Крестфолл. Глава I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Одно из боевых орудий, что находятся на пирсе Крестфолла, ночью выстрелило. По предварительному расследованию, это был эльф Лареиэль Блеск Лазури, которого не раз ловили на мелком хулиганстве и пакостничестве. Выстрел оказался неудачным, его вовремя спугнули дозорные.

Судя по оставленным уликам, можно сказать, что этот эльф-националист готовит подрыв города. Как? Расположением нескольких бомб в орочьих катакомбах под городом. Все, кто способен держать в руках оружие, и кто считает себя достаточно внимателен, приглашен, чтобы найти бомбу(ы) и обезвредить ее(их), пока весь Крестфолл не взлетел на воздух.

Группа героев собралась на площади перед Ратушей города и, с небольшим опозданием, выдвинулась в катакомбы под предводительством старшего гидроманта крестфолльской "Змеи" - Сателир. В подземелье, по причине раздвоения, вернее растроения, но третий оказался завален, проходов, отряду также пришлось разделиться. Часть пошла на север, часть на восток. К сожалению, в обоих крыльях катакомб преследователи не нашли ни эльфов, ни взрывов.

Отряд под лидерством Лилиума, в западном крыле, наткнулся на подпольное поселение орков, оставшихся на острове еще со времен второй войны. Однако зеленокожие были не одни, они храбро и не очень сражались с таинственными щупальцами, пробившими землю своим появлением. В конечном итоге, крестфолльцы одолели орков и их новоиспеченных врагов. Зачистив крыло и не найдя ничего, они вернулись к началу.

Там их уже поджидал отряд Сателир, правда, без нее самой. Гидромант, как объяснили одни другим, шагнула в какое-то пятно и испарилась. В северном крыле оказалось логово низших демонов. Подобные противники не вызвали проблем у обученных магов и воинов, собранных в отряд. Проведя еще некоторое время в поисках лидера "Змеи", северная группа вернулась в начало и принялась вымывать потоками воды проход в западное крыло.

Как оказалось, им стоило лишь поискать рычаг, на рельсах открывающий проход сквозь толщу камней. Эта часть катакомб, облагороженная людскими руками, оказалась принадлежащей каким-то работорговцам и бандитам. Они держали женщин в клетках и совершали ряд других, более ужасных взаимодействий с ними.

Пока часть отряда расправлялась с разбойниками, другие уже исследовали катакомбы дальше. Подорвав еще дюжину щупалец и вызвав парочку обрывов, герои обезвредили две камеры со взрывчаткой. В одну из больших зал сверху провалилась стайка мурлоков, которые уже начали пожирать друг друга ради выживания. Милосердно прикончив тварей, а после расправившись еще с парой щупалец, крестфолльцы, наконец, добрались до последней залы.

Огромное когтистое щупальце, окруженное кучей мелких, стало для героев работенкой. Бой был долгим и утомляющим, сколь и беспрерывное обезвреживание собранных за несколько лет виновником торжества водных мин инженером Карин. Кто-то слег, кто-то крепко стоял на ногах до конца. В итоге, щупальце кое-как удалось победить. Преступники доставлены в руки правосудия, чудовища разрублены, принцессы-рабыни спасены.

Автор: Mercury Создано: Oct 2, 2017 9:22:36 PM Обновлено: Oct 10, 2017 7:44:13 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.