Вслед за лунным светом

Гильдии:


Сюжеты:

DbL65te.jpg

Аррос Ястребиная Песнь вернулся в лагерь на рассвете и подробно доложил обо всем произошедшем лейтенанту Зориану. К сожалению, Странникам оставалось лишь ждать следующей ночи. Так они и поступили.

Зориан покинул лагерь еще рано утром. Его ждали какие-то важные дела в штабе, а Аррос остался следить за лагерем и дожидаться указаний. Время шло к позднему вечеру, но лейтенант так и не объявился, но вместо этого из дальней разведки вернулся Тиадрин Тихий Ночник. Кажется, ему было, о чем доложить своим товарищам, однако этому было суждено сбыться позже. Из штаба к лагерю прибежал эльфийский посыльный, который передал весьма непонятный приказ офицера  Зориана - действовать по обстоятельствам. Сам же лейтенант явиться не смог, поэтому Аррос и Тидарин немедленно отправились прямиком в гнездовье Шри.

Храм почти не изменился за последние сутки: лишь некогда убитые огромной громовой змеей тела тварей с копытами были обглоданы разными хищниками. Стоял страшный трупный запах. Все яйца в гнезде успели вылупиться, поэтому как в небе, так и внутри помещения красовались крайне игривые птенцы. Если бы не их мать, они бы напали на пару эльфов всей своей семьей, но были вынуждены держать расстояние и злобно шипеть. Лишь Шри оставалась весьма спокойной и тактичной. Никто не хотел зря тратить время, поэтому эльфы перешли сразу к делу. Благо, хищница узнала местоположение пропавшей Странницы и предложила свою помощь в ее вызволении. Впрочем, не просто так. Как оказалось, Весаю каким-то образом схватили свинорылы и до сих пор держат живой в паре миль от храма. Помимо нее там были и клетки с громовыми птицами. Остается только гадать, для каких целей копытные твари держали у себя пленников. Придя к согласию, Странники отправились в путь, а Шри взлетела в небо и направляла эльфов следом за одним из своих птенцов.

Оказавшись недалеко от нужного места, Аррос и Тиадрин принялись изучать окрестности и пытаться нащупать самый удачный маршрут к хижине, в которой таилась Весая. Дела обстояли весьма плохо, ведь противников была дюжина. И то были лишь те, кого заметили эльфы. С помощью своей ловкости и смекалки пара рейнджеров смогла найти мелкую тропу меж скал. Они заняли, наверное, лучшую из возможных позиций. Удача улыбнулась им этой ночью - прямо под боком, вбитая в скалы, оказалась небольшая хижина, в которой свинорылы держали свой молодняк. Вступать в прямой бой было бы слишком глупо, поэтому Тиадрин прибегнул к своим навыкам и воспользовался заклинанием невидимости, с помощью которого смог быстро и незаметно добраться до связанной и избитой пленной девушке. Подхватив ее тело, он удачно вытащил ее прямо из-под носа у врага. Весая была спасена.

Тем временем в небе ждала своего часа Шри. Две клетки с ее детьми стояли в самом центре лагеря свинорылов, потому Тиадрин не мог так легко повторить подобный трюк снова. Не найдя другого решения, Аррос дважды воскликнул ястребом, одним зачарованным выстрелом поджег хижину с вражеским молодняком и ринулся в бой. Его напарник занял позицию и начал стрелять, прикрывая товарища со стороны. Величественная громовая змея словно молния обрушилась на большую группу свиней, не оставляя им никаких шансов. Это называется застать врасплох. Двери клетки были открыты, а два эльфа поспешили отступить, пока свинорылы были заняты спасением детей и тушением пожара. Шри не получила серьезных ранений и улетела следом за спасенными птенцами. Задание было выполнено, а изувеченную эльфийку вернули в лагерь живой. Остается лишь ждать, когда она придет в сознание и сможет рассказать о том, что с ней приключилось. 

DbL65te.jpg


Автор: m1sterjoe Создано: Mar 10, 2020 1:09:14 PM Обновлено: Mar 10, 2020 1:09:14 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.