Стража Рассвета: «Войны дикарей»

Гильдии:


Участники:

2fNGPBd.jpg


Хребет Ледяного Огня встретил дренеев неприветливо: холодный ветер, постоянно идущий снег, заваливший сугробами все скалы и горы. Мороз пробирал до костей, но Стража Рассвета знала, чего стоят усилия и терпение. Они были настороже: в любой момент на них мог напасть снежный варг, либо ледяной червь, коих развелось достаточно много на ледяных пустошах. Не говоря уже о ледяных элементалях и снежных гигантах. Дренеи двигались вдоль протоптанной тропы, обрамлённой факелами на стойках - кто-то явно каждую ночь проходил по дороге и поддерживал их огонь. Лишь с наступлением темноты дренеи смогли заметить вдалеке огоньки костров, под нависающей каменной аркой. Зоркий глаз рангари увидел там огрскую стражу - то явно был их лагерь.

Подкравшись незаметно, бойцы Стражи Рассвета решили разделиться: следопыты пойдут вперёд, под покровом темноты узнать всё самое важное, что происходит в лагере. А тяжеловооружённые бойцы двинутся своим ходом. 


8oEpS8e.jpg


Тьма была союзником рангари. Лишь бледный свет звёзд и холод луны освещали землю в ночи, да костры огров с факелами. Каан и Крузмаа двигались быстро и незаметно, скрываясь в тенях. Они были опытными охотниками, что позволяло им избегать огрских взглядов. Они приходили к уловкам, чтобы отвлекать врага и запутывать его, дабы идти всё глубже и глубже в лагерь. Подслушивая по дороге разговоры скучающих подле костров огров, Каан и Крузимаа узнавали много полезной информации. Примитивные и кровавые штандарты, что реяли под промозглым ветром, на которые была натянута шкура зверя и измазана вся в крови, указывала на клан Кровавого Молота. Также огры говорили что-то о пытках пленных, что наводило дренеев на мысль: Кронсаар здесь! Однако выводы их оказались поспешными. Все клетки в лагере были заполнены либо ограми, либо зеленокожие орками. Никаких следов дренев. 


1s509Ea.jpg


Забравшись повыше на каменный уступ, рангари смогли подобраться ближе к вычурной землянке, в которой обычно отсиживались важные шишки. Явно это была палата главаря местного лагеря. У входа в постройку стояла охрана - следопыты никак бы не смогли войти внутрь без боя, но сверху, на крыше, была широкая дыра, созданная для вытяжки дыма от импровизированного камина в палате. Каан и Крузимаа решили воспользоваться этим: спустились по тросу с каменного уступа прямо на крышу, оставаясь незамеченными. Их движения скрывали разговоры огра-мага и его гостя. Этим гостем оказался бурокожий орк. Рангари прислушались, затаившись на крыше. Разговор огра и орка шло, в основном, о ненависти к Камнерогам, что тем и другим нужно объединиться против них. Зеленокожие орки уже стали временным союзником для Камнерогов в этой огрской войне, за то что поймали в плен воздаятеля Кронсаара. О нём огр также упоминул, мол, разведчики видели проходящий по дороге конвой с пленником. Это натолкнуло Кровавый Молот на мысль, что дренеям есть что ловить в битве против Камнерогов. Орк был согласен с колдуном, его клану хотелось лишь одного: жить в спокойствии, и уничтожение Камнерогов бы хорошо поспособствовало этому. Перед Кааном и Крузимаа было два выбора: либо показать себя и заговорить с ними обоими, либо идти своим путём. Каан настоял на том, что с дикарями не имеет смысла иметь дел. Он решил иным путём заставить Кровавый Молот напасть на цитадель Камнерогов, и Крузимаа составит ему в этом компанию. 


SlWmwB7.jpg


Выбравшись из лагеря по верхним уступам, рангари увидели идущий патруль огров. Спрятавшись за каменной скалой, они привлекли внимание потенциальной жертвы, бросив камень. Попав прямо в голову орку, у них это получилось, и парочка патрульных клюнула на приманку. Едва огры показались в поле действия рангари, ловушка захлопнулась, и двое бойцов Стражи Рассвета набросились на врага, разя его клинками, стрелами и топором. Бой был не долгим, но и не лёгким: одного огра Крузимаа застрелил за пару выстрелов точно в голову, а вот Каану пришлось повозиться со своим оппонентом. Дренея отбросило в сторону ударом молота. Но рангари, хоть и испытывал адскую боль в груди и рёбрах, достал арбалет и зарядил его болтами, которые тут же полетели в огра и изрешетили его, пока он отвлекался на Крузимаа.

Их предсмертные крики заглушил завывающий ветер. Скоро огры спохватятся о пропавшем патруле и вышлют ищеек. Каан на то и надеялся. Его план был прост, но в то же время жесток: подстроить смерть двух патрульных огров, выдав их за нападение и «послание» Камнерогов. Это должно спровоцировать Кровавый Молот на активные действия. Возможно, осада цитадели будет намного раньше, чем планировалось. Дренеи отрубили головы огров топором Каана, насадив их на древко молотов, поставленных перпендикулярно к земле. Воистину, это выглядело как кровавый молот! Затем рангари удалились, ожидая часа. Их опыт позволит им прождать долгое время, прежде чем огры перейдут к активным действиям. Если наживка сработает, они смогут вызволить Кронсаара в суматохе боя при осаде намного раньше. Ведь им даже неизвестно, жив ли он ещё. Лишь надежда теплилась в сердцах. И даже на такие кровавые поступки способны дренеи, пока их собратьям угрожает смертельная опасность. 


tQWdAuq.jpg


Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: Mar 28, 2020 4:11:59 AM Обновлено: Apr 2, 2020 2:10:46 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.