На помощь гиппогрифам

Гильдии:


Ашенваль. Астранаар. Наступал вечер, а значит большая часть детей звезд приступали к своим обязанностям, занимали посты и начинали выполнять работу. Стемнеть окончательно должно было в течение следующих нескольких часов, но даже сейчас тени позволяли ночным эльфам скрываться там, где другие не способны. Некоторые из тех, кто оказались свободными от прочих дел, могли услышать слух о том, что западнее от сюда, за Рощей Эссины некогда нейтральное племя мурлоков вдруг поддалось неизвестной порче. Неназванная, но уже знакомая некоторым эльфийка ожидает храбрых добровольцев где-то в Астранааре. Тиандор, Аэлдрак, Каюнай, Амисэ, Амирена - имена тех, кто нашел в себе смелость отправиться к туманному озеру глубоко в лесу. И раньше, когда Ясеневый Лес был свободен от невзгод, ночные эльфы избегали посещения чужих территорий, но теперь выбора не было.

По прибытию группа наткнулась на загнанных в свои гнезда гиппогрифов и десятки разъяренных мурлоков. Они дрались между собой и не могли угомониться, но заметив приближение чужаков сразу же ретировались в воду. Видимо, утратив контроль над разумом, они не утратили хищной хитрости и ярости. Вокруг деревьев витали легендарные духи леса, тихим мелодичным шепотом приветствуя спасителей оскверненной земли. Порча была видна даже невооруженным глазом: над островком в середине острова витала зеленая скверна. Именно там был корень всех зол, потому оставался большой шанс вовсе не истреблять бедное племя мурлоков, а попробовать сначала остановить заражение.

Проникнуть на островок было сложно, ведь в мутной от порчи воде скрывались хищники, которые не оставили бы гостю их озера ни единого шанса. Благо, на помощь подоспели духи леса и один за одним нырнули в воду. Вскоре на поверхность всплыли обломки старой затонувшей лодки, которые надежно удерживались и служили опасной тропой. Впрочем, группа избрала иной путь. Друиды обратились к гиппогрифам и пытались их успокоить. У них все получилось, но с трудом. Тем временем эльфийки оборонялись от очередной волны мурлоков, что были вооружены различного рода мусором со дна. На суше это был очень слабый противник, поэтому обошлось без страшных ранений и проблем.

Заручившись поддержкой гиппогрифов, друиды попали на островок и обнаружили древние оскверненные останки. Было принято решение воззвать к силам природы и избавить земли от зла. Увы, сразу у друидов это не вышло. Их планам помешало скрывающееся от глаз существо. Оживший труп ночной эльфийки был ужасен на вид, но оценить его не мог никто, кроме Каюнай. Недавно подаренный ей кулон засиял так ярко, как никогда раньше. Противник был обнаружен. Завязался бой. Из воды показались огромные скелеты, которых направлял их кукловод. Опыту и храбрости Амисэ с Амиреной может позавидовать даже бывалый ветеран, ведь эльфийки не дрогнули перед лицом самой смерти и смело направили своих саблезубов в бой. Пока кости скелетов разлетались по всей округе, друиды успели настрадаться от весьма ловкого и удивительно сильного мертвеца, но со скверной справились. Корни оплели древние останки и буквально впитали в себя всю порчу. Отфильтровали ее. Где-то далеко в один миг погибло несколько деревьев - такова была цена. Вскоре природа сама залечит свои раны, ей было нужно лишь немного помочь.

Бой закончился со смертью мертвеца. Многие мурлоки начали гибнуть на глазах, ведь скверна медленно покидала их тело ввиду отсутствия первоначального источника. Другие же, менее зараженные представители, скрылись в глубине вод. Возможно, у этого племени еще есть шанс на будущее. Время покажет. Гиппогрифы наконец смогли покинуть свои гнезда и отправиться на охоту, дабы прокормить птенцов. Миссия была выполнена. Вскоре дети звезд призовут на свою сторону новых союзников.

Автор: m1sterjoe Создано: Mar 20, 2020 2:42:58 AM Обновлено: Mar 22, 2020 9:02:18 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Imaginaria Mar 20, 2020 2:58:32 AM  

    О, молодец Алун. Постарался!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.