Обновленные правила полигона "Восточный Лордерон"

1. СУТЬ ИГРЫ

Ключевые принципы полигона: социальная игра, развитие и защита поселений, хоррор, эпидемия, фуллтайм-рп. 

Восточный Лордерон — полигон для ситикрафта с собственными сюжетами в условиях надвигающейся угрозы чумы. Кроме того, вы можете выступить за сторону антагонистов и заняться распространением чумы и влияния Культа Проклятых.

Стройте укрепления, защищайте дороги, развивайте ремесло, сохраняйте благополучие жителей и ищите способы излечения болезни. Налаживайте контакты или вовсе закройте поселения от внешнего мира, чтобы остановить распространение чумы.


2. ЦЕЛЬ ИГРЫ

Игроки и фракции оказывают влияние на состояние и внешний облик локации, а также на скорость распространения чумы, приближая или отдаляя нашествие Плети.

  1. Цель поселений — Сохраните своё поселение незачумленным и пригодным для жизни.

  2. Цель Культа — Распространите Чуму на весь Восточный Лордерон, обращайте мирных жителей в своих сторонников или безмозглую нежить.

  3. Цель Серебряной Длани — Максимально долго сдерживайте Чуму и не давайте Культу распространить свое влияние, спасайте поселения и мирных жителей.


3. ПРАВИЛА ИГРЫ

Игра проходит раундами длиной в неделю реального времени. Каждый раунд показатели безопасности поселений и зараженности зон меняются.

В течение недели игроки в ходе отыгрыша, могут как повышать, так и подрывать безопасность  зон и поселений, сдерживая или распространяя Чуму.

Показатель Чумы в зонах и поселениях с каждой неделей будет расти на фиксированное значение, приближая игроков к лоровым событиями этой эпохи.

ФРАКЦИИ

jByU3wj.png
В игре участвуют две основные фракции: Культ Проклятых и Серебряная Длань. За каждую из фракций могут выступать несколько гильдий или игроки-одиночки, но общие активности фракций контролируются ее куратором. 

Фракции могут оказывать влияние на всю игровую карту, не ограничиваясь лишь зонами возле своих поселений.

Серебряная Длань

Тип: протагонисты, власть

Основной куратор: GroVedro

Ролевой центр: Длань Тира, Новый Авалон

Культ Проклятых

Тип: антагонисты, подпольщики

Основной куратор: Райд

Ролевой центр: Андорал, Каэр-Дарроу


ПОСЕЛЕНИЯ И ЗОНЫ

Поселения Восточного Лордерона — это населенные пункты, отмеченные на карте. Одни поселения имеют предопределенный лор, другим же вы можете его полностью придумать с нуля. Ведущие поселений на свое усмотрение могут регулировать ролевые законы поселения, его статус (карантин, закрытость для мира), что влияет на ролевые показатели поселения, но оценивается в индивидуальном порядке.

Зоны — определенная территория на карте, которая может включать в себя поселение. Зона включает в себя дороги, леса, овраги, пещеры и т.п. Зона — это основная игровая площадка для фракций и поселений, и несмотря на то, что зоны связаны с конкретным поселениями, они не закреплены за конкретными лицами и свободны для игры.

tiAGlla.pngСтатус показателей зон и поселений на 26.02.2020

ПОКАЗАТЕЛИ

На полигоне действуют два основных показателя — Безопасность для поселений и Зачумленность для Зон.  


БЕЗОПАСНОСТЬ ПОСЕЛЕНИЯ

Показатель, влияющий на уровень угрозы жизни игроков и мирных жителей.

Определяется по сумме ивентов, отыгранных на поддержание показателя игроками за один игровой раунд. Считается по шкале 0-60.

0-20. Полная угроза жизни. Облегченные правила мотивации на нападение и добивание, ведущие и игроки должны учитывать в игре развал, анархию, тяжелое состояние окрестностей, рекомендуется привлекать к игре восстающую нежить. 

21-40. Нормальное состояние. Стандартные правила сервера о нападениях, стандартные правила мотивации. Ведущим и игрокам рекомендуется привлекать в отыгрыше тематику сдерживаемой болезни, смутной угрозы на границах.

41-60. Безопасность и благополучие. Добивание на территории поселения невозможно. Не может быть более серьезных драк, чем разборка стульями в таверне. Стража быстро разнимает забияк и усиленно ловит маньяков, пострадавшим оказывается помощь, больные в лазаретах и на карантине, Чума отступает или еще не приблизилась. 


