[Коллегия]: первые дни в новом краю

Сюжеты:

Участники:

Крепость Северной Стражи теперь стала местом расположения небольшого лагеря коллегии магов Кирин-Тора. Палатки, знаки отличия, статуя Антонидаса и маяк телепортации, всё как обычно. Архимагу Эрвин пришлось ждать приличное количество времени, прежде чем первый агент Кирин-Тора соизволил явиться в Крепость. Им был мастер-волшебник Коллегии Иен Каннингем. А к тому моменту Фиалфет уже успела завести разговор с местным обывателем, верным подданным Короны, представившимся как гвардеец Джайны Праудмур на время её экспедиции.

К их разговору вскоре подключился Иен, и тут-то начались различные казусы. Одним из таких стал рядовой Сил Штормграда, находящийся то ли в состоянии алкогольного опьянения, то ли просто не в своём уме. Каждая фраза абсурднее предыдущей, и вот, господин дворф уже стоял перед парнем, отстаивая честь как свою, так и магов. Вовремя подоспели высшие чины отряда, а именно, капрал, который и положил конец едва не начавшейся ссоре. Как только военные удалились на приличное расстояние, маги и дворф принялись судачить на все темы, которые могли успеть охватить за несколько минут.

Убогость крепости, неподобающее солдатам поведение, ужасная погода и природа в принципе. И тогда внимание архимага привлек отряд наймитов, построившийся у ворот. К сожалению, поговорить с ними или хотя бы узнать, кто они такие, не удалось. Вскоре к магам присоединился ещё один агент, Санланна Кламорис, опаздавшая не по своей вине, но и не торопившаяся присоединиться к коллегам. Несколько минут спустя вся свита во главе архимага и замыкаемая дворфом, двинулась осматривать крепость по полной программе. Все закрытые врата Фиалфет открывала, оправдывая свои действия тем, что они теперь часть  военных сил в этом захолустье.

Сначала таверна, и знаете, лучше обойтись без подробностей, закончим тем, что Фиалфет вряд ли когда-нибудь так быстро выбегала из здания. А дальше скука. Обычная ставка стражи, обычная церковь, но внимание госпожи Эрвин и Иена привлек алтарь жрецов Моря, величиственный и по-своему завораживающий. Без лишних слов отряд спустился обратно вниз, по пути встретив последнего на сегодня коллегу, дворфийку Кхатт из клана Черного Железа. Та мастерски появилась за их спинами, наложив на себя чары невидимости. Бессмысленно, зато как эффектно!

 А следующим местом для обозревания стал порт, в котором, к всеобщему сожалению, тоже был трактир. И лучше бы его там не было: Фиалфет не дала коллегам даже зайти туда, ибо сама натерпелась за несколько секунд. По пути их встретил дворф-инженер, от которого госпожа архимаг успешно избавилась одним резким отказом, что бы он там ни говорил. А на причале столпилась вся шайка наймитов, да, тех самых, о которых ничего не удалось узнать, кроме  названия. Багровый Бастион наблюдал за… почти голыми солдатами Сил Штормграда. Ну, так это выглядело, ибо без подзорной трубы было проблематично что-то разглядеть. Сошедшись на мысли о том, что это место – театр абсурда, маги двинулись на выход из крепости, где их ждал очень, очень долгий подъем наверх. Видимо, кому-то не хватило места в крепости, раз они решили устроить на горе чуть ли не целую базу.

И снова дворфы. На этот раз проголодавшуюся Кхатт любезно угостили яблоком, и она была только рада, ведь желудок урчал что надо. Но Фиалфет это место быстро наскучило, а Санланна уже два раза успела нашептать Иену, что она очень голодна. В быстром темпе коллегия успешно покинула крепость Северной Стражи и вернулась в свой родной «Арканиум», в котором предстояла ещё тонна работы.

Автор: vladkotoff Создано: Mar 27, 2020 7:01:38 PM Обновлено: Mar 27, 2020 7:01:38 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.