Скрытый

Туманное исчезновение

Участники:

В Длани Тира был дождливый день, день.. Когда людям было не до сна. Нашим сегодняшним героям тоже не было дела до сия мирского занятия, ими движило лишь желание найти пропажу.

Прошёл миг и группа людей, облачённые в свои одежды уселись на коней и отправились в путь, который был указан им неизвестной гномкой в таверне, а именно к лесопилкам, что находились в низине за городом. Они ехали долго, пока их пропитывала влага от капающего с неба дождя. Но наконец, спустя примерно минут 10 они подъехали к месту, где пред ними предстал человек стоящий на большом пенёчке и выкрикивающий некие речи.

WoWScrnShot_022820_214313.jpgПосле того как они услышали его говор, коим он успокаивал жителей близлежащих домов. Подождав пока люд разойдётся они подошли к нему в надежде узнать хоть какую-то кроху информации о пропаже. Мужчина не хотел говорить им всю правду, отчего всячески старался уходить от вопросов и не отвечать на те. Но один из них, а именно мужчина в коричневом пальто именуемый - Хогурином решил слегка надавить на него пригрозив расправой. Тот кому эта угроза прилетела, сразу взъерошился и раскололся рассказав всё что знал о неком "тумане" что похищает людей и выносит из за километры от родного дома. 

Но вот незадача, как только он начал переходить ко всей сути дела на горизонте появилось два стража которые явно были недовольны тем что тут распространяются эти байки.

WoWScrnShot_022820_214926.jpgГоспода стражники попросили всех разойтись, так как этот глашатай рассказывал сельские байки о том что в пригороде пропадают люди, по ночам и в дождь. Они сказали нашим путникам о том, что это такой способ отлынивания от работы. И то что на самом деле они просто спиваются, отлёживаясь где-то за кустом. Но вот нашу группу было не остановить, им была нужна информация которую стражники видно тщательно пытались скрыть со временем переходя к крайностям и угрозам. Однако всё ещё действовали по расписанному на бумаге уставу, или лучше даже назвать "сценарию". Который говорил им о том, что гражданам стоит доказать свою причастность к короне и возможность узнавать такую информацию. 

К ним вышел молодой парёнек, Азсиэль Адит-Скай. Что назвался служивым человеком короны и показав им бумаги, которые могли доказать его намерения на удивление его, он получил ответ. Хоть и не тот что ожидал, но получил. Один из стражей попросил его пройти за ним, на что тот отказался и остался со своими товарищами. Стражам это не понравилось и они перешли к более откровенным угрозам естественно. Но пусть Азсиэль и не хотел конфликта с ними, то стоящие рядом спутники так и жаждали наподдать этим грубиянам. Как вдруг, позади послышались шаги и пред ними предстали ещё два стража, с которыми объединилась первая парочка.

Вчетвером, они стали чуть смелее, раскрывая то что они не являются настоящими служителями порядка, а являются лишь лиходеями переодетыми в них. Нашим господам конечно это не понравилось и они напали на них, несмотря на предупреждения Адит-Ская. 

Бой прошёл гладко, но не для всех. Кейнону досталось больше всего, его броня была пробита насквозь а плоть порезана. Раны кровоточили. 

Но не всё ещё закончилось, всё лишь только начиналось.. Вокруг израненных людей и трупов стражей, возникал тот самый туман неизвестного происхождения. Который навеивал холодный ветер, прямо в их изнеженные лица.

WoWScrnShot_022820_225414.jpgСвет казалось покидал эту опушку, оставляя людей наедине со своими страхами. На каждого из них было оказано сильнейшее ментальное воздействие, которое проигрывало перед их глазами множество ужасных картин. Адит-Скаю досталось больше всего, его разум был настолько затуманен пропажей подруги, что жизнь казалось не имела боле смысла. Он прижался к пню и видя её перед собой, вечно извинялся за то что не смог уберечь от похищения бедную её. Остальные-же медленно слонялись по туману. Такими отчаянными поисковиками выступил Хогурин и Кейнон, которые в надежде вытащить товарищей из этого зловещего тумана сам попали под его влияние. И лишь Хогурин остался верен своей твердыни разума, пытаясь вытащить теперь и Кейнона, и эльфа Ниалина. 

Но вот прошло немного времени и туман начал рассеиваться, оставляя всех тех кто был в нём при своих недомёках, при своих тараканах.. И в самих, своих мыслях.


Powered by Froala Editor

Автор: Legner Создано: Feb 29, 2020 10:44:00 AM Обновлено: Jun 27, 2020 6:48:42 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.