Дополнительные условия: 

А) На старте игры все поселения являются безопасными.

Б) При отсутствии со стороны игроков действий, направленных на усиление безопасности, она падает на 10 единиц в раунд.

В) Обратите внимание, что если даже в благополучном поселении начинает отыгрываться состояние аналогичное полной угрозе жизни: нашествия зомби, драконов, бандитские войны сто на сто в режиме королевской битвы, то показатели безопасности могут значительно упасть. 


ЗАЧУМЛЕННОСТЬ ЗОН

Количественный показатель, определяющий зараженность Чумой Плети отдельной зоны, усилия Культа по осквернению земель, убийству маленьких милых зверушек, отравление вод и так далее.

Определяется по сумме ивентов, отыгранных на поддержание показателя игроками за один игровой раунд. 

Важно! В отличии от поселений, игра в которых курируется их ведущими, зона, даже прилегающая к поселению, это территория для свободной игры всех участников полигона и в особенности фракций. Усилия фракций по осквернению/защите отдельных зон учитываются отдельно от усилий игроков по защите своего поселения. 

Тем самым, ситуация, где безопасное поселение окружено враждебной и опасной зоной, вполне возможна, как и наоборот. 


Показатель считается по шкале 0-60:

0-20. Здоровая территория — отыгрыш не ограничены тематикой Чумы, зона благоприятна для мирной и спокойной социальной игры. Действуют стандартные пвп-правила сервера.

21-40. Вспышки болезни —  ведущим рекомендуется отыгрывать появление болезни, нападение прислужников Культа, появление первой нежити. Действуют стандартные пвп-правила сервера.

41-60. Эпидемия — активное распространение Чумы. Основная ролевая активность ведущего и игроков должна быть нацелена на передачу атмосферы распространившейся эпидемии - чума, нежить, культисты, органы власти и стража уже не справляются со своими обязанностями. Правила облегченной мотивации на нападение.

61+ Пандемия — территория окончательно искажается под воздействием Чумы не-жизни, погибает и видоизменяется окружающая флора и фауна. Погибшее население превращается в неудержимую и безмозглую орду упырей, которая являет собой серьёзную угрозу для соседей. Анархия, полное и бесповоротное торжество смерти. Игроки и ведущие должны понимать, что их персонажи находятся в зоне повышенной опасности. На территории действуют правила облегченной мотивации на нападение и добивание.


Дополнительные условия: 

А) На старте игры все зоны здоровы.

Б) Каждый раунд зачумленность территории повышается на 5, отражая лоровое развитие сюжета. При отсутствии действий игроков по поддержке зон и/или при высокой активности Культа Проклятых, показатель может расти быстрее. 

В) Напоминаем, что Зоны открыты для общей игры и не принадлежат конкретным игрокам, однако, если вы планируете проводить там ивент, связанный с механикой полигона, рекомендуется оповестить ведущего поселения (при наличии) или куратора своей фракции. Это нужно в первую очередь для отчетности. 

Г) Ведущие не имеют права запретить вам играть в пределах зоны вокруг своих поселений, однако могут настаивать на учете специфических условий, заданных их игрой. Помните, в первую очередь мы нацелены на создание социальной игры и воссоздание атмосферы последних дней Лордерона, а не на игру для победы или удержание пикселей. Проявляйте взаимоуважение. При наличии конфликтов, обращайтесь к кураторам фракций или администрации.  

Д) Фракции могут и должны противоборствовать в рамках зон. Культ ставит Чумной котел? Длань и/или игроки проводят ивент по очищению местного леса от вурдалаков и чумных волков. Все это учитывается при подсчете осквернения зоны. 


4. ПРАВИЛА РОЛЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ПОЛИГОНЕ

FULLTIME-RP

На время активности полигона территория, обозначенная на карте полигона, считается зоной фултайм-рп. Тут запрещен неролевой фарм и любая другая неролевая активность. Исключение — непредвиденные обстоятельства, когда игрок вынужден был отойти от компьютера. 

Используйте для фарма перемещение через Лунную Поляну в любую из не-фултаймрп зон, и возвращайтесь на полигон камнем возвращения или попросите знакомого деятеля использовать .call.

