Заклинатели Воды: "Змеиное" посвящение

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Гидроманты во многом отличаются от обычных магов. Их, скорее, можно сравнить с орочьими шаманами, но с менее широким диапазоном влияния. Так, процесс обучения заклинателей воды совершенно не похож на уроки в башне магов. Одним из ключевых уроков, через которое должен пройти каждый гидромант "Змеи" - является посвящение. Духовная близость бывшего руководителя со стихиями придала этому обряду весьма замысловатый, однако полный смысла подтекст. Каждый раз, когда в отряд приходит новичок, и когда он достигает некоторых успехов в своих начинаниях стать гидромантом, один из младших членов "Змеи" ведет его в пещеру под водопадом за кусочком минерала, называемом "Сердце Горы". Залежи таинственной породы под Девятым Водопадом были там еще до людей и до орков. Целенаправленно изучать свойства "Сердца" никто не брался, но за три года о нем узнали несколько полезных фактов.

Наиболее важным и основным свойством, ради которого вообще совершается подобное путешествие из города под землю, является связь камня с духами стихий. Использовав эту руду в ритуалах, особенно сильные колдуны могли призывать себе в услужение могущественных элементалей огня. Но гидромантам же "Сердце" нужно для абсолютно противоположенных целей: усмирения и успокоения духов стихий. "Змее" не раз встречались разбушевавшиеся создания природы, которые наносили серьезные увечья острову. Именно для борьбы с ними крестфолльцы посылают своих учеников, разумеется, под присмотром, в пещеру под Девятым Водопадом.

Автор: Mercury Создано: Oct 3, 2017 2:18:37 PM Обновлено: Oct 3, 2017 8:53:14 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.