Ритуальный пляс: Охотничья честь

Сюжеты:

Участники:

«Темнота. Снова темнота. Я опять не смог проснутся? Что я не сделал? » – грустно подумал тролль, вставая с пола. Он осмотрелся. Вздох облегчения вырвался из груди. Он не слеп, просто находился в пещере. Воздух был наполнен запахами костра, и потом троллей, дурманом трав и звуками праздника, он приносил все это из глубины пещеры.

- Кто-то здесь празднует? Что за повод? – тролль двинулся вперед, смотря под ноги, иногда перепрыгивая большие расселины и трещины в камне. В конце пути его ожидала просторная природная зала с многочисленными отверстиями в куполообразном потолке, через которые пробивался свет, окрашиваясь, синим дымом в столпы, что били из каждого отверстия в потолке. В центре стоял костер, языки пламени которого едва не лизали потолок, вокруг которого танцевали тролли. Мужчины и женщины, что были одеты в ритуальные маски и татуировки, они двигались в такт ударам барабанщиков и гортанного пения жрецов. Чуть поодаль на возвышении лежал завернутый в саван погибший сородич, которым занимались ещё три жреца. Судя по ним, они были главными на этом торжестве и занимались ритуалом над телом умершего тролля. То что это был именно тролль говорили его большие клыки, что выпирали из савана и довольно крупные габариты.

 Чиллу спросил у недалеко стоявшего от входа тролля с повязкой на глазу:
 - Йо, мон! А где мы находимся? Что это за место? – Чиллу сильно подозревал, что все, что он видит ненастоящее и лишь иллюзия, поскольку тролль помнил, что засыпал точно не в пещере, да и мысли, которые посетили его при мнимом пробуждении, говорили о том же.

- Ты чего, головой ударился, вояка? – захохотал тролль, поддерживаемый хохотом товарищей сбоку, что тоже стояли чуть в стороне, жуя что-то во рту. Это были воины и охотники: - Иди, танцуй! А то все веселье пропустишь! – тролль довольно грубо разверну его спиной и пнул в сторону костра и танцующим троллям. Чиллу это возмутило, однако общая атмосфера праздника и тут же подхваченные руки в порыве танца поумерили пыл молодого тролля. Дым, что исходил от костра, туманил разум, ритуалисты периодически подсыпали туда какие то травы, вызывая сноп искр и новую порцию дыма в костре и все это не выходя из танца! Чиллу забылся и продолжал танцевать и танцевать, пока голос жреца, что воззвал к племен не вырвал и его и племя из забытья. Голос его раскатился по зале, заглушая костер и соплеменников, настолько он был звучный и мощный:

 - Собратья! Сегодня горит костер, и предки пляшут с нами! Сегодня великий день, тот самый, который ознаменует рождение смертью, тот самый день, которого ждал наш великий анту! Он был нашим светом долгие годы и все мы помним его доблесть и доброту. Так давайте же почтим его память поединком чести! Аларионы, анту и охотники за головами! Подойдите ближе, братья и сестры! Пусть наш великий анту посмотрит на вас, чтобы узреть тех, кто примет его дар и продолжит великие деяния его! Ради племени! Ради Черного Копья! – жрец удовлетворительно кивнул, когда подле постамента собралось порядка шести троллей. Чиллу любопытствовал и пожалел, так как тот самый тролль с повязкой на глазу нагло вытолкнул его в одну линейку со всеми и встал рядом.

- Зайдите за костер, братья, ибо через него на вас смотрят наши Лоа и великий анту! Да будет битва Таз`Динго! – громогласно объявил жрец.

 Битва началась неожиданно. Тролль вдруг отскочил, подманивая пальцами Чиллу, на что тролль ответил ему мощным пинком в подреберье. О чудо! Тролль растворился фиолетовой дымкой и через мгновение уже схватил Чиллу в захват, придушив того. Тролль, хрипя, сумел освободиться, снова ударяя тролля, но тот снова ушел от него своим нечестным приемом! Что за злое Вуду?! Тут тролль понял – это дух!


«Прими оружие свое и силу, охотник» - раздалось в голове у тролля, когда противник снова начал его душить, используя колдовство. Пальцы его сжали странный прямоугольный камень. Тот ярко вспыхнул, являя троллю его оружие – двулезвиевый клинок темного охотника. Он яростно проткнул духа клинком, чувствуя несказанное удовольствие от того что тот наконец почувствует боль. Дух взвыл, теряя очертания тролля, превращаясь в жуткую тень, что атаковала тролля длинными инфернальными когтями. Тролль успешно защитился, обрубая страшное орудие клинком и тут же поражая лезвием тварь. Она исчезла, оставив за собой лишь вопль боли.

 Все вокруг исчезло. Тролли, костер. Остался лишь жрец, что стоял на возвышенности и молча смотрел на Чиллу. Под ним появился знахарь, что недавно расколдовало племя Черного Копья, на голове у него сидела лягушка, которой когда – то был он сам. Чиллу «отрезал» лягушку от головы знахаря, под одобрительный кивок жреца. После чего тролль моргнул и…очутился на верхнем этаже в таверне у орков.

1584190081.jpg1584190078.jpg1584190075.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: HeavyMetalForever Создано: Mar 14, 2020 10:18:14 AM Обновлено: Jun 4, 2020 6:19:35 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.