Игромеханическая валюта и предметы

Все правила о игромеханических штрафах/взысканиях и прочих законах поселений должны быть согласованы с кураторами, включая открытую и доступную игрокам информацию о размерах штрафа. Любые сюжетные правила об игромеханических взысканиях должны быть прописаны в топике сюжета и отдельно одобрены командой проекта. Без подобного одобрения игрок имеет право отыграть выплату штрафа исключительно в роли.

Правила о игромеханическом изъятии валюты/предметов посредством ролевого грабежа и т.п. не одобряются ни в каком виде. Помните, никто не имеет права забрать вашу игромеханическое имущество силой. 

Правила мотивации в поселениях и зонах

Ваша поведение при любых правилах мотивации должно быть ролевым и полноценно отыграно. Неролевое нападение наказывается по правилам проекта, независимо от условий в зоне.    

Стандартные правила сервера

  1. 1. Маниакальные наклонности персонажа, агрессивность, ненависть к какой-либо фракции/организации и подобные аргументы не считаются мотивом. 

  2. 2. Мотивом на убийство считается давняя вражда, месть за калечение/убийство близкого родственника или друга (только если это был персонаж другого игрока). Предательство/измена считается мотивом только при длительном отыгрыше деловых или личных отношений между персонажами. 

  3. 3. Если игрок провокационно отыгрывает персонажа без чувства самосохранения (один оскорбляет толпу, многократно провоцирует одних и тех же игроков, нарывается на преступников/бандитов, приходит в притон и качает права) - правило мотивации в отношении этого персонажа не применяется (аналогично включенному режиму pvp в wow).

Правила облегченной мотивации на нападение

  1. 1. Маниакальные наклонности персонажа, ненависть/причастность к какой-либо фракции/организации могут считаться мотивом для нападения. 

  2. 2. На добивание действуют стандартные правила сервера. Учитывайте, что если игрок при нападении на кого-либо терпит поражение, то считается, что у защищающейся стороны есть мотивация на добивание из-за ролевых условий происходящего — вокруг Чума, смерть, а его только что пытались убить. 

  3. 3. В условиях безопасных поселений и здоровых зон, даже если была отписаны действия, приводящие к фатальным последствиям для персонажа, считается, что он потерял сознание/был спасен проезжавшим мимо торговцев/доставлен в ближайший храм для помощи. 

Правила облегченной мотивации на добивание

  1. 1. В самых опасных зонах полигона ваша мотивация на нападение будет считаться достаточной мотивацией на добивание. 

  2. 2. Однако не забывайте, что как и любое нападение, ролевое добивание — серьезное ролевое событие, подразумевающее к себе повышенное внимание. Сохраняйте серьёзность, не допускайте неролевого поведения и ведите себя корректно по отношению к другим игрокам. 

  3. 3. В случае если бой, даже в опасной зоне, был связан с нарушением других правил проекта, неролевым поведением и т. д., и т. п., ситуация может быть рассмотрена игровым мастером со всеми вытекающими санкциями для всех её участников.


Дополнительно:

В неописанных ситуациях действуют общие правила проекта. 

Команда проекта оставляет за собой право на дополнение или корректировку существующих правил во время активности полигона на прецедентной основе.

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Feb 23, 2020 3:15:06 PM Обновлено: Feb 26, 2020 1:42:29 AM Уникальных просмотров: 296 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   aka Райд SeekerOfWind Feb 26, 2020 1:43:24 AM  

    Уважаемые игроки и ведущие! Правила полигона "Восточный Лордерон" были обновлены. Данный топик является наиболее актуальным и полным собранием всех основных условий игры.

    Обратите особое внимание на карту зон и связанные с ними правила о PvP.

  2.   aka Райд SeekerOfWind Mar 2, 2020 4:55:23 PM  

    Более подробное описание показателей — Ссылка

    mpk4vA7.png

    Состояние на 01.03.20

  3.   aka Райд SeekerOfWind Mar 11, 2020 10:52:25 PM  

    Более подробное описание показателей — СсылкаgEbUPtt.jpg
    Состояние на 11.03.20

  4.   aka Райд SeekerOfWind Mar 30, 2020 3:04:21 PM  

    Сюжетная линия Альянса продолжается в рамках сюжета "Тени Принца" и отправлением Артаса в Нордскол. На данный момент, Авалон остается основным рп-центром в Восточном Лордероне и будет им после возвращения принца и начала большой войны с Плетью.

    Однако все механики полигона считаются завершенными и на всей территории основного полигона действуют стандартные правила проекта.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.