести заклинание ледяной бури, которое заморозило сущности, и тогда маги с легкостью разбили их. От абберации остался сердечник, который Иен с помощью чар поместил в пузырь, который переправил в главный зал. Учитывая, что маги потеряли по пути Милби, они решили, что на сегодня вылазка закончена, и через пару дней они зачистят следующие две секции ЗППЗ. Они вернулись по маяку к Магоступсу, а после телепортировались в главный зал. На этом завершился первый день очистки «Арканиума» от магических аномалий.

Автор: vladkotoff Создано: Mar 28, 2020 1:06:56 PM Обновлено: Mar 28, 2020 1:10:55 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.